показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
 Это была первая совместная экспедиция спелео-подводников МГРИ и - Soumgan, 26 августа 2016 г. 19:43[ответить]
МВТУ, положившая начало серьезным исследованиям сифонов подземной реки Сумган, продолжавшихся нашими группами 11 лет до зимы 1988-го.
[Россия]
Жду продолжения. С удовольствием читаю и смотрю. - Геннадий Кришталев, 6 октября 2014 г. 12:18[ответить]
[Россия]
 ответ автору - Guest, 4 декабря 2010 г. 21:52[ответить]
сынок спасибо за фотогрфии пос. Скорбеевка, но для того что ты видел нужны коментарии людей которые много лет прожили в этом забытом богом уголке, И они выжили и они досих пор,дай им бог,и тебе того-же здоровья и всего .......
  ответ - Guest, 7 января 2011 г. 0:58[ответить]
служил в Б Озерке 1990 грустно стало
  Не за что... - Макс Иванкин, 10 января 2011 г. 6:42[ответить]
Я бы с большим удовольствием комментарии эти выслушал. Мне этот поход был интереснее этническими аспектами и историей, чем просто покатушками. Если может кто что-нибудь рассказать - буду благодарен
  Ошибка в спутниковом снимке. - Guest, 12 июля 2011 г. 1:32[ответить]
Приведенный спутниковый снимок ошибочен. Сухогруза "Виктор Корякин" нет на спутниковых снимках вообще (по крайней мере пока), т.к. крушение произошло после съемки данного района, в 2007 году.
  Никакой ошибки - Макс Иванкин, 12 июля 2011 г. 7:17[ответить]
На снимке с гугла не "Виктор Корякин", я нигде не писал что это он. "Корякина" мы тоже видели - он на большой земле лежит, а на снимке фрагмент острова в Зубовской губе. Это другой корабль.
  Рыбачий - Guest, 29 мая 2012 г. 1:34[ответить]
служил до 1989 на рыбачем,250м от маяка на точке,,,,рлс,есть еще фото? хоть раэвалины, но хочется увидеть, на среднем тоже служил,
  Велодорожнцй туризм - Кирукато9, 12 сентября 2012 г. 19:48[ответить]
В России всегда были эдравы молодцы ! Спасибо, за фото ! дед Иван КИРУКАТО9
  Фотографии - Макс Иванкин, 12 сентября 2012 г. 19:52[ответить]
Если кому-то что-то хочется из остальных фотографий - пишите мне на почту xenon1304@gmail.com. Я думаю найдем способ показать )
А ссылочку на pdf можно поправить? Пока что "Ошибка 404". - Vladislav Vasiliev, 22 августа 2016 г. 12:42[ответить]
  Поменял - Макс Иванкин, 23 августа 2016 г. 9:17[ответить]
https://dl.dropbox.com/s/52d4d7upvwn2b6s/2008_III_Ivankin.rar
[Россия]
Фоток бы побольше и описания

а так интересно
- Rustik, 19 августа 2016 г. 9:44[ответить]
[Россия]
 Какой интересный маршрут! Поражена отличной организацией похода - Наталья Шведова, 16 августа 2016 г. 14:33[ответить]
при немалом количестве участников
[Россия]
 Мягкая игрушка – поможет ребенку познакомиться с окружающим миром, открыть мир в чудесный мир фантазий. - Ника Савушкина, 14 августа 2016 г. 10:48[ответить]
Игрушки вызывают радость у ребенка, а у взрослых всплывают счастливые моменты своего детства. . http://novogodnie-podarki.com.ua/products/category/2131005
[Россия]
 ХМ! Как же интересно складывается жизнь. Читаю, и понимаю что я невольный участник этой небольшой истории. - Валентин Гордиенко, 8 августа 2016 г. 0:56[ответить]
))) Как раз таки в тот день я спускался с Ай-Петри по этой тропе и встретил вас! ))) Рад что у вас всё хорошо сложилось. Странно кстати, что вам до этого никто не встретился. Мне до вас встречалось групп пять людей))) Хотя они все шли мне навстречу. Соответственно перед вами. А я вот на весь спуск потратил с самой вершина около 4 часов, с больным коленом. Хотя если судить по описанию на этот спуск должно уйти часов 8 - 9 (три тропы включая боткинскую). Я был рад что спустился намного раньше запланированного срока, да и к тому же успел попасть в великолепный зоопарк. О котором я кстати ничего не знал и он оказался для меня замечательным сюрпризом!
