Музей памяти Новочеркасской трагедии 1962 года

Музей появился в городе в 2002 году. Он посвящен трагическим событиям, произошедшим в Новочеркасске 2 июня 1962 года, когда забастовка на заводе была подавлена силами войск.
Точный адрес: г.Новочеркасск, Дворцовая площадь, д. 6

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Новочеркасска на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Музей памяти Новочеркасской трагедии 1962 года

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Музей памяти Новочеркасской трагедии 1962 года

на фото: Карта маршрута вдоль реки Тузлов
9 октября

Осень. Тузлов-2008

фотографии(22), рассказ, карта , 3 - 4 ноября 2008 г.

В этом году, равно как и в прошлом, синоптики пророчат теплую и затяжную осень – можно надеяться, что не обманывают. А это значит, что будут еще деньки, когда можно будет выехать за город, на природу, и поймать последние дуновения теплого ветерка, посидеть на сухой уже траве с приятелями у жаркого костра. Тузлов – малая степная река Ростовской области, протекающая по южной границе Донецкого кряжа, и впадающая в протоку Аксай у города Новочеркасска. Вдоль нее очень много различных поселений, интересных как своей историей, так и самобытностью. Кроме того здесь множество старинных церквей и памятников. В поход приглашаются все желающие! Подробности – в описании.

Показать на карте

Унесённый ветром: Лоухи - Энгозеро 2017

Одиночный справ на байдарке по озёрам, рекам северной Карелии и Белому морю с преодолением ветра и встречного течения.

Показать маршрут на карте

Из Перми вдоль Волги-матушки до каспийских берегов и кавказских гор Дагестана и Чечни

Кавказ!... Эти горы воспеты величайшими поэтами и писателями России. За ними стоят десятилетия войн, столкновение интересов разных стран, кровь, смерть, мужество и предательство людей. А еще это одно из величайших творений природы, покоряющее своей красотой любого, кто сюда попадает

Показать маршрут на карте