Отель "Пустынный лотус"

Придерживаясь своего названия, этот китайский отель, затерявшийся в песках провинции Внутренняя Монголия в 800 километрах севернее Пекина, раскрывается подобно болотному цветку. Но только среди желто-оранжевых дюн.

Дюны, кстати, иногда поют, демонстрируя посетителям одно из чудес природы, так до сих пор до конца и не раскрытых. Основой футуристического сооружения стало специальное металлическое дно, позволяющее отелю не утопать в песках, а подобно лодке плыть по ним. Увенчивают всё здание десятки треугольных крыш, избавляющих от зноя и солнца, и аккумулирующие заодно солнечную энергию. В окрестностях активно развиты "пустынные" виды спорта и развлечений. Не обошлось здесь, конечно, и без озера.

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Отель "Пустынный лотус"

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Отель "Пустынный лотус"

на фото: Титульное фото
2 июля

Велопоход по Внутренней Монголии (Китай)

фотографии(1), карта , 28 апреля - 5 мая 2014 г.

Линейный маршрут на 900 километров по центральной части Внутренней Монголии (Китай)

Показать на карте

Книга Чудес Света

Путешествие 1271 - 1295 гг. Марко Поло. Несмотря на некоторые сомнения в достоверности фактов, изложенных здесь, с самого момента появления описания этого путешествия и до нынешнего времени она служит ценным источником по географии, этнографии, истории Армении, Ирана, Китая, Монголии, Индии, Индонез...

Показать маршрут на карте

Водная экспедиция Салуин. Тибет 2007. Команда RATT

Совместная экспедиция команды RATT и турагентства S7 tours отправляется в плавание через Гранд Каньон Тибета – ущелье, через которое прорывается, на пути у океану, великий Салуин.

Показать маршрут на карте

По Европе на «Оке»

Путешествия по Европе на автомобиле Ока от Санкт-Петербурга до Гибралтарского пролива

Показать маршрут на карте

Кемерово-Томский поход

Сплав с любимой женой по реке Томь на байдарке Салют-5.2, из Кемерово до Яра

Показать маршрут на карте


Статьи Все
Карты
Интересные события

Шотон - праздник кислого молока  10 - 20 августа 2012 г.

Начинается все действие с выставления большой танки Будды в монастырях Дрэпунг и Сэра. Потом идут театральные выступления, соостязания яков и наездников на них, и, конечно, дегустация кислого молока яков. В этот день заканчивается пост у тибетских монахов. Все лето, например, они боялись покидать свои кельи, дабы случайно не раздавить какое-нибудь летнее насекомое. И вот в конце лета монахи выходят из монастырей на улицы, где их ждут обычные тибетцы с накрытыми столами, главным угощением на которых является кислое молоко.

Фестиваль воздушных змеев в Китае  20 - 25 апреля 2010 г.

Каждый апрель в китайский город Вэйфань со всего мира съезжаются любители воздушных змеев, бережно храня свои легкие и грациозные детища. Зрелище открытия да и всего фестиваля - завораживающее, а среди участников проводится конкурс за звание "Короля бумажного змея".

Фестиваль Пионов  15 - 25 апреля 2014 г.

Мероприятие проходит ежегодно с 1982 года. Начинается, когда раскрываются бутоны пионов. Лоян - одна из древних столиц Китая, а в наши дни каждый апрель это пионовая столица Поднебесной.

Вход - 40-55 юаней (в зависимости от даты посещения).

еще события
Интересное рядом