Avala Tower / Авалски торань

Авальская башня - это не просто телевизионный объект, но, кроме всего прочего, и самое большое сооружение в Сербии. К сожалению, в 1999 году она была разрушена в результате бомбардировок американских агрессоров, однако на сегодняшний день телебашня вновь восстановлена и используется по назначению.

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Белграда на поезде, самолете, автобусе

Из Белграда автобус к башне ходит только летом, в низкий сезон добраться можно на такси.

Маршруты путешествий - Avala Tower

Other travels not exact correlate with Авальская телебашня

на фото: MLAE-2009-03-24_11-16-27_Vassily_Elagin
9 February

На автомобиле к Северному полюсу за 38 дней

photos(237), story , 10 March - 27 April 2009 г.

На автомобилях – к Северному Полюсу! При поддержке Управления авиации ФСБ России экспедиция стартует с острова Средний архипелага Северная Земля с целью достижения Северного Полюса. По плавучим льдам Северного Ледовитого океана участники экспедиции будут передвигаться на усовершенствованных автомобилях-амфибиях «Емеля 1» и «Емеля 2» конструкции инженера Елагина и оснащенных колесами с шинами низкого давления.

Показать на карте

Видите машину? Это - Чуйский тракт!

6003 км, 2 недели от Алматы до Алматы. Цель - Чуйский тракт и окружающие районы: верховья Катуни, каньон реки Чулышман, южный берег Телецкого озера, Курайская степь, Чуйская степь и т.п. Пара-тройка слегка экстремальных кусков. Ехали одной машиной (очевидная глупость, но очень уж хотелось).

Показать маршрут на карте

Кемерово-Томский поход

Сплав с любимой женой по реке Томь на байдарке Салют-5.2, из Кемерово до Яра

Показать маршрут на карте

Сирия до войны: страна без Мак-Дональдc, или Сказка 330 и один час

Путешествие по Сирии с заездов в Ливан. В целом - побывали всюду! В столице, на побережье, на Евфрате, в пустыне и оазисе. Но оставили и заначку на будущее - 800 мертвых городов, восточную провинцию Аль Хассахех, знаменитые Дура Европа и Мари.

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты Подробная карта Avala Tower
Интересные события

Белград - ночь музеев  Saturday, May 21, 2016

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

В Белграде на нескольких десятках площадок можно посетить самые разнообразные выставки, концерты, театрализованные постановки и многое другое. Акция проходила в разные годы на таких объектах, как королевский Белый дворец, музей магии, резиденция княгини Любицы, здание Адриатическо-Дунайского банка.

еще события