Маршрут состоит из трёх частей
1. Фаны
2 .Памир
3. Алай
Нитка маршрута
Худжанд – Ганча – Аучи – р. Арги – пер. Вешаб 3890 м – Сангистан – Анзоб – пер. Анзоб 3373 м – Варзоб – Душанбе (автопроброска Душанбе – Комсомолобад) – Комсомолобад – Тавильдара – пер. Хабуработ 3252 м – Рушан – Хорог – Манем – Ривак – Джелонды – пер. Койтезек 4272 м – оз. Сасык-куль – Аличур – пер. Найзанташ 4148 м – Мургаб – пер. Ак-Байтал 4656 м – оз. Каракуль –пер. Уйбулак 4277 м – р. Маркансу – пер. Кызыл-Арт 4290 м – Сары-Таш – пер. 40 Лет Кыргызстану 3550 м – пер. Талдык 3615 м – Сопу-Коргон – Гульча.
всего 1453 км