Будатинский замок / Budatínsky hrad

Будатинский замок, расположенный в словацком городе Жилина, на стечении рек Вага и Кисуца, имеет долгую историю. Первая постройка в готическом стиле, служившая сторожевой крепостью, появилась на этом месте еще в XIII веке. В XVI веке замок приобрел черты Ренессанса, которые сохранились во внутреннем интерьере на первом этаже, в частности, в виде камина.
Точный адрес: Zámocká 70/11

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Будатинский замок

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Будатинский замок

2 апреля

Sulov kurort dlia skalolazov

, 1 - 7 июля 2009 г.

Ocen horosye skaly, sravnitelno malo liudei

Грузия в горах, душа в людях.

«Только я глаза закрою — предо мною ты встаёшь… Только я глаза открою — над ресницами плывёшь»

Показать маршрут на карте

ОБАНА в Гималаях 2013

Команда спортсменов города Москвы и Томска - отправляется в Северо-Восточную Индию штат Аруначал Прадеш (Восточные Гималаи), Округ Курунг – Кумей, для исследования и прохождения (сплав) реки Курунг, правого притока реки Субансири.

Показать маршрут на карте

Проект Сахалин

Женские впечатления в прозе от поездки на Сахалин.

Показать маршрут на карте

Видите машину? Это - Чуйский тракт!

6003 км, 2 недели от Алматы до Алматы. Цель - Чуйский тракт и окружающие районы: верховья Катуни, каньон реки Чулышман, южный берег Телецкого озера, Курайская степь, Чуйская степь и т.п. Пара-тройка слегка экстремальных кусков. Ехали одной машиной (очевидная глупость, но очень уж хотелось).

Показать маршрут на карте