The Abbey Church of Saint Peter and Saint Paul
Батское аббатство Святых Петра и Павла

Здание аббатства перестраивали в более позднее время, свой нынешний облик оно обрело приблизительно в начале XVII века. Это внушительное, массивное и тщательно отделанное здание почти 50 метров высотой, выдержанное в готическом стиле.
Самый знаменитый элемент наружной отделки собора — это «Лестницы ангелов»: вырезанные из камня две лестницы Иакова, по которым поднимаются на небо такие же резные ангелы. Их можно найти на западной стене собора.
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - The Abbey Church of Saint Peter and Saint Paul

Other travels not exact correlate with Батское аббатство

на фото: IMG_0797
22 May

Майская Шуя (южная) - 2013

photos(43), members(5), story, map , 9 - 12 May 2013 г.

Очерк-отчет о поездке на майские праздники на р. Шую южную 9-12 мая 2013 года

Показать на карте

Вело-Европа

Испания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Германия, Швейцария, Италия и Ватикан – восемь сказочных государств, по которым посчастливилось наследить протекторами велосипеда в этом путешествии. Восхищённые мурашки вдоволь попрыгали на нас с байком, любуясь: ошеломительными архитектурой и рукотворностями;...

Показать маршрут на карте

Карское море – Ямал

Группа посетила предгорья и самую северную вершину Полярного Урала - Константинов Камень, побережье Карского моря, Байдарацкую губу, полуостров Ямал, Обскую губу, западное побережье Тазовского полуострова.

Показать маршрут на карте

Кемерово-Томский поход

Сплав с любимой женой по реке Томь на байдарке Салют-5.2, из Кемерово до Яра

Показать маршрут на карте

Путь к чистому Байкалу 2013

Данный маршрут собрал в себе все прелести пешего туризма. Дикая природа, подъемы в гору, переправы, кедровник, броды, болото. Места тут живописные, половина маршрута идет вдоль реки, у подножия гор.

Показать маршрут на карте


Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 October 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  Saturday, September 2, 2017

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  Saturday, May 21, 2016

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события