[Экстремальные ситуации на маршруте]
Экстримальная ситуация глазами очевидца [ссылка] - Ivan, 29 мая 2008 г. 15:38[ответить]... Оказалось, что в лавине невозможно вдохнуть. Воздух есть, сколь угодно, но вдыхать его некуда. Как я ни воевал за буквально жизненное пространство, снег победил и теперь я мог делать кроличьи микровдохи, которые нисколько не удовлетворяли потребностей в кислороде, после долгой борьбы. По рации меня вызывал Саня, я его слышал великолепно, но ответить ничего немог.
Да и что бы это дало? скажу, что я под снегом?
Я мог свободно шевелить только пальцами в горнолыжных ботинках.
Я знал что нужно быстро успокоиться, чтобы экономить воздух. У меня датчик, а значит меня найдут. У меня фулфэйс, который н едал заклеить рот. Без него это бы точно произошло.
Ну что, господа, приступайте!. Я здесь, жду ))
Полный рассказ
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=19933А у Вас в жизни был момент "на грани"?
Экстримальная ситуация глазами очевидца - Guest, 4 декабря 2016 г. 13:06[ответить]Да ситуация не из легких, хорошо, что хорошо заканчивается. И выживания в нестандартных ситуациях вещь сложная - психологически - эмоционально сложная -одно скажу хорошо, что все хорошо. Удачи
[Общая тема. Обо всем понемногу]
Как добавить ссылку на видео и Google-карту в своем отчете? - Guest, 29 ноября 2016 г. 4:24[ответить]Доброго времени суток всем!
Вопрос, каким образом добавляется ссылка на видео (например, в Youtube) в отчете? В некоторых отчетах есть...
И как добавить ссылку на Google-карту, или хотя бы на *.kml/*.kmz файл?
Способ "скачать трек" не проходит. Нормальные треки отображаются только при редактировании, потом бесследно пропадают. При закачке карты теряются на фик все слои и метки, а в них собственно прелесть.
Заранее спасибо за ответ.
Олег-Петрович
И, кстати, почему я Guest? На вашем сайте залогинен давным-давно? - Guest, 29 ноября 2016 г. 4:29[ответить]Добавлю, зачем мне нужны ссылки на Google-карты.
Сделал несколько подборок, где собраны координаты, названия, описания и картинки всех точек из Lonely Planet. И таких карт у меня уже много. Например, Китай, Япония, Индия, Тайвань, Шри-Ланка.
Очень надо, помогите!
Олег-Петрович
Спасибо, сам разобарлся! - Guest, 30 ноября 2016 г. 3:19[ответить]Так, с добавлениями видео- и Google- ссылок и сам все понял. Не даром у вас есть закладка "HTML" а у Google и Youtube есть соответственно ссылки "Добавить на сайт" и "HTML-код". Выдергиваем оттуда, вставляем сюда - и всё отлично. Спасибо. Прошлые навыки программизма даром не прошли. Осталась непонятка с пропаданием маршрута, а так всё хорошо. Спасибо за помощь :)
[Экстремальные ситуации на маршруте]
Развод в Пекине - Ivan, 22 мая 2013 г. 19:03[ответить]обратилась ко мне совсем молоденькая китаянка, школьница, с простым, даже наивным взглядом, рядом с ней стоял молодой человек, примерно одного с ней возраста, и внешне изрядно на нее схожий, на голове его была шапка-ушанка с красной звездой. - Добрый вечер. Меня зовут МиЛянь, а этой мой брат ЖинЛянь. Мы знакомимся с иностранцами, чтобы практиковать английский, точнее, я знакомлюсь и стараюсь практиковать, ЖинЛянь почти совсем не говорит по английски, он со мной за компанию.
Лицо ЖинЛяня украшала улыбка, которая, казалось, никогда не покидала его губ.
МиЛянь задала несколько типичных вопросов.
-А мы с братом из небольшого городка рядом с Пекином, приезжаем сюда на выходные.
-Здесь нет неподалеку забегаловки, в которой можно было бы недорого перекусить?
-Конечно, идемте. Вы знаете скоро у нас Новый год, вы обязательно должны остаться и посмотреть, это потрясающий праздник! Вы могли бы остановиться у нас.
