показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Россия]
Давид привет! Отличный маршрут и великолепный рассказ! Алексей - Алексей Галанин, 21 апреля 2022 г. 5:32[ответить]
[Россия]
 В первом этапе скоро читайте ;) - Editor, 17 октября 2010 г. 20:32[ответить]
"Это был самый трудный, самый опасный, самый страшный день путешествия. Через полтора часа после старта ветер начал усиливаться. Благо, что был попутный. Наступил момент, когда надо было выбирать: или идём на Ушканьи острова, или берём вправо на Святой Нос. В какое-то мгновение я дал команду «к берегу», но потом, прикинув расстояния, и почувствовав нутром, что до Ушканьих островов нас может донести попутная волна, пошли на них…
Ветер всё усиливался и увеличивались в высоту волны. Не буду врать – сегодня мне было страшно за то, что любая из четырёх байдарок может перевернуться в любой момент на любой очередной большой волне. А волны доходили до 4-х (четырёх!) метров.
Когда дело дошло до того, что наша байдарка, попав в очередной гребень, скользила минуту на самом гребне почти неуправляемая, понял, что ещё минута-другая и мы начнём переворачиваться. По моей команде сошлись «в кучку», сцепились бортами, и пошли, куда нас волны понесли…"
  !!! - Димончик, 17 октября 2011 г. 19:27[ответить]
безумно красиво! Не знаю, у меня просто нет слов!
  От автора - Ник Шестерин, 17 октября 2011 г. 20:31[ответить]
Спасибо!
Читайте Южную Байкальскую кругосветку - первый этап похода по Байкалу и Енисей-2011.
В 2012 году идём Архангельск-Белое море-Соловки-Беломоро-Балтийский канал-Онежское озеро-река Свирь-Ладожское озеро-река Нева-Санкт-Петербург.
В 2013 году - 1600 км вокруг Байкала за 60 дней.
  Пока бесплатные источники - Guest, 10 мая 2012 г. 16:42[ответить]
в северобайкальском районе: Сартинский, Ирканинский, Киронский, старая Дзелинда, Корикейский, Ангаракан-Сартинский (возле Верхней Заимки).
  Бесплатные источники Байкала - Guest, 15 мая 2012 г. 11:57[ответить]
На берегу Байкала можно бесплатно покупаться в источниках: мыс Котельниковский (у берега вырыты "ванны" и стоит банька на двоих, в бывшем посёлке Давше...)
  Большую Байкальскую кругосветку на байдарках 1670 км за 47 дней - Ник Шестерин, 31 октября 2013 г. 23:19[ответить]
прошли 5 пенсионеров из Тольятти!!!!!
  Здорово вышло. А я только по кругобайкальской дороге на паровозе каталась. - Наталья Семенова, 13 апреля 2015 г. 16:23[ответить]
Может как нибудь соберусь хотя бы на неделю с платками походить.
  Отличное путишествие, и невероятный рассказ!! Спасибо, я как буд - Максимус Черный, 21 февраля 2017 г. 2:18[ответить]
то сам вернулся в свое путишествие по Байкалу, было тоже очень классно, правда в предпоследний день нашу с женой палатку от ветра разорвало в хлам)) Теперь нужна новая и более прочная...
[Россия]
Очень интересно! Спасибо! - soundscript33, 29 января 2014 г. 2:55[ответить]
Здорово! Восхищает оптимизм автора). - Chief, 30 января 2014 г. 19:02[ответить]
  Жаль, что нет возможности махнуть с кем нибудь из бывалых в подобное путешествие. - Мишаня, 1 февраля 2014 г. 17:28[ответить]
Было бы чему поучиться. Лесистая часть гор, на мой взгляд, тоже интересней.
Путешествие супер! Завидую смелости автора. Спасибо за интересный рассказ. - Александр Nomerliskiy, 1 февраля 2014 г. 18:21[ответить]
  Отличный отчет, в июле 2022 будем тоже собираемся ехать участок - Алексей Лира, 19 февраля 2022 г. 8:25[ответить]
от Чадана до Абазы, проверим места ;)
[Россия]
 Молодцы - Rustik, 1 февраля 2017 г. 11:12[ответить]
Даже не смотря на большую часть дождливых дней молодцы что не упали духом.
А так прикольно читать об одних и тех же вещах только от разных авторов )) !
