показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Азия]
Я был во Вьетнаме. Место действительно чудесное. Такая природа, а в некоторых местах цивилизацией даже и не пахнет. - Алексей Медведев, 24 апреля 2017 г. 13:29[ответить]
[Россия]
 Здорово! - Guest, 12 марта 2010 г. 12:17[ответить]
Интересный поход, красивое описание!
Удачи вам!
  Точно необходимо заполнить название комментария?)) - Guest, 12 марта 2010 г. 13:12[ответить]
Спасибо огромное!) Как будто минут на сорок смоталась из Москвы на бескрайние сибирские просторы) Вы молодцы) А я... Я поеду на Байкал) Обязательно)
Юлька
  Ага! интересный отчет! - Guest, 23 марта 2010 г. 15:32[ответить]
сейчас на 7 странице, буду читать что дальше ;)
  Великолепное приключение! - Guest, 26 марта 2010 г. 11:01[ответить]
Уважаемый автор отчета, вышлите пожалуйста мне на woltermail@mail.ru фотку потрескавшегося льда после землетрясения (в оригинале)!!!! Заранее огромное спасибо!!!
  Браво! - Guest, 11 мая 2010 г. 22:28[ответить]
Вы отчаянные путешественники. Очень рад за вашу семью. Жалко что Федор не доехал до конца маршрута. Оно и понятно почему. Интересно было читать ваш отзыв, особенно про ночь доме художников. Удачи вам и вашим друзьям. Эрдэм. Улан-Удэ
  :) - Guest, 9 октября 2010 г. 9:35[ответить]
Рад ребята за вас и вашу небанальную жизнь.
  Вырожаю автору огромную благодарность!!!! - Guest, 31 января 2011 г. 14:05[ответить]
Спасибо за подробный отчёт,получилось супер!!!! Вы вдахновили меня на подобное путешествие(для начала попробую летом)
  Спасибо! - babhinec, 27 февраля 2011 г. 13:56[ответить]
Все было очень интересно! Прочитал на одном дыхании.
  Будем знать, где искать Лео и Тима! - Guest, 19 июля 2011 г. 15:44[ответить]
Между прочим, вы оказались не так уж и неправы. Тим (Сергей) и Лео (Ольга) - действительно, сатанисты. Хотя и художники. Тима (Сергея) очень хорошо знают в Красноярске, в тусе тамошних сатанистов. А еще его очень хотели бы увидеть красноярские менты. Дело в том, что в квартире, которую он снимал, регулярно собирались нефоры-сатанисты, и однажды там образовался трупик. А Тим (Сергей) после этого сбежал, прихватив с собой только системный блок.
Лео (которая Ольга) была хорошо известна среди иркутских ролевиков-толкиенистов, пока не снаркоманилась. Конечно, колуном по бошке они бы вас не огрели, но если было бы что у вас стырить, уперли бы неприменно.
В Иркутске за этой парочкой тянется не самый чистый след и не самая хорошая слава. И многие их знакомые очень хотели бы задать им несколько вопросов о судьбе своих денег и вещей, исчезавших после вписки Тима и Лео.
Теперь будем знать, где они прячутся. Обязательно съездим и поговорим с этими "художниками". Спасибо за инфу.
  От байдарочника-дальнобойщика - Ник Шестерин, 1 октября 2011 г. 21:12[ответить]
Спасибо! Прочитал с удовольствием! Только не понял финт с Хакусами - какой смысл было ехать в Хакусы, потом возвращаться? Можно было и в Котелках накупаться бесплатно. Там и домик стоит с печкой...
Мы на байдарках обошли весь Байкал за два отпуска - отчёты тут на сайте. В 2013 году собираемся обойти за 60 дней по кругу...
Приглашаем совместно это сделать: вы - на велосипедах по берегу, мы - на байдарках вдоль него. А ночуем вместе.
Мой адрес: shestnik@mail.ru
Удачи!!!
  Потрясающе!!!! - Guest, 26 декабря 2011 г. 20:07[ответить]
Ребята Вы просто красавчики!!!! У меня нет слов, я сам мечтаю о путешествиях, и обязательно увижу Байкал. С уважением к Вашим подвигам, а это дейсвительно подвиг!!!
