Из Москвы до Тарусы ходит два раза в день прямой автобус, в пути 2,5 ч. Из Калуги до Тарусы – 5-7 автобусных рейсов в день, в пути 1 ч 40 мин.
Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Тарусская картинная галерея
Памятники Марине Цветаевой, Белле Ахмадулиной и Константину Паустовскому. Музей семьи Цветаевых. Старое кладбище: могила Ариадны Эфрон. Мемориальная квартира Марины Цветаевой. Памятник Марине Цветаевой. Выставки "Волшебный фонарь", "Разлука", «Та гора была – миры!», «О себе – о вечном». Ваганьковское кладбище. Могилы Мейн – Цветаевых – Трухачевых.
Ознакомительно-экскурсионная поездка в выходные дни.
«Только я глаза закрою — предо мною ты встаёшь… Только я глаза открою — над ресницами плывёшь»
"Такого снегопада, такого снегопада, давно не помнят здешние места..." Не помнят такого снегопада даже старожилы. Говорили, что за последние 40 лет ничего подобного не припомнят. Откуда, это ведь Крым!? Вот нам как всегда повезло с сюрпризами)))
Маршрут позволил познакомиться с замечательными странами, взглянуть на бережно сохраняемую природу Скандинавии, прикоснуться к историческим и культурным памятникам одного из интереснейших уголков европейской цивилизации.