Goethe House / Goethes Wohnhaus

Дом в стиле барокко (1707-09), в котором проживал Иоганн Вольфганг фон Гёте - знаменитый немецкий поэт. Сейчас в здании размещается музей творца.
Точный адрес: Frauentorstraße 4 99423 Weimar; 50°58′39″N 11°19′43″E
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Goethe House

Other travels not exact correlate with Дом-музей Гёте

на фото: Стокгольм
22 May

Большая поездка по Европе

photos(2), map , 6 - 19 May 2012 г.

Поездка по странам Европы.

Показать на карте

Fiztehovskaya cave. Zagedan (Caucasus) 2006 lead Zhelezov

Главная цель - исследование и топосъемка пещеры Физтеховская.

Показать маршрут на карте

Малая и Большая Мчишта

Топо Малой обвальной и Поднебесной в Верхней Мчиште, 250 м пройдено в Северной реке, гамачный лагерь Восточном сифоне. В П1-Расширение узости на -55 , спуск -230, найдены озера

Показать маршрут на карте

Как Йети в гости к троллям ходил

Большое автопутешествие по Скандинавии и Европе, заключившее в кольцо Балтийское море. 9000 километров по 7 европейским странам. 9 дней изучая Норвегию.

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты Подробная карта Goethe House
Интересные события

Фраймаркт в Бремене  14 - 30 October 2016 г.

на фото: Фраймаркт 2

Самый старый народный фестиваль в Германии, который ежегодно проводится в городе Бремен, начиная с 1035 г.

Более 4.000.000 гостей за семнадцать дней и 345 экспозиций позволяют назвать его самым большим народным фестивалем в Северной Германии. Второй по популярности в Германии после Октоберфеста.

Парад содомитов в Берлине  Saturday, July 23, 2016

Christopher Street Day (CSD) — ежегодные прайд-парады в Германии и Швейцарии, проводящиеся в честь празднования успехов, достигнутых ЛГБТ-движением и против дискриминации ЛГБТ. Проводятся в виде шествий, карнавалов и демонстаций. Крупнейшие CSD в Германии проводятся в Берлине и Кёльне. 34-й Берлинский CSD в 2012 году посетило более 700 тысяч человек — участников, гостей и зрителей.

Фестиваль имени Виктора Шнейдера  28 - 30 October 2016 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль смешанных жанров, здесь выступают актеры, барды, поэты. Большая их часть - представители русскоговорящей диаспоры в Европы и гости из России, Украины.

еще события