Пляж необычного красного цвета, что и сделало его известным. Цвет объясняется большим содержанием железа в почве.

Хорош для купания, так как защищен от океанских волн рифом.

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Red Sand Beach

Other travels not exact correlate with Пляж красного песка

на фото: 0081IMG_3534
9 April

Центральная Америка по-русски

photos(319), map , 15 January - 20 February 2013 г.

Что лучше – калымить на Гондурасе или гондурасить на Колыме? Кто на самом деле построил Панамский канал? Что такое мордида и с чем ее едят? Почему никогда не будет достроено Панамериканское шоссе? Как легче перейти границы – легально или нелегально? Почему не все пирамиды одинаково полезны? Слушайте фото-аудио рассказ об этом путешествии.

Показать на карте

Три перевала + Базовый лагерь Эвереста

Треккинг "Три перевала" плюс треккинг "Базовый лагерь Эвереста" за 16 ходовых дней (из которых три дневки). Описание не только путешествия, но и ключевые советы по его организации.

Показать маршрут на карте

Подготовка к восхождению на Эльбрус в межсезонье

Очерк об особенностях межсезонья, личные наблюдения о подготовке к восхождению на Эльбрус с юга в ходе поездки по Приэльбрусью в ноябре. Треки, точки, справочные сведения.

Показать маршрут на карте

Snezhnaya cave. Winter 2002 lead by Selvachev

В феврале 2002 г. группа студентов выпускников МФТИ (9 человек) – членов спелеоклуба «Барьер». Провела экспедицию в пещеру Снежная (Бзыбский хребет, Абхазия), одну из глубочайших (-1340м) и наиболее сложных пещер на всем постсоветском пространстве. Все члены группы достигли дна пещеры. Данная экспед...

Показать маршрут на карте

Поехали в Армению!

Поездка в удивительную страну, где на перевалах снег и туманы, в горах над обрывами стоят древние крепости и монастыри, озеро Севан плещет волной, чудесный городок Дилижан дарит незабываемые прогулки по окрестным тропам, а Вернисаж в Ереване - это музей народного творчества под открытым небом!

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты
Подробная карта Red Sand Beach
Интересные события

Камерный Слёт КСП Восточного Побережья  23 - 25 September 2016 г.

на фото: Titlephoto

Слёт КСП на Восточном побережье проходит на природе, в Deerpark KOA Campground.

Посещение платное - по билетам. Билетов на входе нет, их нужно покупать заранее. С билетом вы сможете въехать в кемпинг, поставить палатку для ночлега, послушать концерты и другие мероприятия слета, пообщаться с друзьями.

На слёте запрещается игра на барабанах, тамтамах, тарелках, аккордеонах, баянах и прочих громких инструментах.

Фестиваль страусов  11 - 13 March 2016 г.

Ежегодно в марте в г. Чандлер (Аризона, США) проходят страусиная ярмарка и страусиные бега.

Соревнование прыгающих лягушек  19 - 22 May 2015 г.

Ежегодно с 1928 года (с перерывами на Великую Депрессию и Вторую Мировую Войну) в третью неделю мая в небольшом калифорнийском округе Калаверас собираются лучшие лягушки со всего мира, выдающие результаты прыжков за 6 метров (рекорд равен 6м 55 см). Это соревнование посвящено известному американскому писателю Марку Твену, чей литературный дебют 1865 года представлял собой рассказ "Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса". Тренеры активно подбадривают и настраивают своих подопечных как перед прыжком, так и во время него.

еще события
Интересное рядом