Дом-музей начал свою работу в 1968 г. Основное внимание обращено на жизнь и деятельность И.И. Голикова - основоположника лаковой миниатюры, заслуженного деятеля РСФСР. Для музея использован уникальный семейный фотоматериал, произведения искусства и одежда Голикова.
Точный адрес: Россия, Ивановская область, Палех, ул.Ленина 2

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Палеха на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Museum Golikova

Other travels not exact correlate with Дом-музей И.И. Голикова

на фото: 00
3 September

Велопутешествие по Золотому кольцу с художественным уклоном. Замыкая круг…

photos(81), story, map , 3 - 12 August 2022 г.

В 2018 году мы уже путешествовали по Золотому кольцу на велосипедах. Тогда проехали только половину – от Мышкина до Владимира. И вот в 2022-м решили, так сказать, замкнуть круг. В этот раз путешествие началось со станции Вязники, а закончилось в Костроме. Посетили центры лаковой миниатюры в Мстёре, Холуе и Палехе; познакомились с творчеством Исаака Левитана в Плёсе. На этом маршруте меньше "знаковых" достопримечательностей, чем в западной части Золотого кольца, но зато больше природы. Очень разнообразные дороги (от отличного асфальта до трясучих гравиек и заброшенных грунтовок), не похожие друг на друга реки, красивые озера, леса... Общая протяженность маршрута 520 км.

Показать на карте

По извилистым дорожкам

Велопоход проходил по территории Нижегородской и Ивановской областей по маршруту: д. Истомино – п. Пурех – п. Катунки – Палех - Южа - Мугреевский – Пестяки - Пурех – Заволжье – д. Истомино

Показать маршрут на карте

Воспоминания о Тавриде

Спустя три года после первого велопутешествия с друзьями по Крыму, мы возвращаемся сюда вновь! Нас ждут загадочные пещерные города, древние храмы, многочисленные крепости и величественные яйлы. Присоединяйтесь, будет интересно =)

Показать маршрут на карте

Малая и Большая Мчишта

Топо Малой обвальной и Поднебесной в Верхней Мчиште, 250 м пройдено в Северной реке, гамачный лагерь Восточном сифоне. В П1-Расширение узости на -55 , спуск -230, найдены озера

Показать маршрут на карте

Финляндия. Взгляд с катера. Лето 2007, рук. Россихин А.

Озерный регион Финляндии, Сайменская водная система. Знакомство с красивейшими озерами Европы.

Показать маршрут на карте


Articles Все