показать темы

Страны и регионы

обсуждение маршрутов
   добавить новое сообщение
[Европа]
Я пока Испанию изучаю. До Басков еще не добрался. - Юрий Жерняк, 13 февраля 2020 г. 14:40[ответить]
  Я Испанию начала изучать с Барселоны. Уже давно увлекаюсь архите - Оля Судак, 8 апреля 2020 г. 8:14[ответить]
ктурой Гауди, а там сосредоточены все самые его известные творения. От воспоминаний Храма Святого Семейства у меня до сих дух захватывает. Все осмотреть, конечно, не успела. Но обязательно вернусь при первой возможности. Если решите туда поехать, советую брать путевку в русском туристическом агентстве https://drm39.ru/ У них среди прочих есть классный отель Calella Palace. Условия там мне очень понравились, и все в шаговой доступности.
  Релокация - Рамик Тофиев, 8 сентября 2020 г. 16:24[ответить]
Главное понимать что 7 дней, за которые вы тратите отложенное за год деньги - это не каждодневная жизнь обычного испанца, немца или итальянца. И туризм это приятно - а <a href="https://044blog.com/relocation/">релокация</a> не всегда.
[Европа]
Познавательн7о и поэтично. Спасибо. Надо будет побывать. - Alex, 19 февраля 2017 г. 3:36[ответить]
  Мне тоже понравилось!!! Интересные фото и повествование!!
Особен
- Наталия Топало, 19 февраля 2017 г. 12:34[ответить]
но Мне понравилось современное искусство))
[Россия]
За сколько дней прошли этот участок Ангары? На след.год тоже думаем пройти от истока до устья. - Егор Фурман, 8 сентября 2020 г. 12:10[ответить]
[Европа]
 Очень красивый участок для велосипеда вы не увидели. Это дорога - Ioryk, 25 августа 2020 г. 9:45[ответить]
на Флом-Мирдал - Эриксбру
[Россия]
 молодчина - Guest, 21 сентября 2007 г. 6:35[ответить]
мальчик, я тебе завидую, ты молодчина
[Азия]
Памятник Арно Бабаджаняну великолепен - Юрий Жерняк, 27 июля 2020 г. 14:37[ответить]
[Азия]
 Молодцы! Здорово путешествуете! Необычный для байдарки (это Викинг? - Анна Помазова, 28 ноября 2019 г. 11:00[ответить]
) маршрут и ваше лёгкое отношение к разным вещам - очень понравилось!
Это Викинг 4.7, отличная морская лодка, дважды ходили на ней по Белому морю, а здесь даже легче. - Silta, 28 ноября 2019 г. 15:38[ответить]
А Викинг у Вас на каждый поход новый, или Вы на одном столько походов прошли? - Юрий Горник, 1 января 2020 г. 15:51[ответить]
Лодка Викинг у нас с 2010г, прошли на ней больше 20000км. - Silta, 2 января 2020 г. 23:16[ответить]
Подскажите, хочу байдарку, на какую цену рассчитывать - Юрий Жерняк, 27 июля 2020 г. 14:35[ответить]
[Европа]
 Уникальное место, похоже на глаз Сахары
река делает петлю
похоже
- Guest, 21 сентября 2013 г. 10:13[ответить]
что имеет место природное завихрение - это значит что там должны быть "врата" в иное измерение, как в петле египте
Предыдущий коммент про старый Орхей - Guest, 21 сентября 2013 г. 10:19[ответить]
- Юрий Апель, 14 января 2020 г. 2:35[ответить]
Иное измерение? интересно.. - Юрий Жерняк, 27 июля 2020 г. 14:34[ответить]
[Россия]
 Думаю, да: местные на Перевальном озере в основном зимой и бывают- на снегоходах. - Ирина, 10 февраля 2020 г. 13:19[ответить]
И весной по половодью на моторках. По этому поводу, наверное, лучше с местными проконсультироваться - на снегоходах через Янов Стан просеками логичнее.
Прочитали! Здорово! - орлов-бух, 16 февраля 2020 г. 18:27[ответить]
Был в Омске. Почему раньше не наткнулся на статью. - Юрий Жерняк, 27 июля 2020 г. 14:34[ответить]
[Россия]
 Представьте себе, прочитал! разрешите представиться Александр (Новый Уренгой). - Александр Петриченко, 21 января 2020 г. 19:49[ответить]
Весьма интересный отчет, мне понравился. Мы в 2005 г. прошли в тех местах на катамаране. Знакомы с семьей Кукушкина, Тамелькин Михаилом Гавриловичем (Верхняя Баиха) и др.
С 2006 г. изучаю маршруты Шухова И.
В прошедшем году прошел всю реку Щучья (Пырьяха) - маршрут экспедиции 1913 г.
О, Александр,- "Неизвестный Ямал"! читала, очень круто, спасибо за отзыв. - Ирина, 22 января 2020 г. 11:57[ответить]
  Ирина, спасибо!
Возвращаясь к теме путешествий Шухова И.
Знаком
- Александр Петриченко, 22 января 2020 г. 18:26[ответить]
с Ремизовым Александром Викторовичем (директор Омской государственной научной библиотеки) он написал отличную книгу об омском краеведении. Мне так думается он один из немногих, кто знает о Шухове практически все.
Мы с ним планируем, когда я буду возвращаться в августе из похода по Красноярскому краю то заеду к нему в гости, и мы сходим на могилу Шухова И. и приведем ее в порядок. К сожалению за ней видимо никто не ухаживает.