  Про Тима и Лео - Guest, 22 августа 2012 г. 19:25[ответить]
Тима и Лео знаю как хороших людей. Странных, но хороших. Они не сатанисты, не нарики и не воры.
Отличная дорожная повесть! - Олег Ермаков, 28 января 2016 г. 17:39[ответить]
  Написано хорошо. Описание дает полное впечатление о велопоходе по Байкалу. - Клетчатый, 7 апреля 2017 г. 22:12[ответить]
И поэтому я в такой экстрим не пойду. Правильно сказали ребята на снегоходах: "А что вы не на лыжах?" Хотя и на лыжах по льду легче, чем на приполярном Урале. Тем не менее без тепла и света не фонтан. А температура на Хакусах не 47, ниже. Не каждый человек выдержит горячее 43 градусов.
А не страшно было по льду передвигаться? Если бы треснул? - Алексей Медведев, 24 апреля 2017 г. 13:28[ответить]
[Остальной мир]
 Замечательно! - Terra, 11 декабря 2010 г. 17:16[ответить]
Надюша! Фотографии потрясающие :)
  Respect - Guest, 15 декабря 2010 г. 20:32[ответить]
Сгораю от зависти
  Супер!!!! - Guest, 2 мая 2012 г. 0:50[ответить]
Фантастическое путешествие!!!!
  Отличная статья - Чавдарь Максим, 11 декабря 2012 г. 18:03[ответить]
Спасибо, как будто побывал в другом мире.
  Ремарочка - Чавдарь Максим, 11 декабря 2012 г. 18:05[ответить]
Не могу не заметить на фоне общего позитива,
" Ну ладно, черт с этой могилой Анатолия, - подумала я тогда,..."

... немного режет глаза.
Некоторые фотографии напоминают кадры из фильмов про джунгли
Я бы тоже туда съездил бы.
- Алексей Медведев, 24 апреля 2017 г. 13:27[ответить]
[Остальной мир]
 Здорово. - В.Павел, 21 ноября 2010 г. 17:05[ответить]
Очень понравилось путешествие, фото, отчёт, хотя закончился он как то непонятно, окончания не было.Почитал и появилось желание ехать,спасибо.
  а кто сказал, что он закончился!? ;) - Editor, 22 ноября 2010 г. 20:13[ответить]
Значит, перечитайте внимательней!
  понравилось - Guest, 29 ноября 2010 г. 18:13[ответить]
очень интересный рассказ. понравилось. ждем продолжения.
  Круто - Serhiomius, 18 декабря 2010 г. 16:41[ответить]
Надо буде организовать что-то подобное
  Respect to Cycloid - Guest, 18 декабря 2010 г. 22:02[ответить]
Завидую. Удачного продолжения
  Так что же произошло с Мишей?! - Guest, 5 февраля 2011 г. 15:07[ответить]
Рассказ очень интерессный ... но вот вопрос: зачем было лететь Мише через океан, чтобы про прилету тут же отправится обратно, мне кажется что-то недосказанно ...
  Судя по всему у него случился стресс в новой ему никогда не виданной обстановке - Editor, 7 февраля 2011 г. 9:00[ответить]
Тоже интересно было бы узнать правду!
  Ребята, я написал всё, что знал - Guest, 21 февраля 2011 г. 4:48[ответить]
мне Миша сказал, что это из-за девушки
если и были какие-то другие причины, то я их не знаю
Илья
  Парень,молоток!!! - микелино, 13 июля 2011 г. 17:54[ответить]
Супер! Пока прочитал 2 страницы,потом дочитаю обязательно, надо собираться в дорогу,утром уезжаю на сплав дней на 10.
Сам мечтаю про велотур по такому же маршруту
  Где конец истории? - Guest, 12 августа 2011 г. 14:17[ответить]
продолжение чтото затянулось.
  Спасибо! - Guest, 15 апреля 2012 г. 19:50[ответить]
отличный материал! прочел все с большим удовольствием! почему не до конца?
  Спасибо - Guest, 7 марта 2013 г. 6:43[ответить]
Хоть и мало описаний жизни местного населения, а читать было очень интересно, увлекательно. Этот колоссальный труд, наверное, будет окончен чем-то замечаельным...
А в джунглях амазонки вы не были?
Моя мечта там побывать.
