Календарь событий 

Выбрать виды событий
Январь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
--12345
6
82
92
1819
20212223
28293031--
-------
Февраль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
-----12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627--
-------
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
-----2
39
10111213141516
171819202223
2428
------
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
-23456
789101113
141516
21222324252627
282930----
-------
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
---
32
56
82
92
1213
1920
2120
2628-
-------
Июнь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
------
12
22
33
42
56
72
82
910111213
19202122
30------
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
-12
52
6
789
1520
2122
28---
-------
Август 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
----
12
22
33
42
54
64
74
92
10
11121314151617
1824
3112
-------
Сентябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
-------
12
22
32
42
5
64
72
812
1312
2012
2710
2930-----
Октябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
--123
43
52
67812
131419
20
31--
-------
Ноябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
-----12
3789
1011121316
17181920212223
24252627282930
-------
Декабрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
-------
1237
8914
151617181921
22232425262728
293031----
Обозначения:     - маршруты,     - события,     - сегодня
Предстоящие события (99) Прошедшие события

Ми-Си-Соль

  
16 - 19 июля (ЕЖЕГОДНОЕ), Житомир, Украина

«Ми-Си-Соль» – региональный житомирский бард-фестиваль. Проходит с пятницы по воскресенье каждый год во второй половине июля на открытом воздухе – в живописном уголке Житомирского Полесья, на берегу р. Тетерев, вблизи с. Дениши. Ночлег в палатках.

Фестиваль акустического рока под Балаклеей, Балаклея

  
на фото: Titlephoto 17 - 19 июля (ЕЖЕГОДНОЕ), Балаклея, Украина

Фестиваль акустического рока под Балаклеей, или как все постояльцы его зовут просто "Балаклея", проходит в Харьковской области, Балаклеевском районе, возле села Чепиль на Ветривской косе. Здесь нет сцены, официальных мероприятий, фактически это слёт неформалов, собравшихся попеть у костра на природе.

Music bike Ukraine

  
на фото: Titlephoto 24 июля (ЕЖЕГОДНОЕ), Ужгород, Украина

Ежегодно сотни байкеров из Украины и из-за рубежа съезжаются на Закарпатье для того, чтобы отдохнуть под хорошую музыку и похвастаться "железными конями". Неотъемлемой частью фестиваля является парад байкеров по улицам Ужгорода и выступление каскадеров. Не обходится и без традиционного байк-шоу на мото- и квадроциклах.

На слете выступают украинские рок-группы.

Вход на мероприятие платный.

На Голубых озерах

  
на фото: Titlephoto 24 - 25 июля (ЕЖЕГОДНОЕ), Чернигов, Украина

Рок-фестиваль областного масштаба.

С тем же названием и на том же месте проходит также бардовский фестиваль.

Поющий остров

  
на фото: Titlephoto 23 - 26 июля (ЕЖЕГОДНОЕ), Запорожье, Украина

Фестиваль клубов авторской песни, проходит на острове Хортица посередине Днепра. Здесь имеются и концерты на фестивальной поляне, и песни у костров и палаток. Общее количество гостей и участников доходит до полтысячи. А за три фестивальных дня на сцену выходит около ста человек.

Проживание участников - в палатках.

Вышгород - день города

  
26 июля (ЕЖЕГОДНОЕ), Вышгород, Украина

День города в Вышгороде - последняя суббота июля.

Яремче - день города

  
27 июля (ЕЖЕГОДНОЕ), Яремче, Украина

День города Яремче – последнее воскресенье июля.

Владимир-Волынский - день города

  
27 июля (ЕЖЕГОДНОЕ), Владимир-Волынский, Украина

День города – последнее воскресенье июля.

Рок над морем

  
на фото: Titlephoto 1 - 3 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Железный Порт, Украина

Рок-байк-фестиваль "Рок над морем" проходит на черноморском побережье Херсонщины, на курорте Железный Порт, на Центральной набережной. Время проведения - разгар курортного сезона, традиционно в первые выходные августа.

В 2015-16 годах не проводился.

Жмеринка - день города

  
3 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Жмеринка, Украина

День города в Жмеринке – первое воскресенье августа.

Ту Стань!

