Дворец с парком, созданные в конце XVII — начале XVIII веков по велению Иоганна Георга II - князя Ангальт-Дессау. В наши дни в комплексе размещается музей.
Точный адрес: 06785 Oranienbaum-Wörlitz / Ot Oranienbaum; 51° 48′ 0″ N 12° 24′ 13″ E
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Oranienbaum Palace

Other travels not exact correlate with Дворец Ораниенбаум

на фото: Долина р. Сарыджас
3 October

Бесконечные снега Тянь-Шаня

photos(82), members(2), story, map , 6 - 31 August 2007 г.

Август 2007 года. Пеший поход 6 к.с. Центральный Тянь-Шань, 311 км, дней 25, группа туристов из г. Казань.

Показать на карте

Грузия в горах, душа в людях.

«Только я глаза закрою — предо мною ты встаёшь… Только я глаза открою — над ресницами плывёшь»

Показать маршрут на карте

Eclipse

Этот рассказ посвящен не столько горному походу 3 к.с. по Катунскуому хребту Алтая, сколько впечатлениям, навеянным полным солнечным затмением сего года в том же месте в то же время.

Показать маршрут на карте

Путешествие на три моря

Хотелось настоящего лета в апреле, и мы его получили. За все время путешествия ни разу не доставали дождевики, ехали в короткой форме. Купались в трех морях -Тирренском, Ионическом и Адриатическом.Было тяжело, но безумно красиво!

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты Подробная карта Oranienbaum Palace
Интересные события

Фраймаркт в Бремене  14 - 30 October 2016 г.

на фото: Фраймаркт 2

Самый старый народный фестиваль в Германии, который ежегодно проводится в городе Бремен, начиная с 1035 г.

Более 4.000.000 гостей за семнадцать дней и 345 экспозиций позволяют назвать его самым большим народным фестивалем в Северной Германии. Второй по популярности в Германии после Октоберфеста.

Парад содомитов в Берлине  Saturday, July 23, 2016

Christopher Street Day (CSD) — ежегодные прайд-парады в Германии и Швейцарии, проводящиеся в честь празднования успехов, достигнутых ЛГБТ-движением и против дискриминации ЛГБТ. Проводятся в виде шествий, карнавалов и демонстаций. Крупнейшие CSD в Германии проводятся в Берлине и Кёльне. 34-й Берлинский CSD в 2012 году посетило более 700 тысяч человек — участников, гостей и зрителей.

Фестиваль имени Виктора Шнейдера  28 - 30 October 2016 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль смешанных жанров, здесь выступают актеры, барды, поэты. Большая их часть - представители русскоговорящей диаспоры в Европы и гости из России, Украины.

еще события