Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Пешеходный центр
Команда из Тольятти завершила второй, заключительный этап "кругосветки" на байдарках вокруг Байкала (610 км).
Спустя три года после первого велопутешествия с друзьями по Крыму, мы возвращаемся сюда вновь! Нас ждут загадочные пещерные города, древние храмы, многочисленные крепости и величественные яйлы. Присоединяйтесь, будет интересно =)
Группа посетила предгорья и самую северную вершину Полярного Урала - Константинов Камень, побережье Карского моря, Байдарацкую губу, полуостров Ямал, Обскую губу, западное побережье Тазовского полуострова.
Август 2007 года. Пеший поход 6 к.с. Центральный Тянь-Шань, 311 км, дней 25, группа туристов из г. Казань.
Пеше-водное путешествие 4 категории сложности по долинам Баргузинского хребта с посещением озера Фролиха и сплавом по рекам Светлая и Верхняя Ангара.
Если вы путешествуете по Мексике зимой, хороший повод для посещения Веракруса в это время — ежегодный карнавал, считающийся вторым по размеру в Латинской Америке после Рио-де-Жанейрского. Проводится он с 1866 г. и длится чуть более недели.
В мексиканском городке Текила (эта родина напитка) проходит национальный праздник текилы, привлекающий значительное количество туристов из соседних регионов и зарубежья.
В первую пятницу марта древний доколумбовой эпохи мексиканский городок Катемако (штат Веракрус) становится столицей всех ведьм, чародеев, волшебников и целителей. От заката до рассвета тут можно встретить самых разных мифологических существ. На ярмарках продаются магические снадобья и товары для их изготовления. Вы сможете приобрести также редкие заклинания или снять порчу.