  С огромным удовольствием прочитал, - Иван Николаев, 2 марта 2017 г. 12:25[ответить]
Кое-что (каску и бомжуйку) добавил в копилку и серьезно задумался о пакрафте.


Желаю интересных походов!
  Ребята, спасибо за отзывы, приятно )) - Hrapitan, 4 марта 2017 г. 17:43[ответить]
Иван, по поводу каски: надо понимать предел ее применимости, все же это защита начального уровня. Туда, где можно приложиться хорошо и с размаху, я буду брать классику.
  По поводу каски - Иван Николаев, 6 марта 2017 г. 5:38[ответить]
Туда, где можно приложиться хорошо и с размахом, я пока особо и не хожу) А если (или когда) буду - то конечно буду брать что-то посерьезнее. Но спасибо за замечание.
Пока читаю , не пойму... что за ненависть к русским? то пыво не то, то палатка лучше. - орлов-бух, 24 марта 2017 г. 19:07[ответить]
  Орлов, пустое! - Hrapitan, 25 марта 2017 г. 12:49[ответить]
Если это была шутка, то неудачная. Если пытаетесь читать между строк, то напрасно - нет там ничего ))

https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
Отличный маршрут! Были там в 2008, выходили в Нияю через Естовис - Илья С, 10 февраля 2022 г. 11:19[ответить]
[Россия]
Очень красивая природа, хороша рыба. Молодцы! - Sme, 15 ноября 2021 г. 8:24[ответить]
Молодцы но не стоит за вертак эта река этих денег - bb1976@inbox.ru, 22 ноября 2021 г. 8:27[ответить]
[Россия]
История интересная, каждому свой отдых. Именно, поэтому, думаю кому то интересно будет там побывать. - Анна Экзитерра, 16 ноября 2021 г. 16:58[ответить]
[Россия]
 Отличные фотографии, великолепная природа. Поздравляю вас с таки - Sme, 6 октября 2021 г. 10:02[ответить]
ми прекрасными впечатлениями
  Гвозди бы делать из этих людей! - Nuga, 9 октября 2021 г. 11:33[ответить]
Фотографии прекрасны. Овцебык очень милый,а таймень внушает, конечно,своими размерами. Прям зверюга!
Жалко только,что так кратко описано, было бы интересно почитать про ваши приключения.
  Краткость - сестра таланта.:))Это ведь река, каждый день аналогичен предыдущему - бесконечная работа вёслами с утра до вечера. - Tityjna, 11 октября 2021 г. 21:23[ответить]
Ландшафты большей частью монотонные - сплошная тайга. И лишь на последней трети маршрута появляется разнообразие.
Что ещё можно добавить? Медведей там оказалось неожиданно реально много. мы их видели неоднократно, как правило, увидев нас встают на задние лапы и потом разглядев нас убегают.
В целом маршрут конечно далеко не не из простых и небезопасный. Идти туда без спутникового телефона и регистрации в МЧС крайне рискованно. Ибо в случае непредвиденной ситуации, аварии, внезапной болезни или травмы сход с маршрута невозможен. Запасных вариантов там нет. Единственное спасение - вызвать вертолёт. Если конечно он сможет прилететь. Потому как две недели стояла сплошная мгла от дыма пожаров. Такая плотная, что даже не было видно солнца. Видимость была чуть более 100 метров, и другого берега реки не было видно. В Якутии это обычное явление. леса там горят каждый год.

И логистика туда одна из самых сложных, не сравнима ни с Камчаткой, ни с Колымой, ни с Эвенкией и Путоранами.
[Россия]
  Всё так и есть, спасибо за фото т.к. у меня не было ф.аппарата
Я прошёл маршрут в одиночку на корпусной байде в июле 2013
- Vlad_s42, 23 ноября 2013 г. 11:36[ответить]
.
за 14 дней. Вопрос по навигатору - ваше мнение по модели.
Как на счёт егерей ?
Прекрасный маршрут я считаю!! Скажите, подъем по Большой Усе вы от куда начинали и как вас забрасывали? - Руслан Шабунин, 5 октября 2021 г. 15:19[ответить]
[Россия]
 Привет, Наталья. Мы в этом году тоже были на Хадате. Забрасывались из Воркуты. - Владимир Алексеев, 11 сентября 2021 г. 10:57[ответить]
Удобнее, день выигрываем, да и поездка через Кузьтинский перевал на треколах к верховьям Хадатинских озер очень восхитительна. Были раньше вас на 10 дней. Вода у нас была высокая, рыбалка лучшая была лучше на второй половине реки.
