Пивзавод "Пльзеньский Праздрой" / Plzensky Prazdroj

Завод был создан по инициативе трактирщика Вацлава Мирвальда. Первый камень в фундамент завода был заложен в 1839 году. Сырьё для производства первой партии было привезено из Баварии, но уже спустя год ячмень и хмель для пльзенского пива стали выращивать в окрестностях города, а превосходный вкус получившегося напитка объясняли не только талантом пивовара, но и природным качеством местного сырья и воды. Сейчас доступ на завод открыт каждому, кто хотел бы познакомиться с технологией производства знаменитого пльзенского пива.

Стоимость экскурсии (музей + пивзавод) стоит 250 крон. В музее можно взять буклет на русском языке, а вот на заводе предстоит выбрать один из трех вариантов экскурсий: на чешском, немецком или английском языке.
Точный адрес: U Prazdroje 64/7, Vychodni Predmesti, Plzen, Czech Republic

Отзывы про это место (0)

Маршруты путешествий - Пивзавод "Пльзеньский Праздрой"

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Пивзавод "Пльзеньский Праздрой"

на фото: Вид на Янтарный со спутника
4 октября

Восточная Пруссия. Лето 2005. Велопоход Рома&Катя.

Калининградская область – самый-самый западный регион России. Что мы хотели открыть для себя в Янтарном крае? Во-первых, проехав по территории бывшей Восточной Пруссии, узнать интереснейшую историю края и приблизиться к пониманию его судьбы. Во-вторых, найти в восточной части области то, о чем еще никто не знает. В-третьих, просто отдохнуть, покататься с ветерком на байке, искупаться в Балтийском море и найти солнечный камень. Из этих планов и желаний получилось незабываемое и очень интересное путешествие. Итак, 12 августа мы погрузились в желто-синий поезд с фирменным названием «Янтарь» и отправились в Калининград.

Показать на карте

Как Йети в гости к троллям ходил

Большое автопутешествие по Скандинавии и Европе, заключившее в кольцо Балтийское море. 9000 километров по 7 европейским странам. 9 дней изучая Норвегию.

Показать маршрут на карте

Северная байкальская кругосветка

Команда из Тольятти завершила второй, заключительный этап "кругосветки" на байдарках вокруг Байкала (610 км).

Показать маршрут на карте


Статьи Все
Интересные события

Возьмемся за руки, друзья!  1 - 3 апреля 2016 г.

на фото: Titlephoto

Открытый фестиваль бардовской классики.

Цель фестиваля: популяризация творчества авторов, начинавших в 60-е годы сочинять и исполнять то, что сейчас получило широчайшее распространение и развитие.

Фестиваль проходит в залах города Прага. Количество посетителей ничтожно - несколько десятков человек.

Бард-фестивали с таким же названием также проходят в Нижнем Тагиле и Балаково (РФ).

За туманом  22 - 25 июня 2017 г.

на фото: Titlephoto

Международный фестиваль авторской песни, проходит в средневековом готическом замке Стршеков (Strekov), возвышающемся над городом Усти-над-Лабем (Usti nad Labem) в Северной Чехии, недалеко от чешско-немецкой границы. На территории замка имеются рестораны «Коварна» и «Вагнерка» (Рихард Вагнер писал здесь свою оперу «Тангейзер»), гриль-бар на террасе с прекрасным видом на Эльбу и бар в кемпинге.

Проживание организуется в собственных палатках в кемпинге в 4 км от замка. Кемпинг расположен на берегу Лабе и оснащен душевыми, туалетами, водой, электричеством. На территории имеется оборудованное место для костра. Там же расположены пятиместные домики с кухней и электрическим чайником.

Гимном фестиваля является песня Юрия Кукина «За туманом». Организатор фестиваля - бард-клуб «ПРАГА».

Всемирный цыганский фестиваль "Хаморо"  24 - 30 мая 2015 г.

Международный фестиваль цыганской музыки и культуры. В рамках фестиваля цыгане из разных стран мира участвуют в музыкально-танцевальных мероприятиях, праздничных парадах. Проходят показы фильмов о цыганской культуре, а также международная этно-музыкальная конференция с семинаром для всех желающих.

еще события