- Алексей Медведев, 24 апреля 2017 г. 13:26[ответить]
[Азия]
 Похожий случай - Silvar, 26 сентября 2011 г. 13:03[ответить]
Я в Бразилии столкнулся с похожей ситуацией: схватился за ствол какого-то дерева, и в руку впились тысячи мелких крючочков-иголочек. Благо с собой был пластырь, и иголки удалось на него собрать аналогичным вашему методом :)
Дима Иванов
  А какой вес велорюкзаков? Думаете китайские велики выдержат? - Роман Железов, 26 сентября 2011 г. 13:39[ответить]
Главное не в том что велосипед не жалко было выкинуть, а в том чтобы он не сломался в неподходящем месте.
Багажники от большого груза раздалбываются, гнутся и отламываются, потому что непредназначены для большого веса. Для горного веломаршрута вел должен быть очень хорошим. Такие делают на Тайване, но не в Китае. За сколько и где можно купить в Китае велосипед отличного качества, чтобы он выдержал серьезный маршрут.
  Ves veloryukzakov i nadezhnost' velov - Белова Наталья, 28 сентября 2011 г. 8:19[ответить]
Privet! V Kitae proizvodyat vpolne prilichnye vely, i dovolno mnogo kitayskih veloturistov puteshestvuet na nih po traktam Tibeta. Da, otlichie v tom, chto oni ne vozyat s soboy bolshogo vesa i ne uhodyat off-road - dvizhutsya po dorogam ot gostinitsy do gostinitsy.
Nadezhnyi gornyi velosiped na 24 skorosti (v Kitae gorazdo chasche stoyat 7, a ne 8 skorostey na zadnem perekluchatele) mozhno, potorgovavshis', kupit' za 1700-2400 Rmb (7000-11000 rubley) v lubom krupnom gorode, tam obyazatelno est' bol'shie velomagaziny i dazhe velorynki.
Nadezhnye bagazhniki iskali dolshe, chem sami vely. Naiti ikh mozhno. Bagazhniki na 25 kg, derzhat 30 kg - eto uzhe provereno.
Ves nashikh velorukzakov zavisit ot uchastka marshruta: u Sashi na maximume okolo 30 kg, u menya - okolo 23 kg.
  Privet, Dima! - Белова Наталья, 28 сентября 2011 г. 8:30[ответить]
Sami by my ni za chto ne dodumalis' - nikakih sledov na kozhe ne bylo, voda ne pomogala, yadovitye voloski nevidimy sovsem, tolko strashnaya bol'. Kitayskie biologi iz parka porekommendovali nam esche neytralizovat' kislotu gusenits schelochyu - i deystvitelno, obychnoe mylo zdorovo pomogalo, uzhe posle scotcha. Vek zhivi...:)
  Пермит - Ivan, 29 сентября 2011 г. 18:38[ответить]
А как вы решили вопрос с пермитами на "чайную тропу" и дальнейший путь? Постов тьма - где поймают - вопрос времени...
  Ответ Ивану - Iscander, 30 сентября 2011 г. 22:26[ответить]
Ваня, привет!

Мы часто вспоминаем тебя и твое путешествие. Очень благодарны за информацию по маршруту. Движение по Тибету - искусство, немного похоже на танец с саблями, сам знаешь. Мы постараемся не порезаться! Делай ставки - на нас или против :)
Зная немного те места и ситуацию, делаю ставку, что вас развернут до Загонга ( - Ivan, 3 октября 2011 г. 9:16[ответить]
  Ха, дык вы полезли совсем в глушь, на трассу в Zayu!? - Ivan, 7 октября 2011 г. 9:23[ответить]
очень интересный маршрут должен выйти!
тогда вас некому ловить, пока не вывалитесь на трассу, а там ближайшая депортация всё равно в Лхасу, что вам даже на руку ;)
Удачно перевалить в Zayu!
  Хотя перевал как я вижу низкий 4700 и через него дорога - Ivan, 7 октября 2011 г. 9:31[ответить]
так что проблем не будет ))
  Глушь - это наш профиль! - Iscander, 9 октября 2011 г. 19:34[ответить]
Но в первую очередь мы - безусловные противники каких-либо проблем с властями. Надеюсь, "ближайшая депортация" случится с нами не в этой жизни :)
  Вкусно - Guest, 13 октября 2011 г. 13:21[ответить]
Так едят этот плод в Китае?
