На что следует обращать внимание, покупая авиабилеты через интернет

Покупка билетов через интернет является достаточно выгодным вариантом для пассажиров с любым уровнем достатка. Независимо от цели поездки и дальности маршрута, клиент авиакомпании, пользующийся бронированием или покупкой онлайн, может сэкономить не только время, но и деньги. О том, на что именно следует обращать внимание, заказывая авиабилет в режиме онлайн, читайте ниже.

Наличие посредников

В Сети можно найти массу сайтов, предлагающих купить билеты на самолет в режиме онлайн. Но далеко не все они сотрудничают с перевозчиком напрямую. Большая часть продавцов выступает в роли посредников. Приобретая билеты на таких сайтах, можно переплатить лишнее. Чтобы избежать лишних наценок, обращайтесь на официальные сайты перевозчиков.

Способ оплаты

Заказывая авиабилеты Москва Симферополь или любые другие, обязательно обращайте внимание на способы оплаты, которые предлагает продавец. Некоторые авиакомпании работают исключительно с определенными системами и принимают деньги, перечисленные только установленным способом. Процент за перечисление денег может быть разным. Однако здесь также стоит сравнивать стоимость самого билета на определенное направление у разных перевозчиков. Не исключено, что более выгодной будет покупка с высоким процентом комиссии за услуги и более низкой ценой самого билета .

Время возврата средств

Обычно на сайте продавца данная информация или вообще не упоминается, или же упоминается вкратце и не на главной странице. Жизнь непредсказуема. Поэтому на всякий случай поинтересуйтесь сроками, даже если вы не собираетесь сдавать билет.

Удобство меню сайта

Услуга покупки авиабилетов онлайн является относительно молодой. Поэтому некоторые перевозчики еще не успели разработать упрощенный вариант меню, воспользоваться которым сможет любой пользователь Сети. Если ваши пользовательские навыки далеки от идеала, от обслуживания на сайте с малопонятным меню лучше отказаться. В противном случае вы рискуете понести финансовые потери из-за неправильного оформления заказа.

Также при покупке билетов в режиме онлайн можно обратить внимание на предоставление маршрутной квитанции, позволяющей получить полную информацию о маршруте, на предоставляемые гарантии на выполнение заказа, на условия возврата билетов и прочие моменты, которые покажутся важными именно вам.

В случае наличия сомнений лучше приобрести билеты в режиме реального времени, обратившись в авиакассу.