Вертикально стоящие камни (кромлех) эпохи неолита на Мейнленде, самом большом острове в архипелаге Оркнейских островов, Шотландия.
Точный адрес: 58.99398°N 3.20775°W
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Standing Stones of Stenness

Other travels not exact correlate with Мегалиты Стеннеса (памятник эпохи неолита)

на фото: Белуха. Вид с перевала Кара-Тюрек.  6:10 утра
17 May

Записки неизвестного фотографа

photos(82), story, map , 15 July - 8 August 2008 г.

Если вы еще не испытывали состояние любви, но очень того хочется, то вам надо побывать на Алтае. Любовь к родине? Утопия?... Нет! Правда жизни!!! Эта земля невероятно насыщена красотой. А точнее - КРАСОТОЙ. Любовь к Алтаю, это любовь на всю жизнь, это томление и ожидание новой встречи, это Мечта. И это не громкие эмоциональные слова - это стабильное состояние души при мысли об Алтае... Рассказ о том, как два дальневосточника впервые побывали на Алтае, впервые залезли на четырехтысячники... и все это в сопровождении качественных фотографий...

Показать на карте

Южный Урал 2013. Дорогами приключений.

Не спортивный, но и не матрасный велопоход по Южному Уралу.

Показать маршрут на карте

Грузия для непосед

Обзорная поездка по удивительной стране, хотелось увидеть все, но не хватило времени. Надеемся продолжить знакомство с Грузией в будущем

Показать маршрут на карте

Небольшое путешествие вдоль восточного побережья Камчатки

Старт в Северо-Курильске, пересечение второго и первого Курильских проливов с посещением острова Шумшу, далее - от Лопатки до мыса Кекурного с заходом на остров Уташуд на каяках. Отчёт от другого участника - http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=a64c6cfe-5d92-49ae-a3d1-1c314778c4cc

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты
Подробная карта Standing Stones of Stenness
Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 October 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  Saturday, September 2, 2017

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  Saturday, May 21, 2016

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события