Озеро площадью 40 гектаров с максимальной глубиной в 80 метров. Водоем состоит из чистого жидкого асфальта, и если рассчитать его запасы при современных темпах добычи асфальта из озера, то его хватит еще на 400 лет.

Крупнейший в мире резервуар природного асфальта был открыт Уолтером Рэли в 1595 году, и сразу стал использовался для смоления обшивки кораблей. Сейчас это не просто место добычи асфальта, но и туристическая достопримечательность, посещаемая 20 тысячами туристов в год.

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Порт-оф-Спейна на поезде, самолете, автобусе

Советы Сезон дождей - с июня по декабрь - лучшее время для посещения Пич-Лейка. В этот период в бассейне озера можно купаться. Лучшие места для купания с теплой, насыщенной серой водой подскажут местные гиды. Рядом с озером расположен туристическо-информационный центр, где можно купить суве...читать далее

Когда лучше ехать в озеро Пич-Лейк

Лучшие месяцы для поездки: january, february, march и april.

Подробнее про погоду и климат в озеро Пич-Лейк

Вы можете узнать о лучшем времени для поездки в любую местность в календаре путешественника


Маршруты путешествий - Pitch Lake

Other travels not exact correlate with Пич-Лейк

на фото: Фото 31. Вид в сторону правого берега Томпуды
6 April

Дорога Светлой мечты

photos(55), story, map , 1 - 24 August 2008 г.

Пеше-водное путешествие 4 категории сложности по долинам Баргузинского хребта с посещением озера Фролиха и сплавом по рекам Светлая и Верхняя Ангара.

Показать на карте

Eclipse

Этот рассказ посвящен не столько горному походу 3 к.с. по Катунскуому хребту Алтая, сколько впечатлениям, навеянным полным солнечным затмением сего года в том же месте в то же время.

Показать маршрут на карте

Транс. Путораны.

Комбинированный пеше-водный маршрут 5 категории сложности. Порядка 200 км пешки, учитывая движение челноком на первом волоке и 750 км сплава. Очень мало воды, срок на 10 дней длинее запланированного. Видео на ютубе https://www.youtube.com/user/vzbaseg?feature=watch

Показать маршрут на карте

Убойно-дальнобойная покатушка по Южной Америке

В планах за полгода прокатиться по Аргентине, Боливии, Перу, Колумбии, Венесуэле, а возможно Чили и Бразилии. Временные рамки заданы жёстко, т.к. обратно на родину билет уже куплен из Каракаса. На карте синим - велосипед, красным - на авто.

Показать маршрут на карте

По России от Москвы до Байкала

Семеро добровольцев, родственных по крови и душе, собрались на 2 машинах проехать более 10000 км чтоб 3 недели отдохнуть. Действующие лица: супружеская пара Елена и Павел с дочерью Татьяной, супружеская пара Николай и Светлана с дочерью Натальей и её женихом Дмитрием. Автомобили джипы (Нисан и Митцу...

Показать маршрут на карте