Обувная фабрика "Фагус" / Fagus Fabrik

Фабрика обувных колодок "Фагус" (Fagus-Werk) в Альфельде была построена в 1911 году по проекту архитектора Вальтера Гропиуса и стала первым зданием современной индустриальной архитектуры - элегантным и воздушным, с полностью застекленными фасадами и мастерскими, залитыми дневным светом.

При работе над проектом по заказу промышленника Карла Беншайдта особое внимание уделялось безопасности, охране труда и здоровья трудящихся. Такая забота о сотрудниках принесла предпринимателю реальную выгоду, не в последнюю очередь благодаря снижению количества несчастных случаев.
Точный адрес: 51.984°N 9.813°E
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Альфельд(лайне) на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Обувная фабрика "Фагус"

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Обувная фабрика "Фагус"

на фото: 3 Байкал (634)
10 сентября

Путь к чистому Байкалу 2013

Данный маршрут собрал в себе все прелести пешего туризма. Дикая природа, подъемы в гору, переправы, кедровник, броды, болото. Места тут живописные, половина маршрута идет вдоль реки, у подножия гор.

Показать на карте

Унесённый ветром: Лоухи - Энгозеро 2017

Одиночный справ на байдарке по озёрам, рекам северной Карелии и Белому морю с преодолением ветра и встречного течения.

Показать маршрут на карте

Остров Сокотра. Осень 2002. Археологическая спелеоэкспедиция

Археологическая спелеоэкспедиция на труднодоступный остров в Индийском океане. Экспедиция была Наумкиным В.В. из Института Востоковедения для раскопок на острове и исследования пещерных храмов острова. В экспедиции принимали участие четыре человека из Москвы: Виталий Вячеславович Наумкин( проф. инст...

Показать маршрут на карте

Проект Сахалин

Женские впечатления в прозе от поездки на Сахалин.

Показать маршрут на карте


Карты
Интересные события

Фраймаркт в Бремене  14 - 30 октября 2016 г.

на фото: Фраймаркт 2

Самый старый народный фестиваль в Германии, который ежегодно проводится в городе Бремен, начиная с 1035 г.

Более 4.000.000 гостей за семнадцать дней и 345 экспозиций позволяют назвать его самым большим народным фестивалем в Северной Германии. Второй по популярности в Германии после Октоберфеста.

Парад содомитов в Берлине  23 июля 2016 г.

Christopher Street Day (CSD) — ежегодные прайд-парады в Германии и Швейцарии, проводящиеся в честь празднования успехов, достигнутых ЛГБТ-движением и против дискриминации ЛГБТ. Проводятся в виде шествий, карнавалов и демонстаций. Крупнейшие CSD в Германии проводятся в Берлине и Кёльне. 34-й Берлинский CSD в 2012 году посетило более 700 тысяч человек — участников, гостей и зрителей.

Фестиваль имени Виктора Шнейдера  28 - 30 октября 2016 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль смешанных жанров, здесь выступают актеры, барды, поэты. Большая их часть - представители русскоговорящей диаспоры в Европы и гости из России, Украины.

еще события