В Испании, например, отламывают иголку и вскрывают ей плод. Без катания по земле:)
  :) - Ленос, 17 октября 2011 г. 20:37[ответить]
Эх, а мне понравилось про радугу=))))
  To Иван Шиянов - Iscander, 18 октября 2011 г. 19:13[ответить]
Оказалось, нету ходибельных перевалов вверх по Салуину. И дороги там нет на участке минимум 30км. Даже троп нет. Похоже, там можно пройти пешком зимой по низкой воде - обнажается тропа. Сейчас она под водой.
  Долго держали в руках плод и иголку, - Iscander, 18 октября 2011 г. 19:16[ответить]
но не придумали, как одно приложить к другому. А можно поподробнее, как это делается?
  Про радугу - Iscander, 18 октября 2011 г. 19:17[ответить]
Еще у тибетцев радуга устойчиво ассоциирована со смертью - явление радужного тела etc. Надеюсь, нас минет эта ассоциация! :)
  Никто не сомневался - все тропы/дороги расходятся по притокам... - Ivan, 19 октября 2011 г. 8:14[ответить]
не понятно вообще, где вы там гуляете - загруженная карта этого, к сожалению, не отображает :(
как погодка в октябре??
  Про быт и маршрут - Vladimir, 29 октября 2011 г. 20:53[ответить]
Наталья и Александр!
С интересом читаем каждое Ваше послание. Но с другой стороны очень удивлены, что вдвоем пошли по такому сложному маршруту. Ведь при самой элементарной травме (не дай, бог!) трудно даже представить, как Вы будете выпутываться из ситуации. Неужели Вас не напрягает чувство определенной брезгливости в местах ночевок в домах тибетцев. По Вашим фото не все там приемлемо даже по самым скромным оценкам. Иногда складывается впечатление, что Вы идете по тому маршруту, где есть попутчики. Или река задает направление?
С наилучшими пожеланиями удачи Владимир
  Да, будет вам Владимир... - Ivan, 30 октября 2011 г. 17:15[ответить]
Это не северный полюс и не острова Кука.
Вы не поверите - тамошние аборигены даже исповедуют Буддизм.
только budist.ru это не тоже самое...)
а насчёт брезгливости - не всем же путешествовать по местам прописки 5-ти звёзд ;)
  Иван, спасибо за ответ - Vladimir, 30 октября 2011 г. 23:32[ответить]
Наверно, мои походы были не той сложности, хотя 5-ти звезд и близко не было. А вдвоем все-таки лучше не ходить. Еще раз удачи Наталье и Александру.
  Мои соболезнования - Ivan, 9 ноября 2011 г. 17:13[ответить]
Обычное дело избавиться от лишней головной боли - отправить проблему назад и подальше от своей территории (
  Владимиру - Iscander, 13 ноября 2011 г. 17:06[ответить]
Владимир, привет!

Конечно, если есть возможность идти с попутчиками, мы так и делаем. Это же самое интересное здесь - пожить с непохожими на нас людьми их жизнью. Но общее направление маршрута мы тем не менее выдерживаем. Есть места, куда мы хотим попасть обязательно - деревни западного берега Салуина, Великий поворот Брахмапутры, Лхаса.

Что касается брезгливости - у тибетцев все приемлемо :) Святой дух Тибета все очищает :)
  Еще Владимиру - Iscander, 13 ноября 2011 г. 17:11[ответить]
Что казается травм - конечно, есть такая вероятность. Но здесь, действительно, много безопаснее, чем в любом походе с длительным автономом - люди помогут. Автономы мы тоже любим - туда, кстати, многие ходят, чтобы поиграть с вероятностью и побороться за жизнь.
  Соболезнования не принимаются! - Iscander, 13 ноября 2011 г. 17:18[ответить]
Китайская полиция - это как стихийное бедствие - цунами или торнадо. Надо к нему относиться без особых эмоций (тем более, что люди там работают хорошие и отзывчивые, все вопросы к системе). А соболезнования Тибету...
