Путешествие по маршруту Прага - Чешский Рай - Кутна Гора - Морвский Крас - Будпешт - Сплит - Mljet - Дубровник - Сутморе - Подгорица. На велоспедах (700 км), на поездах (самый длинный переезд - ночной поезд Будапешт - Сплит) и пару раз даже мопед. Задача - успеть за отпуск побывать и в центре Европы, и на побережье, и не задобавшись от постоянных переездов - успешно выполнена! Рекомендуем нашу нитку маршрута всем, перед кем стоит похожая задача (= кто любит и чешское пиво, и морское побережье :) )
Велопоход по Северному и Южному островам Новой Зеландии. Суммарный пробег - около 1500 км. Нитка маршрута (только велосипедная часть): Окленд - Тауранга; Ротаруа - Туранги; Вайканае - Веллингтон; Пиктон - Крайстчерч; Те-Анау - Милфорд Саунд; Квинстаун - Ванака; Данендин - Тимару