Находится в графстве Кент в Англии. Название замка происходит от его первого владельца — Лида или Лидиана, — который в 857 г. построил на этом месте деревянное укрепление. В 1926 г. Лидс приобрела леди Олив Бэйли, и, наняв лучших проектировщиков интерьера, полностью преобразовала внутреннее убранство замка.

В замке находятся: пастительный лабиринт из 2 с половиной тысяч тисовых деревьев; птичий вольер, где можно увидеть около сотни редких и экзотических птиц (какаду, попугаев ара, туканов и др.); музей собачьих ошейников, в котором собрана коллекция старинных ошейников XV— XVII вв.
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Мейдстона на поезде, самолете, автобусе

Лидс находится в 60 км от Лондона, так что можно легко добраться поездом (станция Bearsted Station в 6 км) или на такси. Фирма "Споттревел" (http://www.spottravel.co.uk/leeds-castle/) доставляет на автобусе от вокзала к замку по расписанию с апреля по сентябрь и по индивидуальному заказу с октябр...читать далее

Маршруты путешествий - Замок Лидс

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Замок Лидс

на фото: Велосипедик и Балтика
14 августа

Из России в Россию, или одиночный велопробег по Прибалтике и Финляндии в июле 2014

фотографии(449), рассказ, карта , 16 - 31 июля 2014 г.

Моё первое длительное одиночное велопутешествие по всей Прибалтике и части Финляндии. Поездка получилась интересной и насыщенной. Впервые побывал заграницей, впервые купался в Балтийском море, посмотрел новые страны и города, пообщался с иностранцами, проверил себя на физическую и моральную выносливость. Отчет представляет собой отредактированный хронологиеческий сборник всех заметок, которые я писал в процессе поездки и, по возможности, выкладывал на своей странице Вконтакте, плюс некоторые дополнения и исправления, сделанные уже через несколько недель, после осмысления произошедшего :) Длительность велопробега: 16 дней. Пройдено: 1300 км. Все фотографии велопробега в хронологическом порядке можно посмотреть тут: https://plus.google.com/photos/111688460764946146963/albums/6047404398481202561 (фотик + телефон) http://vk.com/album2424515_200420062 (только с фотика)

Показать на карте

Из зимне-весеннего Петербурга в солнечную Италию

Долгими зимними вечерами мечтали о солнце на дорогах Тосканы и Лацио, о маленьких средневековых городках и замках, о ласковом море необыкновенно синего цвета.Действительность превзошла все ожидания.

Показать маршрут на карте

Майские на Южном Буге - 2013

Традиционный веселый весенний сплав-разминка по Южному Бугу, закончившийся автостопом до Одессы и возвращением домой через Харьков.

Показать маршрут на карте

Снежная. Зима 2002. ком. Сельвачев

В феврале 2002 г. группа студентов выпускников МФТИ (9 человек) – членов спелеоклуба «Барьер». Провела экспедицию в пещеру Снежная (Бзыбский хребет, Абхазия), одну из глубочайших (-1340м) и наиболее сложных пещер на всем постсоветском пространстве. Все члены группы достигли дна пещеры. Данная экспед...

Показать маршрут на карте


Статьи Все
Карты
Топографические карты Подробная карта Замок Лидс
Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 октября 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  2 сентября 2017 г.

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  21 мая 2016 г.

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события