Самый посещаемый музей Шотландии. Здесь вы увидите работы таких художников как - Рембрандта, Рубенса, Боттичелли, Тициана, Дега, Моне, Пикассо, Дали, Ван Гога, Писсарро, Россетти.
Точный адрес: Argyle St.
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Kelvingrove Art Gallery and Museum

Other travels not exact correlate with Художественная галерея и музей Келвингроув

на фото: IMG_20180827_124711
1 November

От альпийских озер к голубому Дунаю( пивной тур)

photos(490), story , 21 August - 6 September 2018 г.

Решили замахнуться на предгорья Альп. Ну и заодно полюбоваться замками безумного Людвига Баварского и озерами Зальцкаммергут. Дальше в планах была велодорожка по голубому Дунаю, пышная Вена. Подумав, решили добавить Братиславу и замки с пряничными городками в южной Чехии. И везде хотели попробовать пива с сосисками - в Мюнхене, Вене, Братиславе, Чехии.

Показать на карте

Путешествие в долину Цум и треккинг вокруг Манаслу

Один из интереснейших треков в Непале вокруг "японского восьмитысячника" - Манаслу, и по удалённой долине Цум.

Показать маршрут на карте

Страна Басков

Четырехдневная поездка в страну Басков

Показать маршрут на карте

Страна огня и льда - Исландия 2007

Маршрут 3500 км на машине. Малоизвестные достопримечательности на каждом шагу. Исландия - одна сплошная достопримечательность.

Показать маршрут на карте

"Ступени в небо": восхождение на пик Боби

Мадагаскар - четвертый по величине остров нашей планеты, расположенный в юго - западной части Индийского океана. Его фауна и флора содержит пять процентов видов животных и растений мира, 80% из которых существуют только на Мадагаскаре! Самыми известными из них являются лемуры. Высшей точкой является...

Показать маршрут на карте


Карты
Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 October 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  Saturday, September 2, 2017

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  Saturday, May 21, 2016

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события