показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
Очень интересно и красиво!! - Наталия Топало, 21 февраля 2017 г. 2:02[ответить]
  Браво!! Это столько смелости надо иметь, я даже не знаю смогла бы я на такое решиться. - Аврора Ельская, 21 февраля 2017 г. 2:05[ответить]
..Это же нужно столько всего предсмотрет, и тащить на себе...
Но любопытсво наверное победило бы))
  Девушки не стоит забывать что к каждому путишествию, следует тщательно готовиться! - Максимус Черный, 21 февраля 2017 г. 2:12[ответить]
! Я когда в первы раз, отправился в исследовательное путишествие дурзья дали мне список необходимой экипировки, и посоветовали заказать удобный и вместительный рюкзак у https://megaterem.ru/turizm-i-otdyh/turisticheskaya-ekipirovka/ryukzaki/ , чтобы все что мне нужно уместилось в одном месте...Я был в этих пещерах, действительно невероятное зрелище и ощущения!!
Жаль только фотографии не так много, но думаю мы с друзьями еще раз соберемся в подобное путишествие!!
  Главное, не лезьте в колодцы без опыта, соответствующего снаряжения и предварительных тренировок! - Shita, 21 февраля 2017 г. 11:05[ответить]
Это я так оптимистичненько описала наши приключения, но были в этих пещерах и другие случаи - с травмами, завалами, последующими спасработами и даже смертельные. Никогда не забывайте, что спелеология относится к разряду экстремального спорта и "залезть просто по приколу", "на спор", доказывая себе "тварь дрожащая или право имею" может плохо закончиться. Если же желание серьёзное и давно сформировавшееся, лучше начать с самых простых пещер или катакомб, и не в одиночку, а в компании с опытными людьми. Тем более, если мечтаете о вертикальных пещерах, с применением веревочной техники.

Ну а тащить всего не так много нужно, если не набирать кучу еды) ну и суммарная глубина ходов небольшая.
[Россия]
 В первом этапе скоро читайте ;) - Editor, 17 октября 2010 г. 20:32[ответить]
"Это был самый трудный, самый опасный, самый страшный день путешествия. Через полтора часа после старта ветер начал усиливаться. Благо, что был попутный. Наступил момент, когда надо было выбирать: или идём на Ушканьи острова, или берём вправо на Святой Нос. В какое-то мгновение я дал команду «к берегу», но потом, прикинув расстояния, и почувствовав нутром, что до Ушканьих островов нас может донести попутная волна, пошли на них…
Ветер всё усиливался и увеличивались в высоту волны. Не буду врать – сегодня мне было страшно за то, что любая из четырёх байдарок может перевернуться в любой момент на любой очередной большой волне. А волны доходили до 4-х (четырёх!) метров.
Когда дело дошло до того, что наша байдарка, попав в очередной гребень, скользила минуту на самом гребне почти неуправляемая, понял, что ещё минута-другая и мы начнём переворачиваться. По моей команде сошлись «в кучку», сцепились бортами, и пошли, куда нас волны понесли…"
  !!! - Димончик, 17 октября 2011 г. 19:27[ответить]
безумно красиво! Не знаю, у меня просто нет слов!
  От автора - Ник Шестерин, 17 октября 2011 г. 20:31[ответить]
Спасибо!
Читайте Южную Байкальскую кругосветку - первый этап похода по Байкалу и Енисей-2011.
В 2012 году идём Архангельск-Белое море-Соловки-Беломоро-Балтийский канал-Онежское озеро-река Свирь-Ладожское озеро-река Нева-Санкт-Петербург.
В 2013 году - 1600 км вокруг Байкала за 60 дней.
  Пока бесплатные источники - Guest, 10 мая 2012 г. 16:42[ответить]
в северобайкальском районе: Сартинский, Ирканинский, Киронский, старая Дзелинда, Корикейский, Ангаракан-Сартинский (возле Верхней Заимки).
  Бесплатные источники Байкала - Guest, 15 мая 2012 г. 11:57[ответить]
На берегу Байкала можно бесплатно покупаться в источниках: мыс Котельниковский (у берега вырыты "ванны" и стоит банька на двоих, в бывшем посёлке Давше...)
  Большую Байкальскую кругосветку на байдарках 1670 км за 47 дней - Ник Шестерин, 31 октября 2013 г. 23:19[ответить]
прошли 5 пенсионеров из Тольятти!!!!!
  Здорово вышло. А я только по кругобайкальской дороге на паровозе каталась. - Наталья Семенова, 13 апреля 2015 г. 16:23[ответить]
Может как нибудь соберусь хотя бы на неделю с платками походить.