  
на фото: Titlephoto 5 - 7 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Львов, Украина

Фестиваль средневековой культуры. Его основные составляющие:

- реконструкторы 9-13 вв. Руси, Европы и Степи - средневековый лагерь, танцы, турнир, бугурты, соревнования на лошадях, штурм крепости;

- ярмарка - ремесленники и мастера со своими изделиями, торговцы продуктами. Туристы посещают импровизированные подворья, в которых можно познакомиться с технологиями изготовления старых изделий;

- музыкальная часть. Выступают группы фолкового направления;

- средневековый университет - лекции и дискуссии о состоянии культуры во время войны, на тему истории и старых ремесел;

- Театральная поляна;

- Ватра (большой костер);

- Киноночь - показ документальных и художественных фильмов.

Бандерштадт

  
на фото: Titlephoto 5 - 7 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Луцк, Украина

В августе в Луцке проходит рок-фестиваль украинских националистов «Бандерштадт» (в переводе с немецкого «Город Бандеры»). К участию в фестивале «допускаются только группы, поющие на украинском языке и пропагандирующие национальные ценности».

Зеленая волна

  
на фото: Titlephoto 4 - 7 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Одесса, Украина

Международная книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» проходит на пешеходной улице Одессы - Дерибасовской - c 1990-х годов. Такой формат выставки – под открытым небом – стал здесь привычным и удобным для всех любителей книги.

В рамках выставки-ярмарки популярные современные авторы представляют свои книги, проходят встречи с одесскими и украинскими писателями, поэтами, поэтический марафон.

Для юных посетителей выставки проходят различные мастер-классы, развивающие интерактивы, литературные викторины, выступления детских театров и ещё много познавательно-развлекательных мероприятий.

Чугуев - день города

  
9 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Чугуев, Украина

День города в Чугуеве - вторая суббота августа.

Хуторок

  
на фото: Titlephoto 29 июля - 9 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Батурин, Украина

Бардовский лагерь. Расположен на частной территории (2 гектара) на берегу реки Сейм. Хороший пляж (удобный для детей), лес, купальные озёра, чистые продукты питания, чистая экология (в радиусе 40 километров нет ни одного промышленного предприятия).

Хутор Вербивка (до 1967г. - хутор Монастырский) расположен вокруг древнего Миколо-Крупицкого монастыря (11-й век).

Условия проживания: в палатке или крестьянской хате, а также в домике с удобствами.

Веничкина Радуга

  
на фото: Titlephoto 19 - 21 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Луганск, Украина

"Веничкина радуга" - международный музыкально-поэтический фестиваль памяти музыканта, поэта и художника Вени Д'ркина (Александра Литвинова). Здесь выступают лёгкие рок-группы, рок-барды, поэты и другие представители неформальской альтернативной музыки. Как и на традиционных бардовских фестивалях, здесь действуют мастерские, определяющие дипломантов и лауреатов: исполнительская, альтернативная, поэтическая, ансамблевая, рок-бард, художественная.

В 2014 году из-за войны фестиваль отменялся, однако уже в 2015 году снова был организован.

Славутич

  
на фото: Славутич0 19 - 21 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Славутич, Украина

Один из наиболее известных фестивалей КСП на Украине, проводится с 1997 г. Проходит в третьи выходные августа близ г. Славутич, на берегу реки Днепр на территории яхтклуба «Якорь». Фестиваль небольшого размера – около 500 чел., ввиду удаленности от крупных населенных пунктов «левых» людей нет – все свои. Публика большей частью бардовско-интеллигентско-туристическая. Концерты идут в пятницу вечером, в субботу целый день и в воскресенье до обеда. Сцена одна. Большое количество музыкантов из Киева, Гомеля, Минска, Москвы, провинциальности выступающих не заметно – всё проходит на уровне.

Луцк - день города

  
23 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Луцк, Украина

День Луцка - 23 августа (празднование может смещаться на ближайшие выходные).

Древний Меджибож

  
на фото: Titlephoto 21 - 23 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Хмельницкий, Украина

Фестиваль исторических реконструкций.

В старинном замке "Белый Лебедь" в селе Меджибож Хмельницкой области во время празднования Дня Независимости Украины традиционно проходят рыцарские турниры, звучит средневековая и рок-музыка, вечернюю мглу разрывает фаер-шоу, бурлит ярмарка с угощениями.

