Усадьба Сапожкова

На месте усадьбы ранее находилось болото, поэтому перед его архитектором стояла довольно непростая задача, с которой он отлично справился. Лишний грунт, образовывавшийся при копании озера, вывозился на территорию парка, позволяя тем самым поднять его выше уровня грунтовых вод.

Дворец усадьбы построен в псевдоготическом стиле. На ее территории находилась также конюшня, ледник и даже теплоэлектростанция. В 1940-х годах здесь очень многое было разрушено и превращено в руины, однако усадьбу все же удалось восстановить и сегодня в ней расположен детский санаторий.
Точный адрес: с. Вьюнки, в пригороде г. Клинцы

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Клинцов на поезде, самолете, автобусе

От Клинцов на автобусах, следующих на Сураж отправлением 7.15, 8.30, 12.00, 13.30, 15.40, 17.10
Сама усадьба (сан. Вьюнки) расположена практически сразу за границей города, и при желании можно дойти пешком - около 5км от автостанции или воспользоваться такси.
из Москвы
поездом в пути 9 ч 13 мин от 769 рублей
автобусом в пути 8 ч

Маршруты путешествий - Усадьба Сапожкова

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Усадьба Сапожкова

на фото: P1050995
13 марта

Северный, а также Приполярный Урал

фотографии(59), участники(3), рассказ , 12 июля - 5 августа 2015 г.

Контрастный поход в июле 2015 года. Начинался от города Вуктыл с заброской до реки Понья, затем Щугор, где на катамаранах шли до устья реки Торговой. Является живописным маршрутом вдоль самых удаленных уральских гор относительно населенных пунктов. Река Щугор также является границей Северного и Приполярного Урала. Река приближаясь к устью Торговой разрывается множественными перекатами и порогами. Самая высокая вершина Северного Урала гора Тельпоз-из находится здесь. Пешком вдоль реки Торговая до истока со сложенным в рюкзаки катамараном. Восхождение на живописную гору Нёройка - это уже Приполярный Урал. Погода преимущественно ясная, на перевале все еще много снега после зимы. Заброшенные хрустальные рудники на базе Омегашор, в окрестности которого разбросанно множество кристаллов. Один из самых красивых хребтов Урала как и возможно одним из самых сложных для восхождения хребет Сабля, выделяющиеся остроконечными формами. Возвращение по Щугору в Усть-Щугор в непрекращающийся дождь.

Показать на карте

Майская Шуя (южная) - 2013

Очерк-отчет о поездке на майские праздники на р. Шую южную 9-12 мая 2013 года

Показать маршрут на карте

Сирия до войны: страна без Мак-Дональдc, или Сказка 330 и один час

Путешествие по Сирии с заездов в Ливан. В целом - побывали всюду! В столице, на побережье, на Евфрате, в пустыне и оазисе. Но оставили и заначку на будущее - 800 мертвых городов, восточную провинцию Аль Хассахех, знаменитые Дура Европа и Мари.

Показать маршрут на карте

Путь к чистому Байкалу 2013

Данный маршрут собрал в себе все прелести пешего туризма. Дикая природа, подъемы в гору, переправы, кедровник, броды, болото. Места тут живописные, половина маршрута идет вдоль реки, у подножия гор.

Показать маршрут на карте