[Hodag]

Памятник сказочному зверю Ходагу

Это необычный зверь, имеющий голову лягушки, морду гигантского слона, толстые короткие ноги с огромными когтями, спину динозавра и длинный хвост, увенчанный шипами.

Страшный монстр был обречен на вымирание, так как основной источник его питания - белые бульдоги - стали редкими в данной области.

Как несложно догадаться, чудище оказалось мистификацией, в которую, однако, поверил сперва весь город Райнлендер, а затем и почти весь округ Онейда штата Висконсин. Лишь после того, как ученые Смитсоновского института собрались приехать и исследовать это животное, автор шутки, местный лесоруб Юджин Шепард, признался в мистификации. Но с тех самых пор Ходаг является символом города Райнлендер, местной средней школы, местного фестиваля и городской спортивной команды. В городе есть памятник Ходагу и постоянно встречается его изображение.

В Райнлендере имеется аэропорт, его сайт http://www.fly-rhi.org/.

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Памятник сказочному зверю Ходагу

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Памятник сказочному зверю Ходагу

на фото: Площадь Микеланджело, Флоренция
11 февраля

Вело-Европа

фотографии(973), рассказ, карта , 9 июля - 7 августа 2015 г.

Испания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Германия, Швейцария, Италия и Ватикан – восемь сказочных государств, по которым посчастливилось наследить протекторами велосипеда в этом путешествии. Восхищённые мурашки вдоволь попрыгали на нас с байком, любуясь: ошеломительными архитектурой и рукотворностями; культурой питания и эталоном вкусов национальных блюд; парящим в воздухе чувством свободы самовыражения; потрясающими парками отдыха и гармонией; пшеничными полями Франции и цветущими лугами Альп. И, конечно, общение с замечательными добрыми местными жителями. За время путешествия изведаны знаменитые достопримечательности этих стран и это так невероятно, что чудеса эти на самом деле существуют и благоухают. Удивительно!

Показать на карте

Загедан. Лето 2006, ком. Железов

Главная цель - исследование и топосъемка пещеры Физтеховская.

Показать маршрут на карте

По северному Уралу. Последнее слово о любимых местах.

Последний в жизни поход. Район - Северный Урал, Плато Маньпупунер.

Показать маршрут на карте

Урал. Заточка

Собирались мы на Южный Урал, конкретнее на реку Березяк, которая по предположениям нашего руководителя должна быть самой мощной рекой данного региона. Так как сама река не длинная, существовало несколько различных сценариев времени похода после прохождения Березяка.

Показать маршрут на карте

Галопом, рысцой и шагом по Закавказью (самостоятельное путешествие по Грузии, Армении и Азербайджану). 2016

Основные цели путешествия: восхождение на г. Казбек (5033,8 м) со стороны Грузии, трекинг в Сванетии и восхождение на г. Арагац в Армении (4090 м). Путешествовал в одиночестве (хотя и не любитель одиночных путешествий) и самостоятельно: оплачиваемых туров и гидов не брал. Передвигался в основном ...

Показать маршрут на карте


Интересные события

Камерный Слёт КСП Восточного Побережья  23 - 25 сентября 2016 г.

на фото: Titlephoto

Слёт КСП на Восточном побережье проходит на природе, в Deerpark KOA Campground.

Посещение платное - по билетам. Билетов на входе нет, их нужно покупать заранее. С билетом вы сможете въехать в кемпинг, поставить палатку для ночлега, послушать концерты и другие мероприятия слета, пообщаться с друзьями.

На слёте запрещается игра на барабанах, тамтамах, тарелках, аккордеонах, баянах и прочих громких инструментах.

Фестиваль страусов  11 - 13 марта 2016 г.

Ежегодно в марте в г. Чандлер (Аризона, США) проходят страусиная ярмарка и страусиные бега.

Соревнование прыгающих лягушек  19 - 22 мая 2015 г.

Ежегодно с 1928 года (с перерывами на Великую Депрессию и Вторую Мировую Войну) в третью неделю мая в небольшом калифорнийском округе Калаверас собираются лучшие лягушки со всего мира, выдающие результаты прыжков за 6 метров (рекорд равен 6м 55 см). Это соревнование посвящено известному американскому писателю Марку Твену, чей литературный дебют 1865 года представлял собой рассказ "Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса". Тренеры активно подбадривают и настраивают своих подопечных как перед прыжком, так и во время него.

еще события