Одно из красивейших мест острова Шикотан. Рядом с мысом стоит маяк, построеный еще японцами и которому уже более 100 лет.

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Малокурильское, Малокурильского на поезде, самолете, автобусе

Курильский транспорт завязан на погодные условия, а погода в Охотском море редко бывает благоприятной. Задержки на Курилах исчисляются не часами, а сутками. Помните, что успешное попадание на острова совсем не гарантирует лёгкого возвращения. Не расслабляйтесь и всегда оставляйте достаточный запа...читать далее

Маршруты путешествий - Мыс Край Света
на фото: о.Шикотан
30 августа

Там, где живут Робинзон и Пятница

фотографии(48), рассказ, карта , 3 - 19 августа 2008 г.

Там, где живут Робинзон и Пятница (на о.Шикотан снимался фильм "Робинзон Крузо") Уникальность Сахалинской области начинается с того, что она единственная в России островная. От материка остров отделен Татарским проливом Японского моря, проливом Невельского (минимальная ширина - 7,5 км), Амурским лиманом и Сахалинским заливом. На юге отделен проливом Лаперуза (минимальная ширина - 41 км) от японского острова Хоккайдо. С востока омывается Охотским морем.

Показать на карте

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Край Света

Путь к чистому Байкалу 2013

Данный маршрут собрал в себе все прелести пешего туризма. Дикая природа, подъемы в гору, переправы, кедровник, броды, болото. Места тут живописные, половина маршрута идет вдоль реки, у подножия гор.

Показать маршрут на карте

Пешком через пустыню и обратно

Маршрут проходил в удивительном природном районе Забайкалья - Чарские пески.

Показать маршрут на карте

Камчатка 2013: 680 км автономно за 42 дня

Прошли интересный, автономный маршрут по Камчатке протяженностью 680,1 км за 42 дня. Стартовали в районе Козыревска, вышли в Пиначево (возле Елизово).

Показать маршрут на карте


Кому задать вопрос?
Здесь были
Надежда
Москва
Отправляясь в путь, не думай, что останешься прежним
atjorkin
Новосибирск
вперёд
еще участники, которые были Край Света