  Святой дух Тибета все очищает :) - Vladimir, 16 ноября 2011 г. 11:34[ответить]
Александр, спасибо, что нашли время ответить на мои вопросы. Нельзя ли экспортировать святой дух Тибета в Россию? Желаю удачи!
Это если российскую визу "святому духу" дадут!? ))) - Editor, 18 ноября 2011 г. 15:11[ответить]
  Да Тибт сказка! - Бахт, 24 ноября 2011 г. 3:03[ответить]
Читаешь и с каждым разом убеждаешься что все таки мир намного больше и многообразней твоей обыденности!
  :( - Editor, 26 ноября 2011 г. 9:15[ответить]
мои возмущения насчёт подлости китайских властей!!!
  Катя Гурова...(уж простите, лениво регистрироваться) - Guest, 28 ноября 2011 г. 8:19[ответить]
Ура!!!снова приятная находка в сети!!
Глеб Палыч - жук, опять зажал новые рассказы про ваши путешествия....знал же,хоть бы раз рассказал:-)
спасибо вам огромное, получила вечер литературного удовольствия! кроме того,что вы неимоверно талантливые смелые человеки, вы еще и прекрасно пишете!!
удачи вам, пусть вас обходят неприятности особенно со здоровьем!!!жду дальнейших рассказов, желательно на кухне (с меня пирог какой-нибудь вкусный;-)
Похоже вы добрались до того места, где кончилась радуга... - Ivan, 30 ноября 2011 г. 14:28[ответить]
  Экспорт-импорт святого духа - Iscander, 30 ноября 2011 г. 22:00[ответить]
Думаю, что экспортировать святой дух в Россию совершенно нереально в текущий исторический отрезок времени. Я слышал, какой бакшиш наша родная таможня просила за импорт монгольской юрты-храма. Что они запросят за святой дух - подумать страшно!
  Пироооог. На куууухне.... - Iscander, 30 ноября 2011 г. 22:03[ответить]
Эх, хочу! Я, честно, люблю рис, но у любой любви есть свои пределы!
  Подлость китайских властей - Iscander, 30 ноября 2011 г. 22:05[ответить]
Да нет ее... Подлость - это свойство человеческое. А тут - машина, комбайн, конвейер... А китайцы, которые в нем крутятся, сами люди совсем неплохие.
  Ване про радугу - Iscander, 30 ноября 2011 г. 22:08[ответить]
Да, хорошо сказал. Но, признаться, я иногда тоже палку перегибаю. Рисую черным там, где еще полно цветов. Уеду из Лхасы, постараюсь исправиться!
  Очень наглядно увидеть дебаты на ютюбе :) - Editor, 8 декабря 2011 г. 11:38[ответить]
  Висаев Мовсар - Guest, 13 декабря 2011 г. 8:52[ответить]
Висаев Мовсар
  Чамсинг - Editor, 16 декабря 2011 г. 16:51[ответить]
"Конечно, совсем не для того, чтобы наполнить этой водкой другие бутылки и снова выставить их на продажу!"
типичный вечный двигатель... :)
А чем Хотей (бог веселья и достатка) их не привлёк?
Кстати: "Традиционное тибетское приветствие - высунутый язык. Считается, показывая язык, тем самым ты даёшь понять, что ты не демон." ну, языков, естественно, никто давно не показывает :)
  Про язык - Iscander, 29 декабря 2011 г. 7:52[ответить]
высунутый язык в Тибете - это не совсем приветствие. То есть так приветствуют не всех. Так тибетцы отгоняют от себя злых духов. Нам показывали язык достаточно часто :)
  Про язык - Guest, 29 декабря 2011 г. 21:17[ответить]
традиционно - приветствие высунутым языком производится более младшими к старшим, по возрасту или по рангу, с обратной стороны - применялись несколько иные приемы приветствия;
  Про язык - Iscander, 30 декабря 2011 г. 7:41[ответить]
Кто здесь? :) И откуда у него такая информация? Мои слова подтверждаются текстами, начиная с Пржевальского. Да и по опыту - языки показывают только пожилые люди, сохранившие традицию видеть демонов в иностранцах.
  Про китайских пустынеходов - Ivan, 7 января 2012 г. 11:42[ответить]
погиб самый известный и самый романтичный путешественник Китая, Юй Чуньшунь. С вертолета по пути его следования были сделаны заброски с водой.