  Отличное путишествие, и невероятный рассказ!! Спасибо, я как буд - Максимус Черный, 21 февраля 2017 г. 2:18[ответить]
то сам вернулся в свое путишествие по Байкалу, было тоже очень классно, правда в предпоследний день нашу с женой палатку от ветра разорвало в хлам)) Теперь нужна новая и более прочная...
  Действительно невероятный рассказ, вот думаю своим друзьям тоже - Аврора Ельская, 21 февраля 2017 г. 2:24[ответить]
предложить не большое путишествие в этом году по Байкалу, уверенна они согласятся)) Каждый год стараемся на недельку покинуть душный город, и окунуться в прелести туризма!!
А палатку и спальныемешки, у меня муж заказывал у https://megaterem.ru/turizm-i-otdyh/turisticheskaya-ekipirovka/palatki/ , она нас спасала не раз, и от ветра и от дождя...
[Россия]
 Очень интересное путишествие, мне в этом году тоже друзья предлогают путишествие по Волге , но я пока сомневаюсь. - Аврора Ельская, 21 февраля 2017 г. 1:51[ответить]
..
Друзья не в первый раз путишествуют, а я
Все таки в первый раз, ни опыта , ни снаряжения...
  Соглашайтесь обязательно, и ничего не бойтесь, прочитайте как мн - Максимус Черный, 21 февраля 2017 г. 1:53[ответить]
огие отдыхают душой и телом в таких путишествиях))
  Соглашайтесь))
Тем более если ваши друзья не в первый раз совершают такие птишествия, они вас подстрахуют и помогут!
- Наталия Топало, 21 февраля 2017 г. 1:58[ответить]
! Мы с мжем и друзьями страраемся хотя бы раз в год совершать не большой туристический маршрут, то очень сплачает, а на счет экипировки не волнуйтесь , нам с мужем друзья посоветовали преобрести спальные мешки, палатку https://megaterem.ru/turizm-i-otdyh/turisticheskaya-ekipirovka/
а остальное мы распределяем на всех...
В жизни нужно все пробовать и видеть много удивительных мест своими глазами)) Удачи и легкого путишествия!
[Европа]
Познавательн7о и поэтично. Спасибо. Надо будет побывать. - Alex, 19 февраля 2017 г. 3:36[ответить]
  Мне тоже понравилось!!! Интересные фото и повествование!!
Особен
- Наталия Топало, 19 февраля 2017 г. 12:34[ответить]
но Мне понравилось современное искусство))
  Мне тоже понравилось это путишествие!! А моему отцу пришлось бы - Аврора Ельская, 21 февраля 2017 г. 1:34[ответить]
по вкусу, побывать в таких пещерах и оценить хранение вина, он у нас тоже любит сам делать и выдерживать вино, даже для этого в погребе создал все условия!! У него там тоже, тишина, влажность , темнота, нас туда вообще не пускает))
Зато вино всегда очень вкусное,и в благодарность сестра к 23 февраля заказала ему набор винных аксессуаров , а мы с мужем минибар https://megaterem.ru/predmeti_interiera/minibary/ , с бокалами и под вино))
[Европа]
  EU Integration Center Языковые курсы в Словакии - Guest, 20 февраля 2017 г. 19:37[ответить]
Для тех, кто рассматривает образование за границей, могу порекомендовать обратить внимание на Словакию. Недорогая страна в центре Европы, бесплатное образование в государственных университетах на словацком. Поможем оформить все документы, закончить сертифицированные курсы и поступить на бакалавриат или магистратуру. Нострификация аттестата или диплома. ВНЖ в Европе и последующее трудоустройство!
EU Integration Center Языковые курсы в Словакии
euintegrationcenter@gmail.com
http://www.euintegrationcenter.com/
+420773112418 (Viber, WhatsApp)
Скайп EU Integration Center
[Россия]
 Мягкая игрушка – поможет ребенку познакомиться с окружающим миром, открыть мир в чудесный мир фантазий. - Ника Савушкина, 14 августа 2016 г. 10:48[ответить]
Игрушки вызывают радость у ребенка, а у взрослых всплывают счастливые моменты своего детства. . http://novogodnie-podarki.com.ua/products/category/2131005
Отличный, живой и содержательный отчет! 555 - BSA, 19 февраля 2017 г. 10:04[ответить]
[Россия]
Вы молодцы! Отличный выход!!! - Алексей Крутелев, 18 февраля 2017 г. 17:39[ответить]
[Россия]
 Молодцы! - sme, 6 февраля 2017 г. 10:45[ответить]
Красиво и интересно. Как детей не побоялись везти - удивляюсь! Но то, что они запомнят эти впечатления на всю жизнь, не сомневаюсь! Надеюсь, клещи вас не доставали :-)
  Очень хороший поход, с интересом почитал. Надо будет тоже по Бер - Иван Николаев, 15 февраля 2017 г. 8:01[ответить]
ди сходить)
  Спасибо за маршрут! А вот если хотите куда-то еще поехать и по очень низким цена, мы с женой всегда смотрим здесь guruvotpuske. - Глеб Федоров, 17 февраля 2017 г. 13:55[ответить]
ru/cate.../napravleniya/ выгодные предложения. Когда любишь путешествовать сам, то это самый лучший вариант!