  Ой, как замечательно! Александр, если не трудно, скиньте потом, пож. - Ирина, 23 января 2020 г. 11:38[ответить]
координаты могилы, вдруг меня когда нибудь тоже в Омск занесет.
[Остальной мир]
 Аляска - ., 7 января 2018 г. 19:35[ответить]
Аляску лучше всего посещать летом, потому что это самое благоприятное время года! Если вы собираетесь ехать в город Сьюард, а мне нужно было именно туда, то вас может обмануть интернет. Дело в том, что в Сьюарде есть аэропорт, и в интернете про это написано, но самолеты туда не летают. Не знаю почему, может он не рабочий, а может потому что городок совсем не большой, но купить билет сразу в Сьюард нельзя. Поэтому если вы летите, то скорее всего прилетите в аэропорт в Анкоридже. Сам по себе город напоминает другие города Америки, хорошие дороги, есть различные магазины и кинотеатры. А вот за городом начинается красота и природа! Мы поехали в приключенческое путешествие в горы. Сняли машину на прокат и настроились на поездку. В городе горы тоже видны, но это совсем не то, что в близи! Мы также встретили интересных зверей по дороге, именно поэтому на дороге много предупреждающих знаков. По приезду нас встретили американские друзья, которые дали нам в аренду каноэ. Мы сели в каноэ и поплыли вниз. Ощущения просто непередаваемые, стоит попробовать хотя бы раз!
Не согласен. Зима лучшее время в любом регионе планеты, и на Аляске в том числе. - Машников Александр, 10 января 2018 г. 0:01[ответить]
Ну... каждому свое. Лютый холод не каждый оценит. - Юрий Жерняк, 27 июля 2020 г. 14:32[ответить]
[Россия]
 +++ - Rustik, 8 августа 2013 г. 8:37[ответить]
Дядька молодец)))) раз такое делает , ну и ВАС с обновкой пусть не подводит !
Отличное повествование!!! - DickHunter, 13 августа 2013 г. 23:23[ответить]
А бывают размерчики побо-о-о-ольше? - Dim Dimych, 22 августа 2013 г. 12:38[ответить]
  Rustik, DickHunter: спасибо на добром слове, надеюсь Одуванчик и впрямь не подведет :)
Dim Dimych: насчет размеров - это не ко мне, а к Каржаеву :)
Думаю, есть ограничения, связанные в первую очередь с жесткостью лодки
- Hrapitan, 26 августа 2013 г. 11:19[ответить]
. Пакрафт бОльшей длины, возможно, будет скручивать, как сосиску. Тогда надо вводить какие-то элементы жесткости. А это загубит идею сверхлегкой и компактной лодки.
  Отличный обзор, как и само приобретение. Давно хочу подобное суд - Challenger, 17 сентября 2013 г. 17:55[ответить]
но, рад что появились отечественные пакрафтостроители :)
  Спасибо, Challenger! Одуванчику не нарадуюсь :) Желаю всем нам - - Hrapitan, 18 сентября 2013 г. 22:19[ответить]
больше паркрафтов, хороших и разных!
  Спасибо за отчет. моя лодочка весит 4,2 кг из ПВХ. Но только для рыбалки по пойменным озерам - орлов-бух, 21 октября 2013 г. 22:36[ответить]
. 210 см и 120 ширина. Коряги и кусты - частые препятствия. Но ПВХ терпит. Конечно - хочется сверхлегкости. но, ка вспомню резиновую за 19кг и 3км,- успокаиваюсь.
  Ну, 4,2 - тоже весьма неплохо! Но это, верно, одноместка, полуторка будет кило под 6 - Hrapitan, 23 октября 2013 г. 14:31[ответить]
...
Ну, не первый ;) но энтузиазм понятен, камрад! - Олег Дружинин, 3 июня 2017 г. 14:44[ответить]
  Олег, дату публикации посмотри - 2013 год )) - Hrapitan, 4 июня 2017 г. 16:48[ответить]
До той поры не было у нас в России изготовителей настоящих пакрафтов, чтобы купить свободно, пускай и небольшими, но сериями. По крайней мере, мне таковые неизвестны. Если есть инфа - просвети, буду рад )))
  Пардон за некропостинг, но, ради справедливости, должен сообщить - Серг Веар, 18 июля 2020 г. 16:53[ответить]
, что с конца 90х 20 века КБ Сталкер (Москва) работает над смежными с обсуждаемым проектами лёгких надувных лодок из различных материалов, в том числе из ПУ тканей. Например, лодка Налим-1. Для проверки этой информации можно зайти на сайт Сталкера. Он легко ищется по названию.
Если интересно.
Всем 7 футов под килем! UPD Обратите внимание, что оригинальный сайт на домене либ.ру (есть немало поддельных сайтов? впрочем это не изменяет главную цель сообщения)
  Серг Веар, нет тут справедливости, не радейте ;)) - Hrapitan, 19 июля 2020 г. 21:14[ответить]
Сталкеровские Щуки-Налимы к пакрафтам никакого отношени не имеют - ни по весу, ни по многослойности, ни по обводам ) Это суда совсем из другой категори и другой эпохи
[Россия]
Так собирайте снаряжение и в путь!
Я думаю повторить с супругой уже правда этот маршрут в ближайшие две недели! - Александр, 1 июля 2020 г. 16:25[ответить]
4  5  6  7  8  9  10  11  12  13