какая может быть романтика: ИЮНЬ, 100 км пешком по пустыни, когда даже в тени сидеть невозможно. ради пиара и необычного телерепортажа, на что только не идут люди.
собственно, он так и сказал накануне выхода. смешно :)
и ещё: Чуньшунь собственноручно сапёрной лопатой закапывал воду на своём пути, переезжая на джипе с телевизионщиками с места на место.
  Местные языки - Vladimir, 27 января 2012 г. 23:34[ответить]
Очень интересно было бы, если не поздно, узнать о местных языках и как Вы ими пользуетесь. Интересует также вопрос о валюте и как Вы оплачиваете услуги местных жителей. Имеются ли риски вообще остаться без денег на маршруте?
  Ваня, привет! - Iscander, 30 января 2012 г. 15:45[ответить]
Про вертолетные заброски Юй Чуньшуня, мы, вероятно, ошиблись. Пишем по памяти, общий смысл помним, а в деталям можем и налажать. Что же касается его романтичности - то это зависит от точки зрения. Я считаю, что он молодец и романтик. Он первым в соц Китае смог стать профессиональным путешественником, а это немало!
  Языки и риски - Iscander, 30 января 2012 г. 15:50[ответить]
Владимир, привет!
Про языки - тема интересная, в двух словах не расскажешь. Мы собираемся написать отдельный пост на эту тему. Риски остаться без денег имеются везде и всегда, стараемся их уменьшить. С местными стараемся общаться с помощью подарков, деньгами почти не пользоваться. Это гораздо лучше и в смысле безопасности, и для налаживания отношений. Если отношения хорошие, то местные многое (почти все) сделают для вас бесплатно. Очень важно заранее продумать, какие подарки для каких людей с собой везти. Что им нужно, что им будет дорого или приятно получить. Например, в Тибете очень здорово работают простые открытки с танкой Дордже Пагмо.
  Ждем продолжения) - Алина Гаврилова, 1 февраля 2012 г. 13:18[ответить]
С нетерпением жду выхода следующего поста. С удивлением обнаружила, что каждое утро начинаю с прочтения Ваших статей) ! Удачи Вам и пусть Радуга еще не заканчивается.
  Очень приятно! - Iscander, 2 февраля 2012 г. 11:33[ответить]
Алина, спасибо за такой комментарий! Следующий пост выйдет в течении одного-двух дней.
  Жду пост о языках - Vladimir, 2 февраля 2012 г. 21:56[ответить]
Спасибо за информацию о языках и борьбе с кражами.
  Спасибо за творческий подход :) - Granski, 4 февраля 2012 г. 16:19[ответить]
Спасибо за творческие, интересные комментарии Вашего путешествия! Много полезного узнал. Наверное тоже соберусь в велопутешествие (насколько это возможно на веле) в Гималаи.
  Там, где кончается радуга - Alijan, 4 февраля 2012 г. 18:03[ответить]
Огромное спасибо за такойинтересный рассказ.Да, действительно вы поехали в очень интересные и малоизведанные места. Желаю удачи во всём, пусть дорога будет лёгкой и приносит радость
  Аракы - водка - durman, 4 февраля 2012 г. 18:05[ответить]
Аракы' это водка в переводе с татарского
  В Гималаях возможно все - Iscander, 4 февраля 2012 г. 20:35[ответить]
Надо ехать, что тут скажешь. И как можно быстрее. Спасибо, что нас читаете!
  Удачи! - Alia, 7 февраля 2012 г. 4:50[ответить]
Спасибо за супер-интересные рассказы. Здоровья и УДАЧИ вам!
  Еще как читаем! - Иван Дружинин, 7 февраля 2012 г. 9:24[ответить]
С момента появления первого поста -- ваш рассказ, пожалуй, самый интересный из всего, что я читал за это время... И всегда удавалось найти время для прочтения.

Удачи, творческих успехов!
  Красота! - Светлана Новикова, 7 февраля 2012 г. 10:26[ответить]
Спасибо вам, дорогие мои. Пусть добрым будет ваш путь. :-)
  Спасибо! - Белова Наталья, 17 февраля 2012 г. 15:25[ответить]
Нам очень важна и приятна ваша поддержка!