Мы с МиЛянь и ее братом прошли за площадь, прогулялись по небольшой улице, на которой было множество людей, я обратил внимание насколько все серо и уныло вокруг, при этом везде царила чистота и прибранность. Нередко попадались полицейские, они либо направлялись куда-то или стояли по одиночке на определенных, судя по всему, постах. ЖинЛянь продолжал улыбаться и поддакивать сестре, которая то ненавязчиво распрашивала о чем-то, то рассказывала о жизни школьника, об уроках, и экзаменах.
Мы вошли в небольшое полупустое заведение, напоминающее российский провинциальный ресторанчик. Нас встретила пожилая сутулая женщина и провела в отдельную комнату со столом на 6 человек и чайными приборами. Несколько картин украшали стены, в центре стола находилась бирка с логотипом Мастер кард.
-Здесь хороший чай, мы с братом захаживаем сюда время от времени. Хотите попробовать?
-Если это не слишком дорого.
МиЛянь сказала по китайски несколько предложений сутулой женщине и та с улыбкой вышла. И через пять минут принесла два чайника.
-Немного настоится и приступим. Может быть лапши?
-Да, пожалуй. А вы не будете?
МиЛянь вновь обратилась к китаянке. Принесли миску с лапшой и немного печенек.
-Скоро Новый год, нужно обязательно поднять бокалы за этот замечательный праздник!
-Думаю, это не очень хорошая идея, я не достаточно обеспечен.
Она не стала слушать и вышла вслед за сутулой женщиной.
Бутылка красного вина и три бокала.
-Ну что, друзья! За грядущий Новый год!
Теперь улыбка заполняло все лицо ЖинЛянь.
Он предложил мне закурить, табак оказался высшего качества, лучшее угощение за этот вечер. Я немного расслабился.
МинЛянь раскраснелась от вина и продолжила что-то болтать.
-Вы знаете тут поблизости есть отличные лавки, можете подобрать что-нибудь из одежды!
-Можно посмотреть...
Принесли счет. 1500ю.
- Нам потребуется миграционная полиция, чтобы разобраться с этим.
Сутулая:
...молчание, стоит и смотрит на меня, ожидая оплаты.
МиЛянь:
...улыбается, молчит и смотрит куда-то в сторону.
ЖинЛянь:
...улыбается.
- Я не стану платить по этому счету. Вы слышите меня МинЛянь?
-Но вам придется, вы ведь сЪели это, - она указала на лапшу.
-Этот счет слишком завышен. Зовите полицию.
-У полиции нет времени, чтобы разбираться с такой мелочью.
Сутулая женщина подала голос, сначала тихо и вежливо, но после ответов МиЛянь интонация стала возрастать, и палец ее правой руки вытянулся и стал с негодованием тыкать в мою сторону. А через мгновение повысился до крика.
ЖинЛянь сохранял невозмутимость и попивал чай.
Я сел на стул в углу, чтобы дождаться полиции.
МинЛянь начала проявлять волнение:
-Вы ведь можете расплатиться карточкой, я видела у вас их много в кошельке.
-Могу, но только после появления миграционной полиции.
Девушка нагнулась к самому столу и вытянула ко мне лицо, которое казалось просящим и испуганным.
-Никто не станет звать полицию...
В разговор вновь вмешалась женщина. С МинЛянь они повели долгий диалог.
-Заплатите сколько у вас есть, за остальное расплатимся мы с братом.
Я вынул из кошелька всю наличку, около 200ю.
Женщина пересчитала и вернула мне мелочь, около 5ю. Я закинул рюкзак на плечи и покинула ресторан, в который проникла та же атмосфера серости и унылости, которой была полна улица.
tubaevvasilii.livejournal.com
Вот-так ужин - Екатерина Феногенова, 15 января 2015 г. 17:57[ответить]Неприятная, конечно, история, но пишете просто отменно) прочитала на одном дыхании!)
Особенно в глаза бросилась фраза: "Вы ведь можете расплатиться карточкой, я видела у вас их много в кошельке." - понятное дело, жулики везде свой нос сунут, да все приметят, но звучит просто ужасно.
Ужас - Настя Мастер, 22 апреля 2015 г. 17:57[ответить]Я сначала подумала, что это художественный рассказ - так легко и как-то..правильно, что ли написано)
Мошенники - это минусы каждой страны и города. Но не нужно портить себе настроение из-за таких неприятностей. Главное - сами приключения)
Жесть - Александр Фадеев, 10 ноября 2016 г. 18:12[ответить]Ничего не предвещало беды называется)) как-то боязно следовать за сомнительными личностями, еще легко отделались)