Вулкан Стромболи / Stromboli

Английское название: Stromboli
Стромболи - один из группы Липарских островов, что неподалеку от Сицилии.

Стромболи - название как маленького островка вулканического происхождения, так и действующего вулкана на нем. Последнее извержение было в 2009 году. Подняться на вулкан разрешается туристам в составе экскурсионной группы.

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Джоя-Тауро на поезде, самолете, автобусе

Между Эольскими островами (другое название архипелага Липари) и «большой землей» регулярно плавают паромы и быстроходные суда на воздушных крыльях. Первые доставят с большим комфортом, но займут и больше времени. Вторые позволят заметно сократить продолжительность морской прогулки...читать далее

Маршруты путешествий - Вулкан Стромболи

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Стромболи

1 октября

Отчет водного похода по реке Агидель

участники(2), рассказ, карта , 21 августа - 1 сентября 2004 г.

Водный поход по реке Белая (Агидель). Башкортостан

Показать на карте

От поребрика до бордюра

Цепочка велопоходов выходного дня от Питера до Москвы

Показать маршрут на карте

Как Йети в гости к троллям ходил

Большое автопутешествие по Скандинавии и Европе, заключившее в кольцо Балтийское море. 9000 километров по 7 европейским странам. 9 дней изучая Норвегию.

Показать маршрут на карте

Из Ключей в Петропавловск на лыжах

Мы пришли в туризм из альпинизма и манера ходьбы и снаряжение у нас альпинистские. Все из себя выжав и сконцентрировав все силы доползти до вершины. Здесь придется делать рывок протяженностью в месяц. Почти без дневок и отдыха. От рассвета до заката. Даже обед у нас по раскладке запланирован не на к...

Показать маршрут на карте


Карты
Топографические карты Подробная карта Стромболи
Интересные события

Апельсиновая баталия  7 - 8 марта 2012 г.

на фото: Битва апельсинами 5

Апельсиновая баталия - битва, снаряды в которой - сочные апельсины. В этой итальянской области не бывает снега, но не беда! Можно вместо снежка запустить в кого-нибудь спелым апельсином. Местному цитрусовом безумию уже более 9 столетий истории. Легенда рассказывает, что подобным образом когда-то жители отстояли от несправедливого правосудия девушку, столкнувшую в свою первую брачную ночь с балкона нелюбимого вельможу, за которого ее насильно выдали. Нынче в небольшой городок для участия в апельсиновой битве съезжаются туристы со всего мира. Участники перед боем облачаются в средневековые костюмы и специальные "противоапельсиновые" шлемы.

Праздник Торроне  19 - 27 ноября 2016 г.

В историческом центре города вырастают многочисленные прилавки, где можно попробовать и приобрести знаменитое кремонское торроне (сладкий десерт) и его аналоги, привезенные сюда из других городов и стран. Проходят конкурсы рецептов торроне, разнообразные мероприятия и представления, по улицам города шествует костюмированная процессия, а заканчивается все грандиозным праздничным ужином.

Праздник Святого Николая Паломника  30 июля - 3 августа 2014 г.

Начиная с последней среды июля в Трани собирается много людей из окрестностей и иностранных туристов. Во время празднеств в честь святого Николая Паломника здесь проводятся многочисленные культурно-развлекательные мероприятия, среди которых различные спортивные состязания, пиротехнические представления, выступления духовых оркестров, марширующих по улицам города, и музыкальные концерты.

еще события