Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»

Старинная усадьба, полностью сохранившаяся в годы Гражданской войны. Тут родился Лев Николаевич Толстой, здесь он жил и творил (тут написаны «Война и мир», «Анна Каренина» и др.). Здесь он и похоронен.

Усадебный комплекс состоит из следующих объектов: дом Л. Н. Толстого, дом Волконского, флигель Кузминских, башня въезда, конюшня и каретный сарай, инвентарный сарай, кучерская, кузня и плотницкая, купальня, баня, садовый домик, житня и рига, теплица, скамейка Л. Н. Толстого, березовый мостик, беседка-вышка.
Точный адрес: Тульская область, Щёкинский район, дер. Ясная Поляна
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Ясной Поляны на поезде, самолете, автобусе

Музей-усадьба "Ясная Поляна" расположен в 200 км к югу от Москвы, в Щёкинском районе Тульской области (в 14 км к юго-западу от Тулы). Путешествие в Ясную Поляну из столицы займет три-четыре часа - в зависимости от выбранного вида транспорта. На автомобиле Через Тулу (объезд с южной стороны...читать далее

Маршруты путешествий - Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»

на фото: у острова Монерон
6 октября

О поездке на о. Сахалин и о. Монерон

фотографии(1), участники(3), рассказ, карта , 29 апреля - 7 мая 2007 г.

Лишь ночь укроет Старую равнину, тебя коснётся первая заря... Какой ты, Сахалин? Жду встречи с Сахалином. Ты примешь, Сахалин, меня?

Показать на карте

Бесконечные снега Тянь-Шаня

Август 2007 года. Пеший поход 6 к.с. Центральный Тянь-Шань, 311 км, дней 25, группа туристов из г. Казань.

Показать маршрут на карте

НГ в Турции

Новогодняя поездка на одном автомобиле с двумя младенцами вдоль Мраморного, Эгейского и Средиземного моря. Возвращение обратно в Стамбул мимо мистической Коньи и волшебной Каппадокии.

Показать маршрут на карте

Одиночный двухнедельный поход по осенним Скалистым горам

Третий по счёту одиночный поход по Скалистым горам. Яркий сентябрь в Скалистых горах и ранний осенний снег.

Показать маршрут на карте

Грузия в горах, душа в людях.

«Только я глаза закрою — предо мною ты встаёшь… Только я глаза открою — над ресницами плывёшь»

Показать маршрут на карте