[Hodag]

Памятник сказочному зверю Ходагу

Это необычный зверь, имеющий голову лягушки, морду гигантского слона, толстые короткие ноги с огромными когтями, спину динозавра и длинный хвост, увенчанный шипами.

Страшный монстр был обречен на вымирание, так как основной источник его питания - белые бульдоги - стали редкими в данной области.

Как несложно догадаться, чудище оказалось мистификацией, в которую, однако, поверил сперва весь город Райнлендер, а затем и почти весь округ Онейда штата Висконсин. Лишь после того, как ученые Смитсоновского института собрались приехать и исследовать это животное, автор шутки, местный лесоруб Юджин Шепард, признался в мистификации. Но с тех самых пор Ходаг является символом города Райнлендер, местной средней школы, местного фестиваля и городской спортивной команды. В городе есть памятник Ходагу и постоянно встречается его изображение.

В Райнлендере имеется аэропорт, его сайт http://www.fly-rhi.org/.

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Памятник сказочному зверю Ходагу

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Памятник сказочному зверю Ходагу

на фото: Верхне-Шавлинское озеро
3 ноября

Катись боком, не хочу...

Простой горный поход по Северо-Чуйскому хребту.

Показать на карте

Через всю Россию

Путешествие по стране, или как приобрести японский автомобиль

Показать маршрут на карте

Тибет. На катамаране по крыше мира

В середине июля 2003 года четыре отважных, но благоразумных спелеолога отправились в далекий-далекий Тибет. Шли они пустынями безводными, плыли реками преогромными, обходили посты секретные. Пригоршнями загребали чудеса и кидали в небо бездонное. Людей же встречали все больше удивительных - щедрых и...

Показать маршрут на карте

Пешком через пустыню и обратно

Маршрут проходил в удивительном природном районе Забайкалья - Чарские пески.

Показать маршрут на карте

Путь к чистому Байкалу 2013

Данный маршрут собрал в себе все прелести пешего туризма. Дикая природа, подъемы в гору, переправы, кедровник, броды, болото. Места тут живописные, половина маршрута идет вдоль реки, у подножия гор.

Показать маршрут на карте


Интересные события

Камерный Слёт КСП Восточного Побережья  23 - 25 сентября 2016 г.

на фото: Titlephoto

Слёт КСП на Восточном побережье проходит на природе, в Deerpark KOA Campground.

Посещение платное - по билетам. Билетов на входе нет, их нужно покупать заранее. С билетом вы сможете въехать в кемпинг, поставить палатку для ночлега, послушать концерты и другие мероприятия слета, пообщаться с друзьями.

На слёте запрещается игра на барабанах, тамтамах, тарелках, аккордеонах, баянах и прочих громких инструментах.

Фестиваль страусов  11 - 13 марта 2016 г.

Ежегодно в марте в г. Чандлер (Аризона, США) проходят страусиная ярмарка и страусиные бега.

Соревнование прыгающих лягушек  19 - 22 мая 2015 г.

Ежегодно с 1928 года (с перерывами на Великую Депрессию и Вторую Мировую Войну) в третью неделю мая в небольшом калифорнийском округе Калаверас собираются лучшие лягушки со всего мира, выдающие результаты прыжков за 6 метров (рекорд равен 6м 55 см). Это соревнование посвящено известному американскому писателю Марку Твену, чей литературный дебют 1865 года представлял собой рассказ "Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса". Тренеры активно подбадривают и настраивают своих подопечных как перед прыжком, так и во время него.

еще события