Древний город в Триполитании, основан в 1100 г. до н.э. Во времена Римской империи достиг пика развития. Второе название города - "Рим в Африке".

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Хомса на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Leptis Magna
на фото: Корабль
28 October

Африка грёз и действительности (том 1, Северная Африка)

photos(138), members(2), story, map , 22 April - 10 November 1947 г.

Путешествие двух чехословацких инженеров Иржи Ганзелки и Мирослава Зикмунда на автомобиле Tatra 87 по Северной Африке. Ключевая цель путешествия – испытание технических возможностей Tatra 87. Кроме того, авторы поставили еще одну цель: увидеть Африку такую, какая она есть, со всеми ее плюсами и минусами. Авторы наблюдают жизнь в Африке, собирают информацию о культурных, географических и других особенностях «Черного континента», углубляются в древнюю историю Африки. Описывают все трудности, возникшие у них на их пути.

Показать на карте

Other travels not exact correlate with Руины древнего города Лептис-Магна

Золотое кольцо России

Интересное экскурсионное познавательное путешествие мы совершили с сестрой. Отметили свои дни рождения. Это были лучшие дни рождения.

Показать маршрут на карте

Галопом, рысцой и шагом по Закавказью (самостоятельное путешествие по Грузии, Армении и Азербайджану). 2016

Основные цели путешествия: восхождение на г. Казбек (5033,8 м) со стороны Грузии, трекинг в Сванетии и восхождение на г. Арагац в Армении (4090 м). Путешествовал в одиночестве (хотя и не любитель одиночных путешествий) и самостоятельно: оплачиваемых туров и гидов не брал. Передвигался в основном ...

Показать маршрут на карте

Транс. Путораны.

Комбинированный пеше-водный маршрут 5 категории сложности. Порядка 200 км пешки, учитывая движение челноком на первом волоке и 750 км сплава. Очень мало воды, срок на 10 дней длинее запланированного. Видео на ютубе https://www.youtube.com/user/vzbaseg?feature=watch

Показать маршрут на карте

#trip2Georgia - Приключения Запорожцев в Грузии

Лето… Запорожец… Нет, четыре Запорожца(?)… Семь-восемь человек(?)… Горы… ГРУЗИЯ! Поездка в Тулу прошлым летом показала, что на Запорожцах путешествовать можно, а самое главное нужно. Поэтому летом 2014 твёрдое намерение поехать куда-подальше, а именно туда обрело свою плоть!

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты Подробная карта Leptis Magna
Интересные события

Гадамесский фестиваль  10 - 12 October 2013 г.

на фото: Ghadamesfestival

Фестиваль берберской культуры, приурочен к окончанию сбора урожая. В первый день празднования проходят в Новом городе. Во второй день жители Старого города наряжаются, украшают свои дома и устраивают щедрые угощения, вспоминают берберские церемонии. На третий день фестиваль перемещается в туарегскую часть города и продолжается танцами среди песчаных дюн.

еще события