Музей под открытым небом - реконструкция уэльсской деревни XIV века. Реконструкция создана на основе данных археологических раскопок, проводившихся на этом месте в 1980-х годах. Косместон расположен в нескольких километрах от Кардиффа, и оттуда до музея ходит автобус.

Деревня Косместон возникла рядом с укреплённой дворянской усадьбой в приблизительно в XII веке. Найденные археологами остатки зданий относятся к XIV веку, и не существует данных о том, что деревня существовала в послесредневековый период. Возможно, большая часть жителей деревни погибла во время эпидемии чумы в 1340-х годах. В музее регулярно проводятся мероприятия исторической реконструкции типа «живая история».
Точный адрес: Penarth, United Kingdom
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Cosmeston Medieval Village

Other travels not exact correlate with Средневековая деревня Косместон

на фото: 1622809676798
16 November

Сплав от Ворожбы до Киева.

photos(325), members(2), story, map , 23 May - 22 June 2021 г.

Летний поход по Украине мы начали сплавом от Ворожбы до Киева по рекам Вир - Сейм - Десна, 660км. Воды много, течение хорошее, это разминка перед пешим походом.

Показать на карте

Малая и Большая Мчишта

Топо Малой обвальной и Поднебесной в Верхней Мчиште, 250 м пройдено в Северной реке, гамачный лагерь Восточном сифоне. В П1-Расширение узости на -55 , спуск -230, найдены озера

Показать маршрут на карте

Кемерово-Томский поход

Сплав с любимой женой по реке Томь на байдарке Салют-5.2, из Кемерово до Яра

Показать маршрут на карте

Отчет водного похода по реке Агидель

Водный поход по реке Белая (Агидель). Башкортостан

Показать маршрут на карте

Три перевала + Базовый лагерь Эвереста

Треккинг "Три перевала" плюс треккинг "Базовый лагерь Эвереста" за 16 ходовых дней (из которых три дневки). Описание не только путешествия, но и ключевые советы по его организации.

Показать маршрут на карте


Articles Все
Карты
Топографические карты Подробная карта Cosmeston Medieval Village
Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 October 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  Saturday, September 2, 2017

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  Saturday, May 21, 2016

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события