Самый северный и самый высокий вулкан Курильских островов. Вулкан занимает полностью о. Атласова. Раньше здесь был посёлок и погранзастава, сейчас остров необитаем.
Высота: 2339
Английское название: Alaid volcano

Отзывы про это место (0)

Как доехать до вулкан Алаид на поезде, самолете, автобусе

Остров необитаем. Проехать туда можно через Петропавловск-Камчатский или Корсаков, но это будет организованная через туристическое агентство экскурсия на теплоходе или вертолете. Рейсового сообщения нет. Для посещения Курильских островов необходим пропуск в погранзону.

Маршруты путешествий - Вулкан Алаид

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Алаид

на фото: 9043
6 августа

Проект "Семьи мира" - кругосветное путешествие онлайн!

фотографии(1196), рассказ, карта , 11 февраля 2013 г. - 11 февраля 2014 г.

За 365 дней наша команда проедет 31 страну. Любая страна – это в первую очередь ее жители. А главными ценностями в жизни каждого человека являются его семья и деятельность. Когда семья не просто живет на одной территории и ест из одного холодильника, но и занимается одним делом, строит свою независимость. И как от подобной сплоченности меняются отношения внутри семьи.

Показать на карте

Золотая лихорадка в Тибете

"Золотая лихорадка в Тибете или как разбогатеть на том, что вам съели мозг". По материалам экспедиции команды RATT 2013 года в Тибет. Слушайте фото-аудио рассказ руководителя экспедиции.

Показать маршрут на карте

Северная байкальская кругосветка

Команда из Тольятти завершила второй, заключительный этап "кругосветки" на байдарках вокруг Байкала (610 км).

Показать маршрут на карте

На байдарках к Карскому морю, р. Кара, Нгосавэйяха

Водный поход 3 к.с. по рекам Полярного Урала и Карскому морю в 2013 году. Дневник-отчет.

Показать маршрут на карте

Бесконечные снега Тянь-Шаня

Август 2007 года. Пеший поход 6 к.с. Центральный Тянь-Шань, 311 км, дней 25, группа туристов из г. Казань.

Показать маршрут на карте


Кому задать вопрос?
Здесь были