  Мумие, шиладжит, браг-жун, као-тун - brajun, 20 февраля 2012 г. 9:43[ответить]
---удалено--
  Берегите себя! - Иван Дружинин, 20 февраля 2012 г. 16:27[ответить]
... а то что же мы будем читать... сидя в тепле и уюте?
:)))
  Здорово, но... - San4es, 23 февраля 2012 г. 0:11[ответить]
Где вы там инет находите?
  Владивосток с вами - Шаляй, 23 февраля 2012 г. 9:35[ответить]
Конечно вашим маршрутом мне не пройти, но информации интересной и полезной много, кланяюсь, спасибо,удачи!
  Ловкость рук и никакого мошенства - Iscander, 23 февраля 2012 г. 11:53[ответить]
Мы, конечно, не шлем телеграммы из джунглей. Проходим участок маршрута, садимся за нетбук и пишем блок статей. А на маршрутах они потом выкладываются периодически. Хотя уже довольно давно существуют компактные спутниковые модемы. У нас в 2006 году был RBGAN весом 1,6кг, писали из полного автонома. Утром, не вылезая из спальника, поставишь модем на пузо и выходишь в инет. Главное, развернуть его так, чтобы не видеть надписи "Мощное излучение. Ближе метра не работать!" :)
  Что интересно и что полезно? - Iscander, 23 февраля 2012 г. 11:55[ответить]
Всех, кому интересно нас читать, хотим спросить - что неинтересно и что бесполезно в нашем блоге? Или хотя бы просто что стоит изменить? Будем благодарны за любые советы и коментарии!
Все хорошо,мне интересно - Шаляй, 27 февраля 2012 г. 5:52[ответить]
  Все отлично! - Иван Дружинин, 1 марта 2012 г. 16:58[ответить]
Лучше не бывает!
  Очень интересно, - Chelovek_1, 5 марта 2012 г. 7:35[ответить]
читаю, жду нового. Особо интересно - образ жизни местного населения, сведения очевидца в реальном времени. Удачи Вам!
  Жесть - Бахт, 29 марта 2012 г. 12:19[ответить]
Вот кому дома не сидиЦа))) Молодцы респект и уважуха! Читаю постоянно.
  Участникам экспедиции в Гималаи Наташе Беловой и Саше Сельвачеву - Guest, 31 марта 2012 г. 14:04[ответить]
читаю материалы вашей экспедиции как детектив взахлеб. Очень впечатляюще! Завидую вашему оптимизму, выносливости, целеустремленности! Мне нравится ваше мировосприятие, как деликатно и с тонким юмором вы умеете выходить из весьма непростых ситуаций! Молодцы! Удачи вам! Да хранит вас Бог!
  От авторов - Iscander, 31 марта 2012 г. 19:10[ответить]
Благодаря вашим комметариям хочется писать снова и снова. Что автору надо-то? Пара добрых слов - и жизнь вокруг начинает играть всеми цветами Радуги! :)
  С возвращением! - Guest, 1 апреля 2012 г. 10:52[ответить]
Спасибо Саша и Наташа!
Прочел взахлеб! Хорошо, что пишите оба - по разному и интересно. Удачи Вам!
  Загадка пустыни - Guest, 3 ноября 2012 г. 8:03[ответить]
Загадочные фигуры пустыни Такла-Макан
http://www.daily.su/articles-zagadochnye-figury-pustyni-takla-makan
  Ах где же оно??? - Бирюкова Екатерина, 27 ноября 2012 г. 19:34[ответить]
Продолжение? :'(
  Немного продолжений - Iscander, 27 ноября 2012 г. 19:52[ответить]
Здравствуйте, Екатерина!
Следующие 6 статей можно прочитать у нас на сайте www.ratt.ru, конкретнее, вот тут http://ratt.ru/current/rainbow_article_list. Смотрите после статьи "Гагарин и мы" - там про Манипур и Нагаленд. А дальше у нас были Бирма и Камбоджа, но мы еще не надулись про них написать. Но обязательно напишем!
