Мейтан - город на севере провинции Гуйчжоу, известен, как родина зеленого чая. Неудивительно, что именно здесь находится самый большой чайник в мире. Это здание сооружено для Музея Чая в 2010 году, имеет высоту 74 метра и диаметр 24 метра (в самом широком месте). Добавим, что возвышается оно на холме и таким образом господствует над городом.

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Meitan Tea Museum

Other travels not exact correlate with Музей чая

на фото: 7600
12 October

На "рыбалку" с Урала в Норвегию

photos(372), story, map , 30 April - 19 May 2013 г.

Маршрут позволил познакомиться с замечательными странами, взглянуть на бережно сохраняемую природу Скандинавии, прикоснуться к историческим и культурным памятникам одного из интереснейших уголков европейской цивилизации.

Показать на карте

Гвандра 2011. В поисках черники

Горный поход 2 к.с. с элементами четверки.

Показать маршрут на карте

На парусном катамаране через Индийский океан

Путешествие на парусном катамаране через Индийский океан: Фуджейра (ОАЭ) - Оманский залив (Оман) - Аравийское море - Лаккадивские острова (Индия) - Мальдивские острова (Мальдивская республика) – полуостров Индостан (Индия) - Бенгальский залив - Андаманские острова (Индия) - Андаманское море – остр...

Показать маршрут на карте

Подготовка к восхождению на Эльбрус в межсезонье

Очерк об особенностях межсезонья, личные наблюдения о подготовке к восхождению на Эльбрус с юга в ходе поездки по Приэльбрусью в ноябре. Треки, точки, справочные сведения.

Показать маршрут на карте

Через всю Россию

Путешествие по стране, или как приобрести японский автомобиль

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты
Подробная карта Meitan Tea Museum
Интересные события

Шотон - праздник кислого молока  10 - 20 August 2012 г.

Начинается все действие с выставления большой танки Будды в монастырях Дрэпунг и Сэра. Потом идут театральные выступления, соостязания яков и наездников на них, и, конечно, дегустация кислого молока яков. В этот день заканчивается пост у тибетских монахов. Все лето, например, они боялись покидать свои кельи, дабы случайно не раздавить какое-нибудь летнее насекомое. И вот в конце лета монахи выходят из монастырей на улицы, где их ждут обычные тибетцы с накрытыми столами, главным угощением на которых является кислое молоко.

Фестиваль воздушных змеев в Китае  20 - 25 April 2010 г.

Каждый апрель в китайский город Вэйфань со всего мира съезжаются любители воздушных змеев, бережно храня свои легкие и грациозные детища. Зрелище открытия да и всего фестиваля - завораживающее, а среди участников проводится конкурс за звание "Короля бумажного змея".

Фестиваль Пионов  15 - 25 April 2014 г.

Мероприятие проходит ежегодно с 1982 года. Начинается, когда раскрываются бутоны пионов. Лоян - одна из древних столиц Китая, а в наши дни каждый апрель это пионовая столица Поднебесной.

Вход - 40-55 юаней (в зависимости от даты посещения).

еще события