Самый посещаемый музей Шотландии. Здесь вы увидите работы таких художников как - Рембрандта, Рубенса, Боттичелли, Тициана, Дега, Моне, Пикассо, Дали, Ван Гога, Писсарро, Россетти.
Точный адрес: Argyle St.
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Kelvingrove Art Gallery and Museum

Other travels not exact correlate with Художественная галерея и музей Келвингроув

на фото: Logo
21 December

Ice & Sand

photos(49), story, map , 21 December 2012 г. - 1 March 2013 г.

Автомобиль JEEP Wrangler Unlimited с экипажем из двух человек, проедет через Европу и всю Африку с целью попасть на шестой континент планеты. Cлушайте рассказ о пресс-конференции перед этой экспедицией и следите за ее этапами.

Показать на карте

Катись боком, не хочу...

Простой горный поход по Северо-Чуйскому хребту.

Показать маршрут на карте

Страна Басков

Четырехдневная поездка в страну Басков

Показать маршрут на карте

Беломорские странствия

Летнее путешествие вдвоем на байдарке Викинг 4.7 по Белому морю и озерам Карелии, всего за 86 дней пройдено 1291км. Отдыхательно-развлекательный круиз с приключениями и отличной рыбалкой по необыкновенно красивым местам. Отдельная благодарность за компанию и дружескую поддержку морю, солнышку и чайк...

Показать маршрут на карте

Майская Шуя (южная) - 2013

Очерк-отчет о поездке на майские праздники на р. Шую южную 9-12 мая 2013 года

Показать маршрут на карте


Карты
Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 October 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  Saturday, September 2, 2017

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  Saturday, May 21, 2016

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события