Самый посещаемый музей Шотландии. Здесь вы увидите работы таких художников как - Рембрандта, Рубенса, Боттичелли, Тициана, Дега, Моне, Пикассо, Дали, Ван Гога, Писсарро, Россетти.
Точный адрес: Argyle St.
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Kelvingrove Art Gallery and Museum

Other travels not exact correlate with Художественная галерея и музей Келвингроув

на фото: 3 Байкал (634)
10 September

Путь к чистому Байкалу 2013

photos(240), members(2), story, map , 16 - 23 July 2013 г.

Данный маршрут собрал в себе все прелести пешего туризма. Дикая природа, подъемы в гору, переправы, кедровник, броды, болото. Места тут живописные, половина маршрута идет вдоль реки, у подножия гор.

Показать на карте

Чили - от хвоста до макушки

Мы пробродяжили Чили от Патагонии, откуда рукой подать до Антарктики - до пустыни Атакама на границе с Перу. Нас чуть не сдуло в Патагонии, мы чуть не умерли от переедания устриц и крабов на Чилое, чуть не замерзли в пустыне, чуть не остались без денег, которые лежали на блокированных кредитках, нас...

Показать маршрут на карте

Карское море – Ямал

Группа посетила предгорья и самую северную вершину Полярного Урала - Константинов Камень, побережье Карского моря, Байдарацкую губу, полуостров Ямал, Обскую губу, западное побережье Тазовского полуострова.

Показать маршрут на карте

Новогодний Китай. 2008.

Новогодняя поездка в провинции Гуанси и Юннань

Показать маршрут на карте

Малая и Большая Мчишта

Топо Малой обвальной и Поднебесной в Верхней Мчиште, 250 м пройдено в Северной реке, гамачный лагерь Восточном сифоне. В П1-Расширение узости на -55 , спуск -230, найдены озера

Показать маршрут на карте


Карты
Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 October 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  Saturday, September 2, 2017

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  Saturday, May 21, 2016

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события