Население: 25 тыс. человек

Как доехать до Жетысай на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Shardara

Other travels not exact correlate with Шардара

на фото: 1974 год. Весенний сплав по реке Койва.
2 October

Из Перми вдоль Волги-матушки до каспийских берегов и кавказских гор Дагестана и Чечни

photos(418), story , 28 April - 17 May 2016 г.

Кавказ!... Эти горы воспеты величайшими поэтами и писателями России. За ними стоят десятилетия войн, столкновение интересов разных стран, кровь, смерть, мужество и предательство людей. А еще это одно из величайших творений природы, покоряющее своей красотой любого, кто сюда попадает

Показать на карте

Как Йети в гости к троллям ходил

Большое автопутешествие по Скандинавии и Европе, заключившее в кольцо Балтийское море. 9000 километров по 7 европейским странам. 9 дней изучая Норвегию.

Показать маршрут на карте

Сирия, Иордания НГ 2007

Путешествие на машине из Москвы до Акабы и обратно... с посещением достопримечательностей Сирии и Иордании.

Показать маршрут на карте

Двухнедельное снегоступное соло по Канадским Скалистым горам.

Одиночный зимний поход по Канадским Скалистым Горам (Canadian Rockies).

Показать маршрут на карте

Унесённый ветром: Лоухи - Энгозеро 2017

Одиночный справ на байдарке по озёрам, рекам северной Карелии и Белому морю с преодолением ветра и встречного течения.

Показать маршрут на карте


Кому задать вопрос?
Здесь были
Sega
Krasnodar
Новые впечатления скрашивают путь.
Murat222
Shymkent
Амандос Касанов
Atyrau
Увидеть все своими глазами
more people been in Shardara
Карты
Топографические карты Подробная карта Shardara
Интересные события

Астана  24 - 26 July 2015 г.

на фото: Titlephoto

Самый известный в Казахстане фестиваль авторской песни.

Фест весьма небольшой (человек 500), дрова (немного) привозят организаторы, и раздают их совершенно бесплатно; местность вокруг степная, и диких дров практически нет. Питьевая вода привозится из Астаны машинами и имеется в избытке – хватает не только на приготовление еды и чая, но и для умывания. С наступлением темноты поляну освежают специально привезенные и вкопанные в землю городские фонари.

Ночные посиделки у костра, т.н. «гитара по кругу», проходит под светом электрических фонарей. Такое впечатление, что сидишь на улице на газоне. И это в голой степи! Купаться можно в протекающей возле фестивальной поляны речке Ишим.

В пятницу концерт проходит только вечером, в субботу идет с утра до середины ночи. Остаток ночи – песни у костра. В воскресенье в первой половине дня награждение и завершающий концерт, после которого люди очень быстро разъезжаются.

Усть-Каменогорск - день города  Saturday, September 13, 2014

День города в Усть-Каменогорске - вторая суббота сентября.

Зимний аккорд  20 - 22 February 2015 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль авторской песни, проходит в горах в окрестностях Алма-Аты в Спортивном комплексе "SKALA" (по дороге в ущелье Алмарасан).

Фестиваль бардов с таким же названием проходит также в Уссурийске (Приморский край РФ).

еще события