Кроме основной программы средневековых боев, тут имеются также выступления реконструкторов эпохи XVII века: реконструкция битвы за крепость, сабельные турнир, мастер-классы по фехтованию, мастер-классы по танцам данного периода, конкурс костюма, спектакль по мотивам из жизни людей XVII века и многое другое.

Также в программе "Древнего Меджибожа" множество веселых и интересных конкурсов и мастер-классов для взрослых и детей, спортивные игры, ярмарка мастеров, турнир лучников, ночные стрельбы. Средневековое поселение. Байкер-слет с отдельным кемпингом, сценой и шоу-программой. По вечерам выступают фолк-группы.

Вход на мероприятие платный.

В 2016 году фестиваль не состоялся.

Харьков - день города

  
23 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Харьков, Украина

23 августа - годовщина освобождения Харькова от фашистов. Отмечается как день города.

Автограф

  
на фото: Titlephoto 26 - 28 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Полтава, Украина

Всеукраинский открытый фестиваль авторской песни и поэзии памяти Виталия Шевченко.

Участники фестиваля проживают в палаточном лагере.

Джаз Коктебель на Украине

  
на фото: Titlephoto 25 - 28 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Затока, Украина

В 2014 году бывший до того единым коктебельский джаз-фестиваль разделился на два. Российские организаторы остались в Крыму в Коктебеле, а фестиваль, в котором стало гораздо больше собственно джаза, стал называться Koktebel Jazz Party. Украинские организаторы перевезли фестиваль в Одесскую область, на курорт Затока, причем название «Джаз Коктебель» осталось прежнее - от того фестиваля, который до 2013 года проходил в поселке Коктебель.

Виноградов - день города

  
30 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Виноградов, Украина

День города в Виноградове - последняя суббота августа.

Торез - день города

  
30 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Торез, Украина

День города в Торезе - последнее воскресенье августа (на День Шахтёра).

Макеевка - день города

  
31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Макеевка, Украина

День города в Макеевке - последнее воскресенье августа (на День Шахтёра).

Горловка - день города

  
31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Горловка, Украина

День Горловки - последнее воскресенье августа (на День Шахтёра).

Димитров - день города

  
31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Мирноград, Украина

День города в Димитрове - последнее воскресенье августа (на День Шахтёра).

Брянка - день города

  
31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Брянка, Украина

День города в Брянке - последнее воскресенье августа (на День Шахтёра).

Жёлтые Воды - день города

  
31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Желтые Воды, Украина

День города Жёлтые Воды отмечается в последнее воскресенье августа, на День шахтёра.

Красный Луч - день города

  
31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Красный Луч, Украина

День города в Красном Луче - последнее воскресенье августа (на День Шахтёра)

Стаханов - день города

  
31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Стаханов, Украина

День города в Стаханове - последнее воскресенье августа (на День Шахтёра).

Донецк - день города

  
30 - 31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Донецк, Украина

День Донецка традиционно проходит в последние выходные августа, на День Шахтёра.

Шахтерск - день города

  
31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Шахтерск, Украина

День города в Шахтёрске - последнее воскресенье августа (на День Шахтёра).

Ровно - день города

  
30 - 31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Ровно, Украина

День Ровно традиционно проходит в последние выходные августа.

Нововолынск - день города

  
31 августа (ЕЖЕГОДНОЕ), Нововолынск, Украина

Нововолынск отмечает день города в последнее воскресенье августа – День шахтёра.

Шаг в будущее

  
на фото: Titlephoto 1 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Херсон, Украина

Международный открытый рок-фестиваль, ежегодно проводимый в г. Херсон. Особенностью фестиваля является пропаганда здорового образа жизни.

Фестиваль был создан с целью объединения усилий композиторов, музыкантов, СМИ, общественности и власти для поиска и поддержки молодых исполнителей, популяризации лучших произведений современной рок-музыки, содействие укреплению дружеских отношений между молодежью разных стран, укрепление толерантности отношений между представителями всех народов и народностей, проживающих как на территории Украины так и за ее пределами. Популяризация здорового образа жизни, отказа от курения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств.

К сожалению, от большинства изначальных целей организаторам со временем пришлось отказаться, так как они не смогли придумать ничего интересного для их реализации. Большинство изначальных призывов так и остались на стадии лозунгов.

Провинция у моря

  
на фото: Titlephoto 25 августа - 4 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Одесса, Украина

Международный арт-фестиваль.

