Мост Миллениум
Мост Тысячелетия

Этот мост находится в Гейтсхеде, то есть практически в Ньюкасле. Перекинут он через реку Тайн, и поскольку она судоходна, мост должен был стать разводным. Однако архитекторы Уилкинсон и Эйр нашли оригинальное решение - оставить мост цельным, но при этом способным пропускать корабли. Так появился первый в мире наклоняемый мост, который при проходе корабля подымает свое полотно над рекой. Внешне мост таким образом похож на гигантский капкан.

Общая длина моста 126 метров, вес 850 тонн, и наклоняется он в год около 200 раз. Каждый такой пропуск корабля собирает множество зрителей.

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Мост Миллениум

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Мост Миллениум

на фото: IMG_20170628_164528
23 июля

Яхтинг. Путешествие в Шотландию

фотографии(11), карта , 23 июня - 8 июля 2017 г.

Парусом Андейк - Питерхед - Эдинбург - Ньюкасл - Амстердам - Андейк. 1067 миль за 2 недели.

Показать на карте

По льду зимнего Байкала

Эта поездка на зимний Байкал у нас с Таней была по счету уже четвертой. Всякое случалось за прошедшие три похода - барахтанье в снегу, сейсмоактивность под ногами, падение лицом в снег от обезвоживания и прочие тяготы, но когда это чудесное озеро вновь позвало нас в гости, мы не смогли ответить от...

Показать маршрут на карте

Из Перми вдоль Волги-матушки до каспийских берегов и кавказских гор Дагестана и Чечни

Кавказ!... Эти горы воспеты величайшими поэтами и писателями России. За ними стоят десятилетия войн, столкновение интересов разных стран, кровь, смерть, мужество и предательство людей. А еще это одно из величайших творений природы, покоряющее своей красотой любого, кто сюда попадает

Показать маршрут на карте

Ачибах. Поисковая экспедиция

Поисковая экспедиция на плато Ачибах, забытое спелеологами на добрых 20 лет

Показать маршрут на карте


Карты
Интересные события

Гусиная ярмарка в Ноттингеме  4 - 7 октября 2012 г.

Жители Ноттингема традиционно в октябре собирались на ярмарку, дабы запастись припасами перед холодной зимой. Именно в Ноттингеме собирали гусей со всех окрестных графств. В наше время эта ярмарка превратилась в полноценный фестиваль, с большим количеством аттракционов и развлечений, ну и ярмарка тоже никуда не делась. Множество шатров с разнообразными средневековыми ремесленниками и мастерами, ну и, конечно же, жареный гусь - главное блюда фестиваля.

Бремэрские сборища  2 сентября 2017 г.

на фото: Бремэрские сборища 6

Соревнования в разнообразных древнешотландских национальных видах спорта, таких как перетягивание каната, бег в мешках, игра на волынках, бросание бревен и многое другое, что на протяжении вот уже 9 веков ежегодно привлекает на Бремэрские сборища множество гостей, в том числе и королевская семью.

Лондон - ночь музеев  21 мая 2016 г.

на фото: Titlephoto

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году. В 1999 году по инициативе министерства культуры и коммуникаций Франции акция стартовала под названием «Весна музеев», так как 18 мая во всем мире отмечается День музеев. В 2001 году в этой акции уже участвовало 39 стран Европы и Америки, в 2005 году «Весна музеев» переросла в «Ночь музеев».

Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 21.00, а порою даже до 1.00.

Акция проходит в городе на разных объектах, в том числе в Музее Чарльза Диккенса (The Charles Dickens Museum), Галерее Уильяма Морриса (The William Morris Gallery), в Сомерсет-Хаусе (Somerset House).

еще события