Показаны маршруты, которые проходили в месяце
 
Дагестан, Май 2025
Велотуризм
Много слышали о горах Дагестана,хотелось посмотреть своими глазами и горы, и Каспий, и древний Дербент, и удивительное творение советских ученых экраноплан Лунь
|
|
 
Ставропольский, Май 2024
Велотуризм
Хотелось познакомиться с городами Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Карачаево-Черкессией,Адыгеей и добраться до Черного моря.
|
|
 
Латвия, Май 2018
Самостоятельная поездка
Земгале, житница Латвии. Бауска. Музей автомобилей. Бауский замок-музей. Рундальский дворец. Французский сад. Елгава. Митавский (Елгавский) дворец. Мост «Митава». Памятник-фонтан «Елгавский студент». Башня церкви Св. Троицы. Дикие лошади вместо газонокосилок.
Остров Кипсала – рижская Рублевка. Маскачка и Еврейское гетто. Мемориал «Большая хоральная синагога». Старое еврейское кладбище. Памятник жертвам Холокоста в Румбульском лесу. Станция Шкиротава. Бикерниекский мемориал.
|
|
 
Латвия, Май 2018
Самостоятельная поездка
Турайдский замок. Рижское архиепископство. Турайдская Роза. Цесис. Замок Венден. Сигулда. Дворец Николая Кропоткина. Замок Зегевольд. Пещера Гутманя. Курземе, бывшая Курляндия. Замок Яунмоку, легенда о рододендроне. Курземская Швейцария. Сабиле, цыганский город. Сад кукол. Кулдига. Водопад Вентас-Румба, самый широкий в Европе. Кандава. Пороховая башня. Рыцарь-желудь.
|
|
 
Московская, Май 2018
Самостоятельная поездка
Парк Сакуры. Пешком по Старой Риге. Смотровая площадка в соборе св. Петра. Улицы Альберта, Стрелниеку и Элизабетес – жемчужины югендстиля. Юрмала: Дзинтари и Майори. Болотная тропа.
|
|
Показаны интересные события в месяце
В программе: праздничные концерты, парад кораблей, салют.
Самый большой фестиваль авторской песни на Дальнем Востоке. Место проведения - в бухте «Три поросенка» на окраине города Владивосток.
Фестиваль бардовской песни "Славянский берег" проходит ежегодно в районном центре Хасанского района Приморского края. Район в эти дни традиционно принимает на 200 базах отдыха свыше 100 тысяч отдыхающих со всего Дальнего Востока России в населенных пунктах Славянка, Андреевка, Посьет. В эти же или ближайшие дни проходят мероприятия, приуроченные к вахте памяти японо-советского конфликта у озера Хасан в 1938 году.
Фестиваль авторской песни и поэзии на морском пляже вблизи Находки; образован в 1995 году; проводится ежегодно в середине июня. Фестиваль собирает бардов со всего Дальнего Востока и других регионов России.
Назван по имени известного писателя-романтика Александра Грина. Идея создания ежегодного фестиваля «Берег Грина» под Находкой принадлежит местному барду и поэту Олегу Кабалику (родился в 1958 году), умершему накануне открытия фестиваля в мае 1995 года.
На фестивале проходят выступления участников, традиционный марафон шуточных песен «Чушь прекрасная» и другие мероприятия. В творческую программу входит также детский конкурс «Алые паруса», на котором выступают молодые исполнители. Основным местом проведения фестиваля являются пляжи вблизи Находки, организуются выездные выступления в культурных учреждениях города и близлежащих районов края.
Проживание участников фестиваля – в платных домиках летнего типа и в палаточном городке.
Дальфест
26 - 28 августа 2016 г.
Дальфест является добровольным объединением самостоятельных бардовских, музыкальных и прочих родственных фестивалей, проводящихся на территории Дальневосточного федерального округа РФ в течение года, и завершающихся итоговым фестивалем в одном из городов ДВФО. Главный фестиваль проходит в конце августа.
Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.
Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».
Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.
На более, чем десятке площадок Владивостока проходят мастер-классы, показательные выступления и спецпроекты.
Ежегодный фестиваль авторской песни, проходит в зале. На него съезжаются барды не только со всего Приморья, но даже из Санкт-Петербурга и Подмосковья.
Первый фестиваль «Зимний аккорд» состоялся в 1998 году. Одним из его основоположников стал поэт, музыкант, актёр и организатор другого творческого фестиваля «Приморские струны», Сергей Булгаков. Зимним фестиваль стал, потому что наша русская зима длинная и скучная, а бардам так хочется общения и творческого куража! Каждый из этих творческих слётов особенный, непохожий на другой, а ещё авторы стараются включать в большой концерт выступления перед небольшими аудиториями перед основным мероприятием.
Фестиваль бардов с таким же названием проходит также в горах в окрестностях Алма-Аты.
Сивуч
5 - 7 августа 2016 г.
Фестиваль авторской песни.
Условия проживания: палаточные (с собой необходимо иметь туристическое снаряжение - палатку и запас продуктов на 3 дня).
Арсеньевский фестиваль авторской песни "Первая линия" имени Вячеслава Матузного проводится в залах города Арсеньев и в районе с. Шекляево, на Кривой протоке.
Впервые организован в 1976 г. Борисом Гневковским.
День Артёма - последнее воскресенье августа.
День города в Спасске-Дальнем - последняя суббота сентября.
День города в Арсеньеве - третья суббота сентября.
День города в Дальнегорске - предпоследнее воскресенье сентября.
День города в Партизанске - последнее воскресенье августа.
День города в Уссурийске - второе воскресенье сентября.
День города в Находке - третье воскресенье мая.