В программу входят: презентации книг и литературных журналов, мастер-классы известных писателей и круглые столы, спектакли и демонстрации художественных фильмов, рок-концерт «View Rock Evening», международный конкурс авторской и бардовской песни «Поющая гавань», литературные конкурсы и «Книжная лавка» писателей, буккроссинг и «свободные микрофоны».

Байда

  
на фото: Titlephoto 2 - 4 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Запорожье, Украина

Фестиваль авторской песни, куда приезжает большое число бардов со всей Украины, а также присутствуют гости из России. Место проведения – на острове Хортица, что на Днепре. Проживание - в номерах комплекса или в палатках.

Славянск - день города

  
6 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Славянск, Украина

День города Славянска отмечается в первую субботу после 3 сентября.

Славянск - день города

  
6 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Славянск, Украина

День города в Славянске - первая суббота после 3 сентября.

Енакиево - день города

  
6 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Енакиево, Украина

День города Енакиево отмечается в первую субботу сентября.

Обухов - день города

  
7 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Обухов, Украина

День города в Обухове - первое воскресенье сентября.

Белая Церковь - день города

  
6 - 7 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Белая Церковь, Украина

День города традиционно проходит в первые или вторые выходные сентября.

Фестиваль дерунов в Коростене

  
на фото: Titlephoto 10 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Коростень, Украина

Фестиваль дерунов в Коростене традиционно стартует в центральном парке города. Повара из разных стран демонстрируют свое искусство приготовления дерунов или близких к ним блюд из картофеля, а дегустаторы и посетители фестиваля определяют лучшие блюда и награждают их авторов. В меню фестиваля: традиционные полесские блюда, деруны белорусские, английские, норвежские, польские, французские, севастопольские-морские.

В 2014 году из-за сложной политической ситуации фестиваль был отменен, однако уже на следующий 2015 год он был вновь организован.

Эсхар

  
на фото: 1381303560[1] 9 - 11 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Чугуев, Украина

Ежегодно в сентябре или начале октября в Харьковской области проводится фестиваль авторской песни «Эсхар», куда съезжаются барды с восточной части Украины, а также из России. Кроме осеннего, существует также зимний фестиваль "Эсхар", не стоит их путать.

Алчевск - день города

  
13 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Алчевск, Украина

День города в Алчевске - вторая суббота сентября.

Артёмовск - день города

  
13 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Бахмут, Украина

День города Артёмовск отмечает во вторую субботу сентября.

Богуслав - день города

  
13 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Богуслав, Украина

День города в Богуславе - вторая суббота сентября.

Васильков - день города

  
13 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Васильков, Украина

День города Васильков отмечает во вторую субботу сентября.

Винница - день города

  
13 - 14 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Винница, Украина

День Винницы традиционно проходит во вторые выходные сентября.

Луганск - день города

  
13 - 14 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Луганск, Украина

День Луганска традиционно проходит в вторые выходные сентября.

Мариуполь - день города

  
13 - 14 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Мариуполь, Украина

День Мариуполя традиционно проходит в первые выходные после 10 сентября (в этот день в 1943 году город был освобождён от фашистов).

Николаев - день города

  
13 - 14 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Николаев, Украина

День города в Николаеве традиционно проходит в вторые выходные после 1 сентября.

Смела - день города

  
13 - 14 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Смела, Украина

День города в Смеле - вторые выходные после 4 сентября.

Днепропетровск - день города

  
13 - 14 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Днепр, Украина

День Днепропетровска традиционно проходит во вторые выходные сентября.

Константиновка - день города

  
13 - 14 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Константиновка, Украина

День города в Константиновке - вторые выходные сентября.

Житомир - день города

  
13 - 14 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Житомир, Украина

День Житомира традиционно проходит во вторые выходные сентября.

Форум издателей

  
на фото: Titlephoto 15 - 18 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Львов, Украина

Международный книжный «Форум издателей во Львове» - известное на Украине книжное, литературное, культурное событие года.

Цель форума - привлечь внимание общественности к актуальным проблемам современного украинского книгоиздания, поддержать традицию профессиональных дискуссий и семинаров. В последние годы в рамках Форума проводится все больше смежных акций, рассчитанных на массовую аудиторию и призванных популяризировать чтение среди детей и молодежи. К сотрудничеству с Форумом активно привлекаются не только известные украинские и зарубежные писатели и издатели, но и звезды спорта и шоу-бизнеса, представители разных ветвей власти, общественные, благотворительные и коммерческие структуры.