  ДРУЗЬЯ! С НОВЫМ 2013ВЕЛО ГОДОМ! - Guest, 3 января 2013 г. 20:28[ответить]
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
ОСТАЕМСЯ ВАШИ
VELODOZA2013@NAROD.RU
Заполните плиз свойство "нитка маршрута"! - Ivan, 20 мая 2013 г. 9:59[ответить]
  Нитка маршрута тут - Iscander, 27 июня 2013 г. 19:54[ответить]
По Тибету: http://ratt.ru/chronicles/rainbow/tibet
Вообще вся наша Радуга: http://ratt.ru/chronicles/rainbow/rainbow-full-map
  Вау, Гималаи очень величественны даже на фото. Представляю каково там в живую. - Василиса Фролова, 29 апреля 2015 г. 22:30[ответить]
Круто!
Спасибо за труд) Фотографии..ммм.. сказка. - Настя Мастер, 7 мая 2015 г. 0:16[ответить]
Туда же еще и добраться надо. Вы свершили действительно титанический труд
Спасибо за фото.
- Алексей Медведев, 24 апреля 2017 г. 13:25[ответить]
[Азия]
Маршрут:Иран 2009
 Просто кайф - Макс 342, 17 сентября 2009 г. 9:40[ответить]
Очень классный рассказ. Завидую белой завистью. Еще бы по расходам подсказали.
А вообще на все пять балов. Да и альбомы разбить надо бы а не в куче все.
Спасибо.
  Очень интересный рассказ. Иран очень хорошая для туризма страна, жаль что пока не так много туристов посещают ее
www.
- M?ry?m Agayeva, 1 февраля 2016 г. 9:23[ответить]
ru.key2persia.co
Посещают, но только те которым интересен восток наверное)) - Алина Ткачук, 27 декабря 2016 г. 12:52[ответить]
  Восток заманивает своей таинственностью)) а Иран не очень популя - Кристина Добро, 27 декабря 2016 г. 13:00[ответить]
рен потому что большинство туристов предпочитают именно отдыхать чем исследовать ))
  Но исследовать это тоже своего рода отдых))) мне тоже восток нравится. - Эльвира Нестерова, 27 декабря 2016 г. 13:57[ответить]
Иран не знаю, но вот прочитала на http://travelask.ru/morocco про Марокко - вот там бы я хотела побывать! помните сериал Клон? Думаю и в Марокко есть места где можно и отдохнуть, и много чего увидеть. Главное правило соблюдать в поведении и в одежде.
  Хоть Восток и таинственный, и порой завораживающий, но все равно - Алексей Медведев, 22 апреля 2017 г. 12:44[ответить]
, Иран не самое подходящее место для туристов, хотя бы потом, что в этой стране не все благополучно.
[Азия]
 Одна из ссылок по отчетам битая, нужно так:
http://www.veloturist.
- pilgrim96@mail.ru, 11 марта 2017 г. 2:30[ответить]
ru/letopis/letopis.html?id=19
  Иссык Куль не для всех туристов хорош. Места там конечно красивы - Алексей Медведев, 22 апреля 2017 г. 12:43[ответить]
е, но сервис не на высоком уровне
[Россия]
И детей не побоялись в такой поход взять? - Алексей Медведев, 22 апреля 2017 г. 12:41[ответить]
[Россия]
Респект!Уважаю бесстрашных походников-одиночек)Так держать! - Виталий Фомин, 17 апреля 2017 г. 13:05[ответить]
Спасибо :-) - Андрей Пугин, 19 апреля 2017 г. 23:16[ответить]
Круто. Такой маршрут в одиночку преодолеть уважаю. - Алексей Медведев, 22 апреля 2017 г. 12:40[ответить]
[Азия]
 Абхазия.... Это дивный край. Я там был. Спасибо за описание и за - Алексей Медведев, 22 апреля 2017 г. 12:37[ответить]
фотографии
[Россия]
 Жилье рядом с Большим театром - Максим Линкевич, 19 апреля 2017 г. 21:43[ответить]
Удобно для гостей города, которые планируют посещение театра, поселиться в отеле эконом класса рядом с ним
[Россия]
  Куда отправить ребенка летом - Наталья Фролова, 13 апреля 2017 г. 22:31[ответить]
Думаю отправить ребенка в лагерь, но как-то страшновато... Чего только не рассказывают. Надеюсь, кто-то подскажет по личному опыту лагерь на Черном море, где безопасно и недорого?
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10