Город Шардара

Население: 25 тыс. человек

Как доехать до Жетысай на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Город Шардара

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Шардара

на фото: 20160524_203012
30 октября

Из тридевятого царства в злату Прагу и Саксонскую Швейцарию

фотографии(523), рассказ , 16 мая - 2 июня 2016 г.

Главной целью путешествия были Прага и Дрезден.Ехали вдвоем с мужем Виктором. По пути посмотрели множество чудесных городов и городков Польши и Чехии. В первый раз попробовали путешествовать на велосипедах по горам, пусть даже таким небольшим, как Судеты ( Крконоше) и Йезерские горы. Проехали по части велосипедного маршрута по Эльбе( Лабе)

Показать на карте

От Аральского моря к вершинам Чимгана

От Аральского моря, через Хиву и Бухару, к заснеженным вершинам Большого Чимгана на традиционную майскую Альпиниаду

Показать маршрут на карте

Невинномысск - горы - море

Летний поход по горам Кавказа с выходом на море. Осмотр местных красот и достопримечательностей.

Показать маршрут на карте

Карское море – Ямал

Группа посетила предгорья и самую северную вершину Полярного Урала - Константинов Камень, побережье Карского моря, Байдарацкую губу, полуостров Ямал, Обскую губу, западное побережье Тазовского полуострова.

Показать маршрут на карте

Эльбрус покорился!

В ноябре бывалые путешественники, фотографы и авторы собственных блогов Сергей Доля и Илья Варламов отправились в экспедицию в один из самых красивых участков Кавказа — Аланский путь. В статье вы найдете не только отчет про их путешествие, но и советы эксперта PRO по экипировке для зимнего похода в ...

Показать маршрут на карте


Кому задать вопрос?
Здесь были
Sega
Краснодар
Новые впечатления скрашивают путь.
Murat222
Шымкент
Амандос Касанов
Атырау
Увидеть все своими глазами
еще участники, которые были Шардара
Карты
Топографические карты Подробная карта Шардара
Интересные события

Астана  24 - 26 июля 2015 г.

на фото: Titlephoto

Самый известный в Казахстане фестиваль авторской песни.

Фест весьма небольшой (человек 500), дрова (немного) привозят организаторы, и раздают их совершенно бесплатно; местность вокруг степная, и диких дров практически нет. Питьевая вода привозится из Астаны машинами и имеется в избытке – хватает не только на приготовление еды и чая, но и для умывания. С наступлением темноты поляну освежают специально привезенные и вкопанные в землю городские фонари.

Ночные посиделки у костра, т.н. «гитара по кругу», проходит под светом электрических фонарей. Такое впечатление, что сидишь на улице на газоне. И это в голой степи! Купаться можно в протекающей возле фестивальной поляны речке Ишим.

В пятницу концерт проходит только вечером, в субботу идет с утра до середины ночи. Остаток ночи – песни у костра. В воскресенье в первой половине дня награждение и завершающий концерт, после которого люди очень быстро разъезжаются.

Усть-Каменогорск - день города  13 сентября 2014 г.

День города в Усть-Каменогорске - вторая суббота сентября.

Зимний аккорд  20 - 22 февраля 2015 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль авторской песни, проходит в горах в окрестностях Алма-Аты в Спортивном комплексе "SKALA" (по дороге в ущелье Алмарасан).

Фестиваль бардов с таким же названием проходит также в Уссурийске (Приморский край РФ).

еще события