Первомайск - день города

  
20 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Первомайск, Украина

День города в Первомайске - третья суббота сентября.

Боярка - день города

  
20 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Боярка, Украина

День города в Боярке - третья суббота сентября.

Токмак - день города

  
20 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Токмак, Украина

День города в Токмаке - третья суббота сентября.

Краматорск - день города

  
20 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Краматорск, Украина

День города в Краматорске - третья суббота сентября.

Прилуки - день города

  
20 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Прилуки, Украина

День города в Прилуках - первая суббота после 18 сентября (приурочен к освобождению от немецко-фашистских захватчиков 18 сентября 1943 года).

Херсон - день города

  
20 - 21 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Херсон, Украина

День Херсона традиционно проходит в третьи выходные сентября.

Ирпень - день города

  
20 - 21 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Ирпень, Украина

День города в Ирпене – третьи выходные сентября.

Кировоград - день города

  
20 - 21 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Кропивницкий, Украина

День города традиционно проходит в третьи выходные сентября.

Фастов - день города

  
21 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Фастов, Украина

День города Фастов отмечает в первое воскресенье после 15 сентября.

Бровары - день города

  
20 - 21 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Бровары, Украина

День города в Броварах – третьи выходные сентября.

Борисполь - день города

  
20 - 21 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Борисполь, Украина

День города отмечается в третьи или четвёртые выходные сентября.

Днепродзержинск - день города

  
20 - 21 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Каменское, Украина

День города в Днепродзержинске - третьи выходные сентября.

Lviv Coffee Festival

  
на фото: Titlephoto 22 - 25 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Львов, Украина

С осени 2007 года кофейную культуру Львова пропагандирует городской фестиваль кофе. На протяжении фестиваля каждый желающий может устроить тур кофейнями Львова, которые принимают участие в праздничном конкурсе, и попробовать "фестивальный" кофе. В этот день все учреждения-участники готовят кофе эксклюзивных сортов и рецептов, чтобы создать настоящий праздник любимейшего напитка всего мира.

Кульминацией фестиваля является тур кофейных Короля и Королевы, путешествующих по львовским кафе, они пьют кофе и впоследствии объявляют победителя Праздника Кофе - наилучшую кофейню Львова. Праздник сопровождается и другими мероприятиями - ярмаркой кофе и кофейной посуды, презентациями истории и традиций напитка, музыкой в стиле ретро и джазовым концертом. Каждый львовянин и гость города может найти здесь кофе и соответствующую кофейную атмосферу по душе.

Odessa JazzFest

  
на фото: Titlephoto 22 - 25 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Одесса, Украина

Международный джазовый фестиваль.

В последние годы фестиваль отошел от формата "карнавала" - уличных выступлений музыкантов, и взял акцент на музыкальности приглашаемых исполнителей, на классическом фестивальном формате с концертами в Филармонии и клубными концертами в Bernardazzi (рядом с Филармонией).

В рамках джазового фестиваля проводится Open-air концерт в Городском саду и другие акции.

ГогольFest

  
на фото: Titlephoto 16 - 25 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Киев, Украина

Ежегодный мультидисциплинарный международный фестиваль современного искусства, проходящий в Киеве в течение 10 дней в середине сентября. Программа состоит из следующих направлений: театр, музыка, кино, литература, образовательная программа, эко-программа, детская программа, мастерская и визуальное искусство.

Большой Донбасс

  
на фото: Titlephoto 23 - 25 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Донецк, Украина

Фестиваль музыки и поэзии проходил в Донецке с 13 по 16 августа 2015 года фактически на линии фронта. В мероприятии приняли участие поэты и барды, а также рэп- и рок-исполнители из Донецкой Народной Республики и других государств. Фестиваль проводится инициативе клуба авторской песни ДНР "Барды Донбасса" при поддержке министерства информации ДНР, агентства "Продвижение" и благотворительного фонда "Доброта".

Краснодон - день города

  
27 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Краснодон, Украина

День города в Краснодоне - последняя суббота сентября.

