Самый удаленный обитаемый остров был открыт в южной части Атлантики португальским адмиралом Тристаном да Кунья в марте 1506 года и назван его именем.

Расположен в 2816 км от ЮАР, 3360 км от Южной Америки и в 2161 км к югу от острова Святой Елены. Остров Тристан-да-Кунья был аннексирован Великобританией в 1815 году. До открытия Суэцкого канала острова имели стратегическое значение при путешествии из Европы и Восточной Америки в Индийский океан.

Тристан-да-Кунья - остров вулканического происхождения, высочайшая точка архипелага — пик Квин-Мери, высотой 2055 метров над уровнем моря. Зимой вершина горы покрыта снегом. Квин-Мэри — вулкан, с момента открытия острова извергавшийся несколько раз. В 1906 году произошло извержение вулкана, повлекшее за собой гибель скота и картофельных плантаций. Люди были переселены в Кейптаун.

В 1961 году извержение нанесло вред рыбной фабрике, а жители были эвакуированы на остров Святой Елены или в Великобританию. Когда фабрику восстановили, жители вернулись домой. На острове сейчас постоянно проживают около 300 человек.

Отзывы про это место (0)

Как доехать до остров Тристан-да-Кунья на поезде, самолете, автобусе

Добраться до острова можно из Кейптауна, откуда раз в месяц идет рыболовецкое судно (пассажирских мест - 12) или из Лондона на самолете до острова Вознесения на архипелаге Святой Елены, а оттуда также на рыболовном судне.
Расписание здесь: http://www.tristandc.com/shipping.php

Маршруты путешествий - Остров Тристан-да-Кунья

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Тристан-да-Кунья

на фото: 3000 (330)
2 октября

Страна огня и льда - Исландия 2007

фотографии(69), участники(2), рассказ, карта , 23 августа - 7 сентября 2007 г.

Маршрут 3500 км на машине. Малоизвестные достопримечательности на каждом шагу. Исландия - одна сплошная достопримечательность.

Показать на карте

Аномальные Путораны 2013

Спортивный поход 5-ой пешей категории сложности по западной части плато Путорана, июль-август 2013. Маршрут пройден группой туристов Уральского региона (г. Миасс, г. Челябинск, г. Трёхгорный, г. Пермь и др.), руководитель Акимов В.И. (г. Миасс). Маршрут охватывает западную часть плато Путорана и Пут...

Показать маршрут на карте

Пешком через пустыню и обратно

Маршрут проходил в удивительном природном районе Забайкалья - Чарские пески.

Показать маршрут на карте

Карское море – Ямал

Группа посетила предгорья и самую северную вершину Полярного Урала - Константинов Камень, побережье Карского моря, Байдарацкую губу, полуостров Ямал, Обскую губу, западное побережье Тазовского полуострова.

Показать маршрут на карте

Путешествие на три моря

Хотелось настоящего лета в апреле, и мы его получили. За все время путешествия ни разу не доставали дождевики, ехали в короткой форме. Купались в трех морях -Тирренском, Ионическом и Адриатическом.Было тяжело, но безумно красиво!

Показать маршрут на карте


Карты
Интересное рядом