[Россия]
  Тропы зовут - ДВА, 14 июля 2012 г. 5:27[ответить]
Однако Вы отчаянная женщина, в одиночку по тайге ходить. Удачи вам на тропах.
  Ответ - Надежда-географ, 14 июля 2012 г. 23:53[ответить]
Собственно тайги, т.е. хвойного леса, там почти нет. В долине р.Тымь - смешанный лес и обширные поляны, легко проходимые, пока лопухи не достигли своей обычной высоты.
Спасибо за пожелание!
  Мнение - Хмара Валерий, 27 июля 2012 г. 3:56[ответить]
Главная фраза: "такси, 2000руб." - да уж...
Сам живу в Южно-Сахалинске. Был на Чамгинском перевале и далее до устья р. Чамгу, пока дорога была проезжей. На г. Лопатина пока не был. Материал А. Клитина читал, его самого знаю хорошо. Но уж больно быстро он ходит.
  Чамгинская дорога и окрестности - Надежда-географ, 17 августа 2012 г. 10:54[ответить]
Валерий, очень странно, что среди всего текста заметки Вам показалась "главной" (!?) именно указанная цифра.
На мой взгляд, самое интересное в тех краях начинается как раз поотдаль от дороги.
Мне очень близки строки А.К.Клитина из статьи о походе на Лопатина о том, что это места, где лучше быть одному.
  Фотоплагиат начался :-) - Надежда-географ, 23 сентября 2012 г. 2:27[ответить]
...Ну вот и меня коснулся беспредел сахалинских СМИ, то есть использование снимков без указания авторства.
Что самое забавное, снимок - в статье о сентябрьском походе :-)))
http://news.astv.ru/news/turisty-podnyalis-na-samuyu-vysokuyu-goru-sakhalina
  В продолжение о фотоплагиате - Надежда-географ, 24 сентября 2012 г. 6:44[ответить]
...Однако, реакция АСТВ положительно удивила: по моему обращению ссылку исправили.
Но на своём сайте на всякий случай заблокировали: сообщения с IP-адреса отправляются в спам. Не для того ли, чтоб впредь никто не указывал на плагиат и "ашипки"?
Аноним порадовал:
"Аноним Вс, 2012-09-23 13:48
Не будьте такими злыми и придирчивыми. Иначе тоже самое испытаете на себе. Ребята Молодцы! Сами-то на подобное способны - хотя бы на мысли о подобном?"
:-))))
  Continuation - Надежда-географ, 24 сентября 2012 г. 6:45[ответить]
Очевидно, "способность мыслить" - предел мечтаний анонима...
  Полёт в космос высотой 1609м :-) - Guest, 24 сентября 2012 г. 7:28[ответить]
Удивила фраза "Сами-то на подобное способны - хотя бы на мысли о подобном?"
Смешно и грустно, что такие фразы появляются на сахалинском ресурсе. Что на этом острове есть люди, видевшие самые высокие вершины своей в общем-то небольшой земли только на чужих снимках во всемирной сети. Воспринимающие посещение возвышенности высотой 1609м как полёт в космос...
А ведь это доступно каждому.
  Фотоплагиат - Guest, 31 октября 2012 г. 4:53[ответить]
Гы-ы-ы, а забавно получилось - сентябрьские сопки и снежники... :)))

Крыс
  *** - Куштуев Андрей, 9 ноября 2012 г. 16:52[ответить]
Просто, кратко, без прикрас... Но, блин, с душой!! особливо, ежель меж строк хоть чуть взглянуть :) Умничка, а Лёшке Бамбизо передавай привет!

P.S.: дружеская подсказка - исправить опечатку в девизе на инглише
  Re:*** - Надежда-географ, 12 ноября 2012 г. 2:40[ответить]
Спасибо Вам за отзыв и подсказку, в слове believe у меня привычная очепятка )
У Алексея вчера была в гостях, подсказала заглянуть сюда.
  В продолжение разговора - Куштуев Андрей, 15 ноября 2012 г. 16:15[ответить]

да вобщем-то помимо нескольких слов "отзыва" здесь найдётся что и посущественней сказать. коль в московию занесёт - свисни при желании: kushtuev@mail.ru
  Про Москву - Надежда-географ, 17 ноября 2012 г. 1:11[ответить]
Моя точка возвращения из любого пути - Санкт-Петербург, но чем чёрт не шутит? Буду - с удовольствием дам знать!
  Гора Лопатина - Guest, 15 декабря 2012 г. 7:39[ответить]
очень доходчиво , понятно, спасибо.В 1975 ходил на " горку" только положительные эмоции
  1975 - Надежда-географ, 17 декабря 2012 г. 0:16[ответить]
Спасибо за отзыв!