Осенняя одесская АнархоЭльба

  
на фото: Общая композиция 25 - 27 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Вилково, Украина

Одесская Эльба - регулярная встреча автостопщиков Украины и России, проходит два раза в год - в апреле и октябре. На мероприятии присутствуют все традиционные атрибуты Эльб (так называют в СНГ слёты автостопщиков): общение о поездках, песни под гитару у костра, дебошир (напиток из кофе, сгущёнки и водки) + непревзойдённое местное вино "Новак", прогулки по Вилково - "украинской Венеции", поездка на катере по городским каналам и Дунаю.

Скадовск - день города

  
27 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Скадовск, Украина

День города в Скадовске - последняя суббота сентября.

Новомосковск - день города

  
27 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Новомосковск, Украина

День города в Новомосковске - четвертая суббота сентября.

Мелитополь - день города

  
27 - 28 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Мелитополь, Украина

День города Мелитополь отмечает в последние выходные сентября.

Измаил - день города

  
27 - 28 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Измаил, Украина

День города в Измаиле - последние выходные сентября.

Ужгород - день города

  
27 - 28 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Ужгород, Украина

День Ужгорода традиционно проходит в последние выходные сентября.

Никополь - день города

  
27 - 28 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Никополь, Украина

День города в Никополе - последние выходные сентября.

Овруч - день города

  
27 - 28 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Овруч, Украина

День города в Овруче - последние выходные сентября.

Хмельницкий - день города

  
27 - 28 сентября (ЕЖЕГОДНОЕ), Хмельницкий, Украина

День Хмельницкого традиционно проходит в последние выходные сентября.

Червоноград - день города

  
4 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Червоноград, Украина

День города в Червонограде - первая суббота октября.

Умань - день города

  
4 - 5 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Умань, Украина

День Умани традиционно проходит в первые выходные октября.

Черновцы - день города

  
4 - 5 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Черновцы, Украина

День Черновцов традиционно проходит в первые выходные октября.

Страна мечты - во Львове

  
10 - 11 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Львов, Украина

В Киеве с начала 2000-х гг. проходит фестиваль этнической музыки «Країна Мрiй» (рус. «Страна мечты/Страна грёз»). Это один из самых больших фестивалей данного направления в стране, основанный лидером группы «ВВ» Олегом Скрипкой. Большинство музыкантов из Украины, но приезжают сюда также из других стран Европы – России, Белоруссии, Польши, Франции, Турции, США и др. С 2013 года копия фестиваля с тем же названием появилась во Львове.

Кроме групп, здесь выступают также мастера игры на бандуре – украинском народном струнном инструменте. Также на фестивале имеются: аллея мастеров, детская поляна, мастерская народных танцев, подиум под открытым небом «Этно-Fashion», литературная сцена, книжная ярмарка.

Вход на фестиваль платный.

В 2016 году фестиваля не было.

Золотая Омега

  
на фото: Titlephoto 9 - 11 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Каменец-Подольский, Украина

Финал кубка Украины по воздухоплаванию "Золотая Омега" - сезон полетов на воздушных шарах в Каменце-Подольском традиционно завершается в октябре финалом Кубка Украины по воздухоплаванию. Это долгожданное событие собирает ежегодно тысячи любителей прекрасного, фотографов и просто туристов со всех уголков земного шара! Уникальность проведения воздухоплавательных мероприятий в Каменце-Подольском заключается в том, что полеты аэростатов осуществляются непосредственно над этим красивым средневековым городом, который расположен на берегах живописного каньона речки Смотрич. Желающие совершить полет на аэростате над осенним Каменцем имеют возможность осуществить свою мечту.

Путевой камень

  
на фото: Titlephoto 15 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Киев, Украина

Фестиваль живой истории. В программе: средневековые бои рыцарей, соревнования лучников, лекции, презентации, мастер-классы.

Солнечный зайчик

  
на фото: Titlephoto 16 - 18 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Запорожье, Украина

Всеукраинский открытый детско-юношеский фестиваль-мастерская авторской песни. Проходит во дворце детско-юношеского творчества.

Вальс Бостон

  
на фото: Titlephoto 21 - 22 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Хмельницкий, Украина

Фестиваль проводится с 2005 года. Он имеет несколько этапов: концертная программа с участием лауреатов прошлых лет и участников «Клуба авторской песни» г. Хмельницкого, конкурсная программа дебютантов, выступление гостей фестиваля.

