Средневековое артиллерийское орудие, памятник русской артиллерии и литейного искусства, отлитое из бронзы в 1586 году русским мастером Андреем Чоховым. Длина пушки — 5,34 м, диаметр ствола — 120 см, калибр — 890 мм, масса — 39,31 т. Находится на территории Кремля.

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Царь-пушка

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Царь-пушка

на фото: Керманшах. Почти у цели.
7 октября

Экспедиция в Иран. Осень 2006

фотографии(165), участники(20), рассказ, карта , 20 октября - 20 ноября 2006 г.

Красивые и интересные пещеры в совокупности с интереснейшей культурой и природой древней Персии. В прошлой экспедиции нами были разведаны три интересных района - высокогорное плато Парау (3100 м н.у.м), район Али-Садр и соляные пещеры острова Кешм (Индийский океан). Руководитель Юрий Евдокимов.

Показать на карте

Грузия для непосед

Обзорная поездка по удивительной стране, хотелось увидеть все, но не хватило времени. Надеемся продолжить знакомство с Грузией в будущем

Показать маршрут на карте

Загедан. Лето 2006, ком. Железов

Главная цель - исследование и топосъемка пещеры Физтеховская.

Показать маршрут на карте

Отдыхаем за Полярным кругом

Путешествие по северной Норвегии с заездом на крайние северные точки Европы: мысы Нордкап, Кнившелльодден, Нордкин

Показать маршрут на карте

Бэкпэкинг по Югославии.

Поездка по безвизовым странам бывшей Югославии. Передвижение на общественном транспорте, автостопом и пешком. Проживание в палатке и съем комнат. Питание на горелке. Срок: 17 дней. Бюджет: 250 долларов билеты Краснодар-Стамбул-Скопье и 300 евро на все остальное.

Показать маршрут на карте


Кому задать вопрос?
Здесь были