Богородицкий дворец-музей

Императрица Екатерина Великая заказала начинающему архитектору Ивану Старову постройку загородного ансамбля на месте разрушенной Богородицкой крепости. Усадьба была создана императрицей для внебрачного сына А.Г. Бобринского.

Экспозиции музея знакомят посетителей с творчеством создателей дворцово-паркового ансамбля, архитектором И.Е. Старовым , ландшафтным архитектором А.Т. Болотовым и владельцами Богородицкого имения графами Бобринскими.

Анфилада второго парадного этажа знакомит с убранством интерьеров рубежа XVIII-XIX столетий, где коллекцию предметов прикладного искусства превосходно дополняют скульптуры, картины, изысканные драпировки и комнатные растения.

Музей знакомит посетителя с культурой раннего классицизма в России, что является редким примером в центральном регионе России.
Точный адрес: 301832, Тульская область, г. Богородицк, территория парка, д. № 1
Сайт:

Отзывы про это место (0)

Как доехать до Богородицка на поезде, самолете, автобусе


Маршруты путешествий - Богородицкий дворец-музей

Следующие найденные маршруты не совсем точно соответствуют Богородицкий дворец-музей

на фото: Схема музея-заповедника
18 января

Святые места Тульской области

фотографии(38) , 10 - 12 июля 2013 г.

Храм и церкви Епифани. Место рождение Матроны Московской. Гостиница и алле славы воинов Куликовской битвы. Стела и обзор Куликова поля. Купель и источник очень вкусной воды. Усадьба графа Бобринского.

Показать на карте

Жизнь на колесах

Велопутешествие по Юго-Восточной Азии без конкретного маршрута, обратного билета и планов на жизнь. Было лишь желание крутить педали, смотреть на встречающиеся красоты и постигать тонкости местной жизни. Оно заняло почти четыре месяца из которых первые 40 дней я путешевствовал один, затем встретил в...

Показать маршрут на карте

Малая и Большая Мчишта

Топо Малой обвальной и Поднебесной в Верхней Мчиште, 250 м пройдено в Северной реке, гамачный лагерь Восточном сифоне. В П1-Расширение узости на -55 , спуск -230, найдены озера

Показать маршрут на карте

Унесённый ветром: Лоухи - Энгозеро 2017

Одиночный справ на байдарке по озёрам, рекам северной Карелии и Белому морю с преодолением ветра и встречного течения.

Показать маршрут на карте

Грузия в горах, душа в людях.

«Только я глаза закрою — предо мною ты встаёшь… Только я глаза открою — над ресницами плывёшь»

Показать маршрут на карте