Хатынь (мемориальный комплекс)

Памятный комплекс и музей на большой территории посреди леса. Популярное туристическое место.

22 марта 1943 года деревня Хатынь была уничтожена нацистским карательным отрядом, состоявшим в значительной степени из украинцев, перешедших на службу Гитлеру. Все жители деревни были согнаны в сарай и сожжены. Это одна из множества уничтоженных оккупантами деревень - в Хатыни есть целое "Кладбище деревень".

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Жодино на поезде, самолете, автобусе

Рейсовых автобусов, идущих прямо до Хатыни, нет. Можно проехать любым автобусом, идущим по Витебской трассе М3, до поворота на Хатынь (водителя следует заранее попросить, чтобы остановил в лесу, возле указателя на мемориальный комплекс). Оттуда придется идти пешком по асфальтовой дороге 5 км. Поп...читать далее

Маршруты путешествий - Хатынь (мемориальный комплекс)

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Хатынь (мемориальный комплекс)

на фото: Водопад каньона реки Хикакаль.
9 сентября

Аномальные Путораны 2013

фотографии(57), участники(3), рассказ, карта , 24 июля - 18 августа 2013 г.

Спортивный поход 5-ой пешей категории сложности по западной части плато Путорана, июль-август 2013. Маршрут пройден группой туристов Уральского региона (г. Миасс, г. Челябинск, г. Трёхгорный, г. Пермь и др.), руководитель Акимов В.И. (г. Миасс). Маршрут охватывает западную часть плато Путорана и Путоранского заповедника, район к востоку от озера Лама. Планировалось посмотреть наиболее интересные водопады и каньоны западной части плато Путорана, упомянутые в туристских отчётах последних лет. Однако погода внесла изменения - аномальная жара, засуха и малоснежная зима стали причиной изменения части маршрута и его сокращения. Одно из двух запланированных колец пришлось поменять.

Показать на карте

На "рыбалку" с Урала в Норвегию

Маршрут позволил познакомиться с замечательными странами, взглянуть на бережно сохраняемую природу Скандинавии, прикоснуться к историческим и культурным памятникам одного из интереснейших уголков европейской цивилизации.

Показать маршрут на карте

Поехали в Армению!

Поездка в удивительную страну, где на перевалах снег и туманы, в горах над обрывами стоят древние крепости и монастыри, озеро Севан плещет волной, чудесный городок Дилижан дарит незабываемые прогулки по окрестным тропам, а Вернисаж в Ереване - это музей народного творчества под открытым небом!

Показать маршрут на карте

930 км лета

За основу маршрута взят трек велопохода 4-й категории сложности велоклуба "Муссон"

Показать маршрут на карте

Снежная. Зима 2002. ком. Сельвачев

В феврале 2002 г. группа студентов выпускников МФТИ (9 человек) – членов спелеоклуба «Барьер». Провела экспедицию в пещеру Снежная (Бзыбский хребет, Абхазия), одну из глубочайших (-1340м) и наиболее сложных пещер на всем постсоветском пространстве. Все члены группы достигли дна пещеры. Данная экспед...

Показать маршрут на карте


Кому задать вопрос?
Здесь были
Belka
Минск
Рожденный ползать все время грязный
turistca
Молодечно
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они – хра...
Zzuka
Минск
еще участники, которые были Хатынь (мемориальный комплекс)
Интересные события

Паруса Надежд  18 - 20 сентября 2015 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль авторской песни местного значения. Проходит в лесном формате.

Зелёный Гран-При  22 - 24 мая 2015 г.

на фото: Titlephoto

Любительское объединение «Клуб Организованных Бардов» при ГУ «Центр культуры г. Гродно» совместно с Государственным учреждением «Центр культуры г. Гродно» и другими творческими объединениями и организациями ежегодно проводит традиционный весенний фестиваль авторской песни и поэзии «Зелёный Гран-При».

Фестиваль проводится в лесу на берегу Немана недалеко от Гродно.

Славянский базар в Витебске  7 - 15 июля 2015 г.

на фото: Titlephoto

"Славянский базар" – фестиваль искусств, куда звезды поп-музыки приезжают со многих стран СНГ и Европы. Концерты проходят в летнем амфитеатре в центре города. Здесь можно увидеть самых известных звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Вход на концерты платный.

еще события