Этнопарк Кен-баба

Самый старый парк Шымкента. Прошел капитальную реконструкцию в 2018 году. Здесь много аттракционов для детей: американские горки, большой лабиринт, тир. Также имеются столетние дубы, высаженные еще при Российской империи, пруд с лебедями.

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Шымкента на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Этнопарк Кен-баба

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Этнопарк Кен-баба

на фото: Старая Бухара
24 января

Средняя Азия 2012

фотографии(1), рассказ, карта , 19 августа - 16 сентября 2012 г.

Брянск - Москва - Бишкек* - Балыкчи - Чолпон-Ата - Бостери - Каракол - Южное побережье Иссык-куля - озеро Туз-Кель - Балыкчи - Бишкек - Джелал-Абад - Ош - Ташкент - Бухара - Навои - Самарканд - Ташкент - Газалкент - Бельдерсай - Чарвакское водохранилище - Ташкент* - Москва -Брянск.

Показать на карте

Весенний автопробег 2012

Охватили две страны, проехали 9600 км.

Показать маршрут на карте

Южная Осетия: люди, медведи, пироги и многое другое...

Лекция о Южной Осетии в рамках встреч Маршруты.Ру. Зачем ехать в Южную Осетию, если проще доехать до Северной? Кому осетины молятся: Уастырджи или Св. Георгию, Мады Майрам или Деве Марии? Осетинское пиво или кударское вино – все «за» и «против»… :) И наконец, кого в юго-осетинских горах больше: осет...

Показать маршрут на карте

Из Перми вдоль Волги-матушки до каспийских берегов и кавказских гор Дагестана и Чечни

Кавказ!... Эти горы воспеты величайшими поэтами и писателями России. За ними стоят десятилетия войн, столкновение интересов разных стран, кровь, смерть, мужество и предательство людей. А еще это одно из величайших творений природы, покоряющее своей красотой любого, кто сюда попадает

Показать маршрут на карте

Урал. Заточка

Собирались мы на Южный Урал, конкретнее на реку Березяк, которая по предположениям нашего руководителя должна быть самой мощной рекой данного региона. Так как сама река не длинная, существовало несколько различных сценариев времени похода после прохождения Березяка.

Показать маршрут на карте


Карты
Интересные события

Астана  24 - 26 июля 2015 г.

на фото: Titlephoto

Самый известный в Казахстане фестиваль авторской песни.

Фест весьма небольшой (человек 500), дрова (немного) привозят организаторы, и раздают их совершенно бесплатно; местность вокруг степная, и диких дров практически нет. Питьевая вода привозится из Астаны машинами и имеется в избытке – хватает не только на приготовление еды и чая, но и для умывания. С наступлением темноты поляну освежают специально привезенные и вкопанные в землю городские фонари.

Ночные посиделки у костра, т.н. «гитара по кругу», проходит под светом электрических фонарей. Такое впечатление, что сидишь на улице на газоне. И это в голой степи! Купаться можно в протекающей возле фестивальной поляны речке Ишим.

В пятницу концерт проходит только вечером, в субботу идет с утра до середины ночи. Остаток ночи – песни у костра. В воскресенье в первой половине дня награждение и завершающий концерт, после которого люди очень быстро разъезжаются.

Усть-Каменогорск - день города  13 сентября 2014 г.

День города в Усть-Каменогорске - вторая суббота сентября.

Зимний аккорд  20 - 22 февраля 2015 г.

на фото: Titlephoto

Фестиваль авторской песни, проходит в горах в окрестностях Алма-Аты в Спортивном комплексе "SKALA" (по дороге в ущелье Алмарасан).

Фестиваль бардов с таким же названием проходит также в Уссурийске (Приморский край РФ).

еще события