Праздник сыра и вина

  
на фото: Titlephoto 21 - 23 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Львов, Украина

Гастрономический фестиваль, проходит на площади перед Львовским Дворцом Искусств. Здесь можно увидеть Ярмарку сыров и вин, кулинарные мастер-классы, работает арт-мастерская.

Молодость

  
на фото: Titlephoto 22 - 30 октября (ЕЖЕГОДНОЕ), Киев, Украина

Киевский международный кинофестиваль «Молодость» — международный фестиваль, ежегодно проходящий в Киеве с 1970 года. Самый известный на Украине. Кинофестиваль прежде всего поддерживает работы молодых режиссёров. Главным призом является Скифский Олень.

Мэдвин: Книжный мир

  
на фото: Titlephoto 4 - 6 ноября (ЕЖЕГОДНОЕ), Киев, Украина

Киевская международная книжная ярмарка.

Тропинка

  
на фото: Titlephoto 14 - 15 ноября (ЕЖЕГОДНОЕ), Харьков, Украина

Детско-юношеский фестиваль авторской и туристической песни проходит в Харьковском Дворце Детско-Юношеского Творчества.

Юкон

  
на фото: Titlephoto 4 - 6 декабря (ЕЖЕГОДНОЕ), Киев, Украина

Международный фестиваль ролевого и исторического моделирования. Проходит в Киеве в помещении.

Книжные контракты

  
на фото: Titlephoto 10 - 13 декабря (ЕЖЕГОДНОЕ), Киев, Украина

Международная книжная выставка. Проходит в "Украинском доме" на ул. Крещатик, 2.

Радуга языков

  
на фото: Titlephoto 20 декабря (ЕЖЕГОДНОЕ), Одесса, Украина

Городской фестиваль языков "Радуга языков" проходит в Южноукраинском педагогическом университете им. К. Д. Ушинского.

Здесь представлено несколько десятков языков силами их носителей. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

События на карте
Январь 4 события
Зимний Эсхар 25 - 27 января 2025 г. - Чугуев
Коляда на Майзлях 8 - 17 января 2025 г. - Ивано-Франковск
Праздник Пончика 7 - 9 января 2025 г. - Львов
Февраль 1 событие
Мартовский кот 28 февраля - 1 марта 2025 г. - Запорожье
Март 5 событий
Чугункон 25 - 27 марта 2025 г. - Чугуев
Плеяда 29 - 31 марта 2025 г. - Запорожье
Апрель 4 события
Булат 17 - 19 апреля 2025 г. - Сумы
Юморина 1 апреля 2025 г. - Одесса
Весенняя одесская АнархоЭльба 17 - 20 апреля 2025 г. - Вилково
Wiz-Art 21 - 24 мая 2025 г. - Львов
Тарасова Гора 29 мая - 4 июня 2025 г. - Черкассы
Праздник кузнецов 8 - 10 мая 2025 г. - Ивано-Франковск
Время Визбора 23 - 25 июня 2025 г. - Харьков
Страна мечты - в Киеве 28 - 29 июня 2025 г. - Киев
Черкассы - день города 7 - 8 июня 2025 г. - Черкассы
Июль
На Голубых озерах 3 - 5 июля 2025 г. - Чернигов
АртПоле 10 - 14 июля 2025 г. - Униж
Хуторок 29 июля - 9 августа 2025 г. - Батурин
Август
Провинция у моря 25 августа - 4 сентября 2025 г. - Одесса
Веничкина Радуга 19 - 21 августа 2025 г. - Луганск
Славутич 19 - 21 августа 2025 г. - Славутич
Сентябрь
Odessa JazzFest 22 - 25 сентября 2025 г. - Одесса
ГогольFest 16 - 25 сентября 2025 г. - Киев
Форум издателей 15 - 18 сентября 2025 г. - Львов
Октябрь
Молодость 22 - 30 октября 2025 г. - Киев
Страна мечты - во Львове 10 - 11 октября 2025 г. - Львов
Черновцы - день города 4 - 5 октября 2025 г. - Черновцы
Ноябрь
Мэдвин: Книжный мир 4 - 6 ноября 2025 г. - Киев
Тропинка 14 - 15 ноября 2025 г. - Харьков
Декабрь
Юкон 4 - 6 декабря 2025 г. - Киев
Книжные контракты 10 - 13 декабря 2025 г. - Киев
Радуга языков 20 декабря 2025 г. - Одесса