[Остальной мир]
Классное путешествие ! - Николай Тарабукин, 11 января 2016 г. 21:14[ответить]
  А от мошки мы на севере спасаемся так- детский крем + ванилин. Все ! - Николай Тарабукин, 11 января 2016 г. 21:16[ответить]
Часов на шесть хватает.
  "Рыська" на горизонте в свободном дрейфе.И в этот раз не без приключений. - Геннадий Кришталев, 23 января 2016 г. 16:41[ответить]
Молодцы, спасибо за откровенность.
"Везёт тому, кто сам везёт". Так что всё-таки счастья вам, удачи и везения!
  Очень увлекательное путешествие!!!И повествование мне понравилос - Максимус Черный, 17 февраля 2017 г. 13:09[ответить]
ь, у меня жена от мошкоры в любом путишествии не в восторге, мажется все время чем то:-)
  Мне тоже понравилось читать это путешествие, много фотографий и отзывов! - Наталия Топало, 17 февраля 2017 г. 13:20[ответить]
А на счет мошкары...
Ну да, мы девушки такие, не любим когда по телу что то ползает!! Мы когда с друзьями планируем путешествие, мы с девочками покупаем защиту от насекомых у https://megaterem.ru/turizm-i-otdyh/zashchita-ot-nasekomykh/ , только это нас спасает от постоянного чесания)))
К лету тоже планируем не большое путешествие к Байкалу...
[Россия]
  Http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=7724548d-12 - Nick, 12 октября 2016 г. 10:30[ответить]
8d-49ac-bfd3-5a1ed27c962f
- рассказ о нашем походе по Чанчуру
  Река сурова и прекрасна! - Жаль только, что маловато пофотографи - Nick, 7 февраля 2017 г. 21:34[ответить]
ровали заломы, сейчас я бы, конечно, поснимал значительно больше...
[Остальной мир]
 Очень красивые фотографии!! Я и сама давно хочу посетить удивите - Аврора Ельская, 6 февраля 2017 г. 14:24[ответить]
льную Кубу)))
  Я в прошлом году была , и привезла кучу фотографий и впечатлений - Наталия Топало, 6 февраля 2017 г. 14:30[ответить]
)) только на будущее решила , что буду тщательнее придумывать маршрут , а то я так и не успела многое посмотреть из того что хотела((( но я не расстраиваюсь ведь это повод вернуться)))
  Моя жена показала ваши фотографии и решила в этом году полететь - Максимус Черный, 6 февраля 2017 г. 14:47[ответить]
на Кубу, из за загруженности на работе, ей компанию составит подруга. Они уже сейчас собираются у нас за чашкой кофе и решают куда отправиться и что посмотреть)) Я им посоветовал почитать о Кубе на http://travelask.ru/cuba , чтобы они точно определили свой маршрут, и обязательно увидели розовых фламинго на Кайо-Гильермо, Капитолий Гаваны, Кафедральный собор и многое другое!! Хочется чтобы девушки отдохнули душой и телом!!
[Остальной мир]
  Здорово! - angel, 2 декабря 2009 г. 8:01[ответить]
Запоем прочитала дневник! коротко и самое яркое! уже планирую поездку...:)
  Мне тоже понравился рассказ , и очень хочется все увидеть своими глазами! - Наталия Топало, 6 февраля 2017 г. 13:02[ответить]
!
  Согласен, только с деньгами нужно что то придумать, а то если та - Максимус Черный, 6 февраля 2017 г. 13:09[ответить]
кие проблемы с доступом то путешествие может закончиться , таки не начавшись(((
  Мой муж большой фанат Аргентинской футбольной команды, и в этом году захотел, во что бы то не стало, посетить эту страну! - Аврора Ельская, 6 февраля 2017 г. 13:34[ответить]
!
Я по началу скептически отнеслась к этой идее,но потом почитала вашу историю и нашла довольно интересный путеводитель по Аргентине http://travelask.ru/argentina , и решила что я очень хочу увидеть Буэнос-Айрес ,Мендосу , но самое главное водопады Игуасу!! Это же настоящее чудо!!
Уже с нетерпением жду нашего путешествия!!!
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10