Старалась писать так, чтобы заметка была полезна человеку, желающему побывать там впервые.
В 1975м, наверное, та заросшая дорога, что на фото "Остатки дороги в верховья реки Тымь", проходила намного дальше.
Иногда очень хочется увидеть местность, какой она была лет 30 назад: с посёлками лесорубов, шумом техники на лесовозных дорогах; встретить экспедицию Географического общества... Бывает, погружаюсь в фантазии, и кажется, что на заросшей лесовозной дороге хлопает дверь КАМАЗа.
  Respect! - Голубцова Людмила, 29 мая 2013 г. 5:15[ответить]
Молодчина! Здоровски! Взяла и сходила на гору Лопатина! Респект! Удачи, географ Надежда!
  Людмиле - Надежда-географ, 9 июля 2013 г. 5:00[ответить]
Людмила, неделю назад побывала на том же хребте в 15км южнее горы Лопатина. В этом году на 2й по высоте вершине острова - Граничной. Там грозы над перевалом, радуги, мохнатые мишки и мохнатые цветы )
Вернулась на работу, в ближайшее время вечерком напишу заметку про этот поход.
  Денис - Guest, 8 августа 2013 г. 10:36[ответить]
Это фантастично...вдали от шума и суеты. Я очень сожалею,что прожив на севере Сахалина несколько лет , так мало видел его прекрас. Молодость)) Надежда,спасибо за приятный экскурс!!! Вы Молодец.
  БЕлки палки какая красота...
Классный маршрут, и фотграфии очень хорошие, передают все красоту тех мест
- Guest, 3 сентября 2013 г. 18:39[ответить]
..
Вспомнилось как когда-то жил в Ю. Сахалинске, и несколько раз был на реке Фирсовка. Уходили далеко очень по реке, места красивые.
  Сахалин - остров ландшафтного разнообразия, сколько ни ходи - вс - Guest, 4 сентября 2013 г. 9:41[ответить]
егда будет мало!
  К сожалению, автор дневника похода Надежда Кривоносова (Надежда- - Голубцова Людмила, 6 августа 2016 г. 11:50[ответить]
географ) погибла в декабре 2013 года во время одиночного похода на мыс Анива (о.Сахалин). Вечная память Наде!
[Остальной мир]
Прочитал с удовольствием, красивые фото и много полезной информации! - Роман Вайгульт, 3 августа 2016 г. 2:09[ответить]
[Остальной мир]
Весьма неплохо. Но лучше бы сразу с продолжением. - Новак Анатолий, 6 ноября 2014 г. 23:05[ответить]
  Я так ,перечитываю. а теперь зашел в аккаунт и пишу коммент. Прямо интересно. - орлов-бух, 11 февраля 2015 г. 9:36[ответить]
Как "Вокруг Света"!!
Http://kievlady.com/ paupau - Питух братишка, 11 марта 2015 г. 19:16[ответить]
  Че за ...рень? По второму разу... Больше публиковать нечего, что ли? - Alex, 13 марта 2015 г. 18:31[ответить]
Или проплачено?
  Алексей! Это просто продолжения. Новая глава, поэтому не по втор - Dmitryslavin, 18 марта 2015 г. 16:36[ответить]
ому разу
Вау! Офигеть! фотки просто волшебные:) А если не секрет, во сколько обошась вся поездка? - Саша Антонова, 28 апреля 2015 г. 23:29[ответить]
Шикарно. На 5 звезд ) - Настя Мастер, 7 мая 2015 г. 0:11[ответить]
  Очень хочется продолжение истории,
Дима, пиши, ждем, фото супер
- Наталья Чирикова, 14 мая 2015 г. 13:32[ответить]
,
  Вся поездка обошлась: - Dmitryslavin, 24 мая 2015 г. 19:23[ответить]
тур в 2200 usd плюс перелеты 1000, плюс пиво сувениры 1000. Последнее я подсократил и перелеты дешевле нашел. вышло 3500. это я примерно, сейчас уже сложно вспоминать суммы после этих кризисов...
  Продолжение будет! пишу постепенно, там 14-15 частей выходит. Ещ - Dmitryslavin, 24 мая 2015 г. 19:26[ответить]
е будут Ботсвана Замбия и Зимбабве
  В такие путешествия конечно только на автомобилей с достаточным комфортом! - Виктор Никитин, 26 июля 2016 г. 16:37[ответить]
Молодцы!
[Россия]
Отчет прекрасен! - Илья Ватник, 26 июля 2016 г. 11:04[ответить]
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10