Из Калуги до Козельска идет много автобусов (с 8.00 до 22.00 1-2 в час), как прямых, так и проходящих на Сосенский, Ульяново, Хвастовичи, Еленск, Заречье. В пути – 2 ч. Из Москвы также много прямых автобусов до Козельска с автостанции на Тёплом стане (с 7.00 до 19.00), в пути – 5 ч.
Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Железнодорожный вокзал
Протяженность сплава 106 км от ж.д.моста возле н.п.Думиничи до Козельска (Оптина Пустынь) в Калужской области. Поход организован туристическим клубом Delta Travel Group.
Калуга - Оптина Пустынь - Шамордино - Воротынск
Летнее путешествие по р. Жиздра. Отдых, купание, отсутствие питьевой воды и борьба с завалами.
Путешествие по Сирии с заездов в Ливан. В целом - побывали всюду! В столице, на побережье, на Евфрате, в пустыне и оазисе. Но оставили и заначку на будущее - 800 мертвых городов, восточную провинцию Аль Хассахех, знаменитые Дура Европа и Мари.
Старт в Северо-Курильске, пересечение второго и первого Курильских проливов с посещением острова Шумшу, далее - от Лопатки до мыса Кекурного с заходом на остров Уташуд на каяках. Отчёт от другого участника - http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=a64c6cfe-5d92-49ae-a3d1-1c314778c4cc