Суфийская община шейха Назима

В мире мусульман Лефке известен тем, что в этом городке существует суфийская община шейха Назима. Сам шейх в 2014 году скончался, однако дело его живет - последователи не покидают коммуну, а портреты святого висят в этом населенном пункте повсюду.

Шейх Назим родился в 1922 году и большую часть 20 века путешествовал по Ближнему Востоку, Европе, США, Юго-Восточной Азии и всюду пропагандировал свое учение. Он был шейхом Накшбандийского ордена, 40-м хранителем тайны золотой цепи преемственности Накшбандийского тариката.

Вход туда открыт для всех желающих, препятствий зайти и посмотреть нет (как для мужчин, так и для женщин, однако людям разного пола придется разделиться). В числе прочего, во дворе общины можно осмотреть гробницу самого шейха.

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Пафоса на поезде, самолете, автобусе

Автобусы из турецкой Никосии в Лефке ходят часто, также можно доехать с пересадкой в Гюзельюрте.   Рекомендуем не уезжать из Лефке назад в Никосию или Гирне сразу, а пройтись пешком вниз под горку 2 км до берега моря, к городку Гемиконагы, чтобы пройтись по тамошней небольшой набережной,...читать далее

Маршруты путешествий - Суфийская община шейха Назима

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Суфийская община шейха Назима

на фото: Трасса
17 апреля

Через всю Россию

фотографии(181), участники(2), рассказ, карта , 28 апреля - 12 мая 2013 г.

Путешествие по стране, или как приобрести японский автомобиль

Показать на карте

Бэкпэкинг по Югославии.

Поездка по безвизовым странам бывшей Югославии. Передвижение на общественном транспорте, автостопом и пешком. Проживание в палатке и съем комнат. Питание на горелке. Срок: 17 дней. Бюджет: 250 долларов билеты Краснодар-Стамбул-Скопье и 300 евро на все остальное.

Показать маршрут на карте

На байдарках к Карскому морю, р. Кара, Нгосавэйяха

Водный поход 3 к.с. по рекам Полярного Урала и Карскому морю в 2013 году. Дневник-отчет.

Показать маршрут на карте

Треккинг к Эвересту

В этот раз довелось увидеть Богиню бирюзы – на нее глазам больно смотреть, настолько она чиста и ослепительна, а также Богиню – Мать мира; довелось проваляться больным двое суток на высоте 4100 метров, но потом все-таки подняться до 5300; довелось присутствовать на богослужении буддистских монахов; ...

Показать маршрут на карте

Урал вдоль и поперек.

Транс-Урал дубль 4, 1585км водно-пешего туризма с рыбалкой и другими развлечениями - айсберги, подъем против течения, волоки по тундре, несметные тучи комаров, адская жара. И к чему приводит разгильдяйство и нарушение техники безопасности.

Показать маршрут на карте