Францисканский костёл Успения Девы Марии

Деревянный костел был построен еще в 1396, однако спустя чуть более 100 лет на его месте уже красовался каменный храм. Его не минула судьба города, а потому он часто разрушался, горел, закрывался, но каждый раз восстанавливался и реставрировался, а потому дошел до наших дней. Внутри костела установлен золоченый амвон, на котором можно увидеть 70 скульптур.
Точный адрес: г. Пинск, ул. Ленина, 18

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Пинска на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Францисканский костёл Успения Девы Марии

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Францисканский костёл Успения Девы Марии

на фото: Логотип путешествия
16 августа

Туда и обратно. Автопутешествие из столицы в любимые горы

фотографии(37), участники(2), рассказ, карта , 18 июля - 6 августа 2015 г.

9500 километров пути, на трёх кроссоверах и одном "Танке"

Показать на карте

По северному Уралу. Последнее слово о любимых местах.

Последний в жизни поход. Район - Северный Урал, Плато Маньпупунер.

Показать маршрут на карте

Пешком через пустыню и обратно

Маршрут проходил в удивительном природном районе Забайкалья - Чарские пески.

Показать маршрут на карте

Золотая лихорадка в Тибете

"Золотая лихорадка в Тибете или как разбогатеть на том, что вам съели мозг". По материалам экспедиции команды RATT 2013 года в Тибет. Слушайте фото-аудио рассказ руководителя экспедиции.

Показать маршрут на карте


Интересные события

Паруса Надежд  18 - 20 сентября 2015 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль авторской песни местного значения. Проходит в лесном формате.

Зелёный Гран-При  22 - 24 мая 2015 г.

на фото: Titlephoto

Любительское объединение «Клуб Организованных Бардов» при ГУ «Центр культуры г. Гродно» совместно с Государственным учреждением «Центр культуры г. Гродно» и другими творческими объединениями и организациями ежегодно проводит традиционный весенний фестиваль авторской песни и поэзии «Зелёный Гран-При».

Фестиваль проводится в лесу на берегу Немана недалеко от Гродно.

Славянский базар в Витебске  7 - 15 июля 2015 г.

на фото: Titlephoto

"Славянский базар" – фестиваль искусств, куда звезды поп-музыки приезжают со многих стран СНГ и Европы. Концерты проходят в летнем амфитеатре в центре города. Здесь можно увидеть самых известных звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Вход на концерты платный.

еще события