Средневековая деревня Косместон

Музей под открытым небом - реконструкция уэльсской деревни XIV века. Реконструкция создана на основе данных археологических раскопок, проводившихся на этом месте в 1980-х годах. Косместон расположен в нескольких километрах от Кардиффа, и оттуда до музея ходит автобус.

Деревня Косместон возникла рядом с укреплённой дворянской усадьбой в приблизительно в XII веке. Найденные археологами остатки зданий относятся к XIV веку, и не существует данных о том, что деревня существовала в послесредневековый период. Возможно, большая часть жителей деревни погибла во время эпидемии чумы в 1340-х годах. В музее регулярно проводятся мероприятия исторической реконструкции типа «живая история».
Точный адрес: Penarth, United Kingdom
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Средневековая деревня Косместон

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Средневековая деревня Косместон

на фото: Вид на Янтарный со спутника
4 октября

Восточная Пруссия. Лето 2005. Велопоход Рома&Катя.

Калининградская область – самый-самый западный регион России. Что мы хотели открыть для себя в Янтарном крае? Во-первых, проехав по территории бывшей Восточной Пруссии, узнать интереснейшую историю края и приблизиться к пониманию его судьбы. Во-вторых, найти в восточной части области то, о чем еще никто не знает. В-третьих, просто отдохнуть, покататься с ветерком на байке, искупаться в Балтийском море и найти солнечный камень. Из этих планов и желаний получилось незабываемое и очень интересное путешествие. Итак, 12 августа мы погрузились в желто-синий поезд с фирменным названием «Янтарь» и отправились в Калининград.

Показать на карте

Водная экспедиция Салуин. Тибет 2007. Команда RATT

Совместная экспедиция команды RATT и турагентства S7 tours отправляется в плавание через Гранд Каньон Тибета – ущелье, через которое прорывается, на пути у океану, великий Салуин.

Показать маршрут на карте

#trip2Georgia - Приключения Запорожцев в Грузии

Лето… Запорожец… Нет, четыре Запорожца(?)… Семь-восемь человек(?)… Горы… ГРУЗИЯ! Поездка в Тулу прошлым летом показала, что на Запорожцах путешествовать можно, а самое главное нужно. Поэтому летом 2014 твёрдое намерение поехать куда-подальше, а именно туда обрело свою плоть!

Показать маршрут на карте

Марокко. По красной планете от снегов до пустынь.

Поход получился разнообразным во всех отношениях. Мы увидели необычайно контрастные природные зоны: от снежных перевалов до саванн и пустыни! Испробовали на себе все прелести погоды: от снежной метели с градом до палящего солнца :)) Каждый день приносил новые впечатления! Горы, сверкающие снегом п...

Показать маршрут на карте

Перезимовать зиму на Цейлоне

Лучшее место для семейного отпуска на планете в феврале. Ребенок в саду еще долго рассказывал всем про сказочную Унаватуну (слова Цейлон и Шри-Ланка в голове не застревают, а Унаватуна - легко).

Показать маршрут на карте


Статьи Все
Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 октября 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  2 сентября 2017 г.

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  21 мая 2016 г.

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события