Спасибо за информацию)) - Наталья, 11 сентября 2021 г. 16:59[ответить]
  Я пару лет назад пыталась с воркутинцами договориться о заброске на хадату, но что то они не захотели, типа ближе с той стороны. - Наталья, 11 сентября 2021 г. 19:53[ответить]
Хотя визуально по километражу одинаково выглядит.
  Здравствуйте Наталья.Прошли перед вами.Вышли из Воркуты 16.07 в обед,были в Лабытнанги 31. - Костя Девятых, 16 сентября 2021 г. 14:35[ответить]
07 вечером.Вода высокая,грибов и ягод почти не было,рыба не клевала.Поэтому порадовался за Вас.Не расстраиваюсь,Хочу туда еще.)Напишите пожалуйста мне в личку(https://vk.com/id244506828),есть вопросы.
  В контакте не живу)) вопросы можно в вацап/вайбер/телеграмм 906- - Наталья, 22 сентября 2021 г. 15:11[ответить]
854-35-99
  Привет, Наталья! Посмотрел ваши фильмы. Здорово! скоро я выложу наши. - Владимир Алексеев, 1 октября 2021 г. 19:13[ответить]
Оказывается, мы стояли почти на одних стоянках. С местными чукчами старались не общаться. Перед впадением Малой Хадаты стояли на левом берегу за 0.5 км до устья Малой Хадаты хорошая стоянка, купались. В 2022 году собираемся на озеро Малое Щучье и далее сплав до Лаборовой.
  Владимир, дайте ссылочку, когда видео выложите))). - Наталья, 5 октября 2021 г. 6:36[ответить]
Относительно местных вопрос двоякий. С одной стороны, да, знаем их слабости. Но с другой стороны, от них можно узнать много интересного о жизни в тундре, о рыбалке, о новых речках и озёрах, про которые не упоминается в отчётах))).
[Россия]
  Грандиозно!! Умопомрачительно!!!! Молодцы! Думаю, что ваша "эксп - elena, 24 сентября 2021 г. 15:11[ответить]
едиция" вдохновит многих на подвиг, как вас вдохновил поход Марины Галкиной!
  И ещё: пусть его величество ВЕЗЕНИЕ не покидает вас никогда! Ну, - elena, 24 сентября 2021 г. 15:12[ответить]
хотя бы в походах)
[Россия]
Ну, ты даешь! Последний снимок просто чудный! - Sme, 22 ноября 2016 г. 17:34[ответить]
  Короче страданул :) собаку однозначно жаль.Авиастоп- это как у них вышло? - Сергей Ермакович, 30 ноября 2016 г. 11:40[ответить]
И мишки, что говорят про них водилы с оленеводами?!
  Да нет же, для страданий особых причин не было. Про авиастоп лучше спросить у них самих https://vk. - Алексей Ерастов, 5 декабря 2016 г. 21:55[ответить]
com/pasl118121 Очевидно, дело было так: приехали они в Анадырь, начали ходить по всяким администрациям, аэропортам, морпортам. Неделю ходили, другую. Кто-то проникся их безнадёжным положением, позвонил кому надо и договорился с каким-нибудь военным или грузовым самолётом. На Чукотке с этим проще.
Мишки, а что про них говорить? Мишки там есть и много, просто мне (не) повезло. Чукчи их не бояться, водители бояться.
  Прочитала рассказ, как говорится, на одном дыхании (как, кстати, в свое время книгу Марины Галкиной). - Наталья Шведова, 14 января 2017 г. 23:51[ответить]
Алексей, вам надо обязательно об этом путешествии книгу написать!
  Леха! Спасибо за рассказ, читается на одном дыхании,
завис на р
- Kamil Kashaev, 18 января 2017 г. 20:42[ответить]
аботе на три часа )
Камиль )
  Алексей! Очень хочется с вами поговорить насчёт маршрута. Вы мне звонили, но я телефон потеряла. - Галкина Марина, 21 января 2018 г. 14:34[ответить]
Буду признательна, если напишете мне m-galkina@bk.ru
  Спасибо. Очень интересный рассказ. И написан действительно как б - Константин, 18 сентября 2021 г. 18:20[ответить]
локбастер:)
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10